А вы даете играть своими игрушками на улице?

Я всегда даю и сына учу чтобы давал поиграть свои игрушки. Сын и сам бывает увидит что-то интересное и берет играет, потом отдает без проблем. Но есть у нас во дворе 2 мамочки...

1- всегда приходит с игрушками. И когда ее ребенок тянется за чужой игрушкой говорит ему:«Вот твоя лопатка. Ее и бери» (ну к примеру)

Мне прямо жалко мальчика. Ему же хочется… Свои игрушки приедаются.

2-всегда приходит без игрушек. 2 детей у нее. Мальчик и девочка. И уже года по3-4 им. И они естественно берут чужие игрушки. Как -то в песочнице говорит:«А мы свои не берем. За детьми смотреть еще и игрушки тащить».

Я конечно ничего не сказала. Мне не жалко игрушек. Но блин, я то тоже и ребенка тащу с коляской и игрушки. Тем более дети у нее уже самостоятельные. И живу я далеко не на 1 этаже. Порой бесит такая простота.


Яна
Яна
Красноярск
018412

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дениска
9 лет
Максим
15 лет
Красноярск

а меня это бесит. сын на велике учиться кататься. подходят просят покататься он дает я не против. но потом бегает по 10-15 минут следом пытаясь забрать. только сам круг проедет снова просят. из часа на улице сам покатался минут 15, остальное другие дети. ну пришлось дома говорить чтобы не давал другим. наверно тоже думают что я плохая мамаша, но это тоже не дело так сын никогда не научиться кататься. по вашей ситуации вторая мама полностью не права, а первая молодец. у ребенка есть все необходимое зачем драть чужое?

Пожаловаться
MyLife
MyLife
Красноярск
Я таскаю много игрушек, по крайней мере несколько лопаток и несколько машинок, помимо мяча, ведерка, формочек. Дабы не возникало разногласий, но без разрешения хозяина чужие игрушки брать не разрешаю. Так как мой малыш еще не разговаривает, просто говорю, что это чужое и брать или брать без разрешения это нельзя, а там уже на усмотрения хозяина))) свои игрушки всем брать разрешаю, мне не жалко. Если пропадает конечно маленько обидно, но я знаю, что как правило это не умышленно, мне не жалко 100р купить новый набор.

А вообще мне нравится задумка в некоторых дворах города Железногорска, там они называют это дворами социальных игрушек, там люди приносят в песочницу не нужные или частично поломанные игрушки и детишки ими играют и ни кто никуда не уносит

Пожаловаться
Татьяночка
Татьяночка
Варвара
10 лет
Подольск

раньше я была 1-м вариантом… т.к. думала. что другие мамаши будут меня шпынять что моц ребенок берет их игрушки. Потом как-то поговорила со своей старшей сестрой, и она мне открыла тайну детских площадок)) — «На детской площадке — все игрушки общие!!».

теперь я так и делаю. свою тащу и выкладываю, и не запрещаю брать чужие игрушки своему сыну. НО, если ребенок чужой капризничает, что его игрушку взял мой сын и ноет, а мамаша его не реагирует. чтобы «переключить» его на что-то другое — то тогда говорю: «Вова, возьми вот это… или давай покатаемся с горочки… или возьми свою игрушку!». вот так.




Пожаловаться
МальчуковаяМама
МальчуковаяМама
Демид
9 лет
Верхняя Пышма
Я просто высыпаю все игрушки в песочницу, когда идем домой собираю, так все мамы нашего двора делают.
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

я даю играть, тоже таскаем игрухи.Вчера случай был, армянка пришла с 3 дочерьми и сыном.Мой увидел мячик у них в велике, хотел взять (привык, что все делятся игрушками), а она как заорет эй, эй((((Я сынулю взяла и пошла от туда.

Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж

всегда носим и делимся, когда хотим взять — просим.

Пожаловаться
ТаняМаМаЛизы
ТаняМаМаЛизы
Жигулевск

я пока перестала брать. потому что мы приходим, наши игрушки все растаскивают дети постарше. а моя то маленькая еще, стоит без ничего, но и чужие она не берет. а если хочет взять я спрашиваю у деток разрешения как бы…




Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Кирилл
10 лет
Подольск

мы берем немного игрушек, но стараюсь что бы доча игралась своими, если вижу что ребенок, к чьей игрушке она тянется начинает капризничать… а если никто не против, то вообще не лезу к детям, сами разберутся...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Я дочери не разрешают брать чужие игрушки. Всякое бывает: где мамашка посмотрит на тебя презренно, а где дети начинают орать и драться, если берут их игрушки. Но если и мама и ребёнок не против, то разрешают брать
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Во-первых, первая мама -молодец. Есть свое, пусть своим и играет.

А во-вторых — вам=то какое дело?

Пожаловаться
Яна
Яна
Красноярск

Как -то не к месту ваш вопрос)))))Я пост писала, чтобы мнения послушать, а не выяснять кто правильно делает, а кто нет.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Я высказала свое мнение. 1 мама -молодец.

Пожаловаться
МальчуковаяМама
МальчуковаяМама
Демид
9 лет
Верхняя Пышма
Конечно всегда даем игрушки другим детям, надо учить ребенка делится. Тем более чужими игрушками играть ведь всегд интереснее.
Пожаловаться
Яна
Яна
Красноярск

Вот полностью с вами согласна)




Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

а меня бесит другое: одно дело, когда играют и отдают, а другое, когда берут и потом приходится по всей площадке собирать свои игрушки) поэтому лучше играться со своими и не брать чужих))

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург

если есть своя лопата стараюсь чтоб копал своей

Пожаловаться
Irina
Irina
Челябинск

это простто наглость, у 2 мамаши

Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

у нас на площадке принято свои игрушки высыпать в общую песочницу, детки играют, а когда идешь домой, просто собираешь свои и уходишь.

Показать ещё