Нам уже 11 и скоро будет 12. О главном )))

Девули, до нета добираюсь редко, так как малой не пущает и лежим мы до 12 вместе — он спить и держит меня за сиську, а я лежу и жду. когда он меня отпустит.

Вот выдалось времечко, пишу, что у нас новенького. ))

Итак: ))

У нас 7 зубов (3 свеху и 4 снизу) и полный рот слюнев. так как десна опхли, а зубы все еще не лезут.

Мы грызем все подряд и тянем в рот все, что можем ухватить пока проносят мимо.

Играем в игрушки рассматривая их или катая по полу, но вначале в рот и погрызть. Самая любимая забава — бросаем предметы вниз и смотрим.

Понимает «Дай», «На», «хочешь кушать?» «хочешь пить?» «Нельзя». «Пока пока» «где мама, папа, баба?» «Кися» — аж взвизгивает от восторга и если удается, то хватает за что ухватит.

Говорит «ня-ня» — это папа и бабушка, «дай-дай», «да», «мама», поднимает в верх руку, выкручивает кисть и как грузин говорит «ээй!» Так смешно ))) все остальное — непереводимый детский жаргон ))))) Крутит шарики-фонарики кистями, делает ладушки и приседая пританцовывает под музыку.

Со мной играет в игру «Где мама?» с платком на голове — обожает эту игру. Если на голове плато или что-то еще — стащит непременно.

Пирамидку не собирает, а разбирает с удовольствием, еще ею же стучит по стене или по папке. Кубики тоже не выстраивает. а любит рушить. Я построю столбик, а он его ломает и кряхтит от удовольствия. Любит колесики у машинок крутить и долго рассматривает что там внутри у них.

Еще ему понравилась большая машинка соседского 3-х летнего мальчика. Тот катался, а потом мой захотел. Он его по голове погладил, а потом в машинку попросился. Я его усадила, он за руль взялся и давай крутить руль. кряхтеть, пускать пузыри слюней и ногами пытаться оттолкнуться. Надо машинку покупать. )))

Любит подоконник — доползает, поднимается с смотрит в окно или играет в игрушки на нем — машинки катает или ими стучит.

Пытается встать — встает и начинает шататься, падает на попу. Любит лестницы — его поддерживаешь под руки, а он по ступенькам поднимается вверх.

Ходит с поддержкой за ручки. аж бежит. Знает, куда ему надо и туда топает.

Капризничаем, выкручиваемся, прогинаем взрослых и требуем свое.

Любит, чтобы на руках носили или на шее. а он рулит ногами (пинается), куда ему надо, чтобы его несли.

Обожаем рулить с папкой — по нашему проулку муж разрешает ему рулить и малой обтекаясь слюнями и держать обеими руками за руль — рулит. Правда, успевает выдернуть регистратор, запихнуть в рот маслянную пахучку, содрать все, что можно содрать и если удастся добыть ключи, то непременно облизать пульт сигнализации.

Чужих пугаемся и долго к ним присматриваемся, если они к нему приставать начинают, а так — просто наблюдает. К своим заигрывает, лепечет и тянет ручки, чтоб взяли.

Когда видит, что ребенок плачет — начинает всхлипывать. что-то лепетать и тоже плакать — ужас просто, так присоединяется. И главное, если девочка плачет — он плачет, а если мальчик — кривится и отворачивается с грустным лицом. Музык! )))

После посещения бабушки — требует, чтобы я его укачивала исключительно на ручках и под колыбельную с сиськой во рту (соска не катит)- иначе получи фашист гранату — не спим!

Со сном в общем все тоже — спим плохо, чутко часто не отпуская меня никуда, даже в туалет.

Ложимся в 19 часов. Спим между папой и мамой раскинув руки в стороны, а мыс мужем по краям.

Едим в 22 часа, потом в 24, потом в 02, потом в 04 и в 6 утра подъем, но бывает, что наш Жаворончонок просыпается и в 5 утра, но чаще в 5:40.

Играем в постели или смотрим в окно пока мы с мужем продираем глаза и пьём кофе со сливками чтобы хоть как-то проснуться.

Потом идем мыться в ванну — папа берет на ручки, а я мою с душа Жаворонченка.

Затем у нас переодевание, катание на папке по кухне под веселые песТни, или гуляние в коляске или на ручках по двору или по улице.

Затем в 09 мы укладываемся спать с сиськой во рту — укачиваемся — спасибо бабушке — разбаловала. Раньше просто ложились и потихоньку засыпали.

спим 1,5-2 часа.

затем гуляем до 14 часов, ходим к соседям в гости, там тоже детки или если жара капец какая, то в комнате играем с игрушками.

В 14 часов — спать! Все тоже самое. спим 1,5-2 часа. Потом играем, танцуем, рулим в папкиной машине или едем куда нидь по делам.

в 18 часов зеваем и требуем купания и спать. Купаемся, переодеваемся. чистим нос, ухи (если грязные) и баеньки.

С едой у нас вообще все плохо! ((( Сиська — лучшая колбаса! Пюрешки — гадость. рот на замке или выплевывает.

Все грызем — морковь, яблоки, бананы, клубнику, вишню, черешню, огурцы, помидоры, хлеб, печенье. Даже мандаряшки любит. Любит соки. чаи — особенно с моей кружки попробовать надо непременно.

А еще мы даже шоколад горький кусали — нравится очень, но я даю только чуть-чуть куснуть иначе не отстанет. И кофе утренний чтоб понюхать дала из чашечки. Я смакую и он повторяет улыбкой и втягиванием аромата носиком.

Но если предложить что-то с ложки — бе! Фу! И губы на замок.

попробовали «На прогулку Фрутто няню и сами с усами» в тюбиках фруктики всякие — лопает. а вот с ложки — ни-ни!

Хотя фенистил с ложки принимает (даю редко. если высыпает на что-то новенькое)

нет у нас кормления за столиком — не хочет сидеть, не едим мы с ложечки — не нравится и сосем мы сиську по ночам и перед сном утром и в обед.

В общем — что-то у нас с питанием не клеится.

Ну, вот, как-то так-то! )))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лия
Лия
Краснодар
038598

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Салманова
Олеся Салманова
Киев

Классный паренек растет))) Так подробно расписала. Я многое забываю, а прочитала твой пост и вспоминаю, что у нас многое также происходит))) Сладкие малыши)))

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

Спасибки)))

Пожаловаться
Негодница
Негодница
Никита
10 лет

Здорово!!! Молодцы!!!

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

Спасибки))

Пожаловаться
Эля ХабаровскМоскваТельАвив
Эля ХабаровскМоскваТельАвив
Тимофей
10 лет
Тель-Ави́в

Какие вы молодцы!

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

И вы )))))




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Владимир
7 лет
Фрязино

какой он у тебя ранний :))

Такой подробный рассказ о малыше :)) У меня все руки не доходят всё-всё рассказать :)

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

Жаворонок! Не, эт не подробный, эт сколько было времени, чтоб успеть напечатать и до канадской границы метнуться кабанчиком. А так я бы еще бы написала )))))

Пожаловаться
Маша
Маша
Майя
8 лет
Орехово-Зуево
Боже, когда ж вы спите?
Мы тоже на сисе, и ночью тоже кушает раза 4. Но я в кроватку перекладываю, с собой не оставляю
А кофе можно при гв? Оно же с молоком передается
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

Спим мы днем, вместе иначе он спит 15 минут и просыпается. Кофф пью утром вареный со сливками. Ниче так, одну кружечку можно. Я и при беременности пила. А малой любит шоколад — я ему грызнуть и лизнуть даю и сразу убираю. А он смакует, то, что успел ухватить.

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар
Какой веселый парень растет ))
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

да ваще! ))))))))))))))Характерный! ))))))))))))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дочка
10 лет
Киев

Рада тебя читать!

Мы тоже спим с сисей, но укладываемся поздно, поэтому спим долго. Мы — совы))) Спит между нами, мы с мужем по краям как бедные родственники ютимся))

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

Взаимно!))))))))Ага! А бока как? У нас бока отваливаются. А малой любит, шоб каждый на своем месте лежал и не перемещался )))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дочка
10 лет
Киев

Бока болят, и для меня настоящее счастье лечь на животе или на спине!!

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

та э ваще круто! )))) я тут только на другой бок — недовольство! Мама! вернись! вертайся лицом в зад иначе укушу! И кусается ))))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дочка
10 лет
Киев

я переворачиваю дочку на другой бок. с ней прям переворачиваюсь)))

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

у меня не получается. Чутко спит. Лежу, привыкла )))




Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
Здорово… молодцы. но что то вы рано в ночь ложитесь… мы уже не спим много днем. Раз в день 2 часа и в 22 часов спать в ночь. С едей все индивидуально. Мы уже закончили гв, само собой получилось.
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

Вот как-то так со сном. Утром так аж валится с ног — сам потом спит, а мы с мужем (я правда, частенько с ним дремлю)))). И днем в 14 часов -спать просится, глаза трет, зевает и капризничает. Сегодня пропустили сон — ворчал, капризничал, злился, зевал. Пыталась в 16 уложить — нифига! дотянул до 18. Покупались и сразу вырубило пацана. Спит, а я тут за компом с вами )))))

Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
Ппц… ну может после года постепенно наладится режим. Мы в 8-9 встаем и потом только около 2 дня ложимся. В 4 подъем и до 10 вечера гулянки и игры. А сиську сам как то перестал кушать, 2 дня не ел, на третий просил, но я уже не дала, думаю раз 2 дня не ел, значит может и без этого. Но на готове бутылочка кефира или йогурта на ночь, иногда просыпается и пьет.
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

Здорово! А мой меня доить и доить. У меня уе не сиськи, а мешочки пустые. А он требует продолжениямож перерастет ))

Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
Конечно перерастет, когда то же он должен перестать сосать
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

ага! ))))))))))))))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Костя
5 лет
Валерия
7 месяцев
Краснодар
Многое знакомо)))) сиська forever)))) мы реже просыпаемся, но все то же самое)))) может из-за зубов ещё не есть… Моя в год перестала есть… на сиське висела… Сейчас уже все ест, но только попробуй сиську не дать!))))) даже не знаю как отлучаться будем)))) и разрушает все)))) до сих пор)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Костя
5 лет
Валерия
7 месяцев
Краснодар
А вечером вы в 18:00 укладываетесь на ночь? Или я не поняла?!
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

он грызет все с удовольствием, а вот как положено — кашки, пюрешки — ни-ни! И еще, мы едим когда спать ложимся при укачивании и спя с сиськой по рту. А когда не спим, нам сиська не нужно — грызем все и вся. А вот у бабушки совсем другая история. Я когда оставляю его с ней. так он с соской засыпает и пюрешку не хотя, но ест, правда по возвращению на сиське отыгрывается. )))

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

в 18 мы купаемся и в 19 -19:40 (как укачивание проходит- часто мы еще игрульки устраваем, обнимашки и кусашки) засыпаем. Я на руках его укачиваю и потом в постель кладу и рядом лежу. пока не уснет крепко иначе просыпается. Часто с сиськой спит.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Костя
5 лет
Валерия
7 месяцев
Краснодар
Наша бабушка тоже её укачивает))))
Пожаловаться
АленушкаМамаИванушки
АленушкаМамаИванушки
Ванек
8 лет
Старый Оскол
А чего так рано в ночь?

А насчет плохой сон, 2 раза по 1,5-2 часа это для меня уже сейчас шикарно))

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

не знаю! с рождения так — в 6 часов все! алес! Пробовали позже ложить, тогда ночь ужасная и встает в 4-5 утра. Сейчас в 6 купаемс, переодеваемся, вошкаемся на кровати и в 7 спать — тады в 6 утра встаем иногда в 7- 7:30 — эт великое благо для нас с мужем. Мы ложимся в 12-01. Пока все переделаем — я посуду на кухне и еду на завтра. Вот иногда спит сам и пердически бегаю сиську даю — просыпается. Соснет пару раз и дальше спит. А чаще вцепится в меня и чтоб рядом лежала. а сам дрыхнет. Стоит встать — просыпается и плачет.

Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

эт мы сейчас спим по 2 часа, а вот раньше — эээх все было )))

Пожаловаться
АленушкаМамаИванушки
АленушкаМамаИванушки
Ванек
8 лет
Старый Оскол
Знакомо уже сейчас многое ))) только я еще в ее кровать постоянно ее перекладываю…
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

не получается в кровать — сон чуткий. я его переворачиваю с бочка на бочок во сне, так столько недовольства, может и проснуться и начать хныкать или взял маничку — визжать. Так я его лишний раз и не трогаю — спит и спит. А еще любит на меня ногу закинуть и руку на сиську, носом уткнется и так спит.

Пожаловаться
АленушкаМамаИванушки
АленушкаМамаИванушки
Ванек
8 лет
Старый Оскол
Я не могу с собой оставлять, боюсь 100 кг живого мужниного веса придавят((( тк муж беспокойно спит
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

Я валик из папон скрутила, а для малого сделала кроватку из детского одеяла, сверху кладу пеленку байковую, а укрываю другой папоной или махровой простыней в зависимости от температуры. Получается, что малой выше и плюс бортик. Муж уже привык, а раньше тоже боялся раздавить, нервничал. Я малого одно время к стенке ложила, а сама в середине. но он плохо тогда спал. Я ночью сплю плохо. чутко, на каждый шорох ребенка просыпаюсь, да и плюс сиську просит. Или снится чего, плачет или ворчит — я тут как тут. Как хочу нормально выспаться — аж мечта №1! )))))))))))))))

Пожаловаться
АленушкаМамаИванушки
АленушкаМамаИванушки
Ванек
8 лет
Старый Оскол
Да понятно, каждый приспосабливается как может )))
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар

отож! )))

Актуальные посты