Считать ли это температурой??

Я часто слышу от мам что длЯ маленьких детей темпа 37 это бывает норма. Естесственно при условии что дитя ничего не беспокоит, он бодр и весел, ест и спит по расписанию. У меня есть вопрос. Конечно я не бегаю за дочей с градусником. И мерию темпу только если чую что что то не так. А как тогда понять какая темпа для нас норма??? Чтоб знать ее нужно ведь периодически просто так ни с того ни с сего ее брать и мерить??? И вот я так подумала когда доче был годик. Сейчас нам два… Я периодами мерила темпу в состоянии ее здоровья нормального, и обнаружила, что она колеблется до 37 всегда!!! Мерить старалась в спокойствии после чтения книги, например, ртутным градусником. И пришла я ко врачу… ( как то Настя как раз по осени заболела). И говорю… " смотрите, мы достаточно болезненные, очень весна для нас *** полная, не вылазием с простуд, каждая почти переходит в бактериальную фигню, и мы пьем Антибы. Да еще и эта скачущая темпа. Что то может не так в организме моего ребенка??? У нее к тому же переливание крови в роддоме было, имунитет взбаламучен очень. Может анализы какие сдадим?? Посмотрим??" На что врач мне ответила, что возможен какой то скрытый воспалительный процесс в ее организме. Что, якобы, он дает не стабильныую темпу в состоянии здоровья ребенка и пониженный имунитет, в следствии чего частые болезни. Я тогда ничего не предприняла. Мы только переболели, были ослаблены… А сейчас вот снова задумалась. Уже неск дней у дочи темпа 37-36,8… Лоб при этом прохладный я б и не узнала еслиб родители не померили случайно. Вот и думаю… А. Сколько этот воспалит процесс может продлится?? Может ли он " жить" в нас около года например??? И что делать с ним?? Как найти??? Врач пока молчит… А я бес покоюсь и не хочу упустить чего…

Вафля Сливочная
Вафля Сливочная
010368

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Такие скачки температуры бывают при инфицировании герпетическими вирусами: цитамегаловирус и вирус эбштейн-бара. ЦМВ при первичном инфицировании взывает пневмонию, ВЭБ — ангину (инфекционный мононуклеоз). Возможно корень ваших болячек где-то тут. Обследуйтесь, сдайте кровь. Я бы ВЭБ подозревала.

Пожаловаться
Вафля Сливочная
Вафля Сливочная
Да да… Нам про него говорили тоже. Надо сдать, но не знаю как. Доча панически боиться любых врачей. А от вида иглы вообще готова в обморок упасть!!!
Пожаловаться
Вафля Сливочная
Вафля Сливочная
На цмв вроде задавали- ничего не нашли
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

иммунолог подскажет. Придется как-то сдать… куда деваться то.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Нужно пройти обследование по схеме.кровь и моча, как на глисты, стоматолог, лор и невролог в конце если все в норме.часто глисты дают такую температур., кариес но вам еще рано, вяло текущие тонзилиты и отиты, поэтому к лорд обязательно.И как последствие кучи перенесенных Орви нарушение терморегуляции, невролог лечение выписывает. У нас так было после недавнего отита, но я ничего не делала, а сейчас опять вот заболели.
Пожаловаться
Вафля Сливочная
Вафля Сливочная
Мы сдавали на глистов-чисто. Гельминты были найдены-пролечили. ЛОР ставит аденоидит1 степени. Невролог вроде ничего не говорит. В роддоме перелили кровь дочери, из за резус конфликта. Вот такой анамнез.
Пожаловаться
шизаНУ таЯ
шизаНУ таЯ
Копейск

вот если 36,8 то я не парюсь, а вот 37 это уже звоночек, что идет борьба в организме. Надо витаминчиков, больше жидкости и отдыха, возможно анализ на реактивный белок сдать.

Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана
Срб и ревмофактор. Мы делали. Сейчас тьфу-тьфу все хорошо, но первый анализ был очень плохой
Пожаловаться
Вафля Сливочная
Вафля Сливочная
Что за анализы??? Впервые слышу… Как сдают, и что покажут??
Пожаловаться
шизаНУ таЯ
шизаНУ таЯ
Копейск

это анализ крови, он показывает наличие инфекции