Температура 37,5 - норма???

У моего малыша температура постоянно колеблется в течение дня от 37,2 до 37,5, ходила к разным врачам, кто говорит, что до 37,4 это норма, а кто говорит, что 37 — это уже ненормально! При этом по анализам у нас только немного снижен гемоглобин. Подскажите плиз, такая температура это норма или все-таки нет и нужно вовсю бить тревогу… вот только и врачи не знают откуда такая температура у моего малыша :( И еще подскажите, какая температура нормальная для вашего малыша? Просто сама я не догадалась, и никто мне не подсказал замерить температуру малыша после роддома, чтобы понять какая у него температура нормальная… Кто сталкивался с подобной проблемой — откликнитесь плиз!!!


Анастасия
Анастасия
Новосибирск
09361

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия К
Юлия К
Демид
8 лет
Новосибирск

ну до 37,3 точно норма, 37,5 н езнаю. Вы может слишком тепло одеваете? Мерить температуру надо голенькому, без памперса. Посмотрите какая будет.

Так у нас всегда почти 37 держится. Да у меня у самой почти всегда 37 температура. Просто так вторая фаза цикла на меня влияет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Спасибо всем… успокоили немного, а то у меня уже паника началась...

Пожаловаться
Плохая Девочка
Плохая Девочка
Сладуся
10 лет
Зеленоград
Я не вижу сколько вашему малышу? я с телефона))
У дочки моей такая температура уже 4 месяца.Я пост создавала можете поискать у меня в журнале.
Но у нас всегда была 36.6.в 4 года первый раз переболела бронхитом.сильно и долго болела.с тпх пор температура и держится 37.1-37.4… бывает 36.8… ходили по врачам, говорЯт тоже самое… что норма.но я то знаю своего ребёнка-это явно не норма! анализы хорошие… не знаю что это.но заметила только одно, что иммунитет у неё сильно упал!!! прям заметно((стала часто болеть и простываьь.часто у нас это каждый месяц!!!
Вообще это наз-ся субфебрильная температура.почитайте о ней в инете.там много всего! В первую очередь надо сдать анализ крови на инфекции, они дают повышенну темп! вот мы всё никак не сдадим, т.к.болеем опять(((я уверенна что у нас какая нибудь скрытаЯ инфекция(наподобецитомегаловируса)… я сама его носитель…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Нам 2,5 мес. всего, к сожалению, я не знаю, какая температура для моего малыша норма :( Поэтому спрашивала врачей, а они кто во что горазд: кто говорит, что в пределах нормы, а кто говорит, что это явно ненормально и нужно искать откуда такая температура… Вот у меня уже и началась паника… Куда кинуться — не знаю...




Пожаловаться
Земфира
Земфира
Дмитрий
1 год 5 месяцев
Темиртау

нормальная, до года 37,5 норма

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

абсолютно нормально… у нас примерно до года температура прыгала от 37 до 37,7. врачи говорили нормально

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Марк
9 лет
Андрей
21 год
Красноярск

У моего мужа темпиратура с детства 37, это норма. в вашем случае я не знаю, я не врач, у моего, когда лялькой был темпиратура была 36.8

Пожаловаться
Татьяна Полякова
Татьяна Полякова
Софья
10 лет
Орск
В вашем возрасте нормально.Месяцев до 3-4 это нормально.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ростов-на-Дону

Нетревожьтесь, это нормальная темп. у ребенка для этого возраста, у моего тоже такая была.