Что-то тяжелое внизу живота


Наверное это у многих девушек, кто становится мамой первый раз каждое новое ощущение вызывает панику и кучу вопросов.

Но у меня очередное новое ощущение.

Работаю в офисе и постоянно встаю, сажусь. Иногда посижу и встаю а внизу живота как-будто что-то тяжелое положили и как напрягся живот. Потом отпускает. Я так поняла, что это выражение тонуса матки.

Мой врач назначила мне генепрал. У меня проблемы с сердцем. Одного раза мне хватило, что я уже с жизнью распрощалась и мой муж тоже со мной чуть ли. Перепугала всех и вся дома. После этого к врачу не попала.

Сейчас я в отъезде и нет возможности сходить к врачу (попаду не раньше понедельника в ЖК). Чем я могу снять эти ощущения или какие-то советы может быть (кроме полежать)?

Прошу не кидать в меня камнями, потому что кто-то сочтет меня безответственной и тп. Просто может быть это не столь серьезно и я раньше времени паникую.


Ольга
Ольга
Москва
0151287

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любава
Любава

Начнем с того, что сейчас гинипрал в таблетках не назначается. Если потягивает иногда, то можно обойтись вполне дородовым бандажем и магне В6. Еще могу посоветовать посмотреть здесь http*:*//*amnisure*.*ru/goto*.*php?ID=52 (ссылку скопировать в адресную строку, звездочки убрать). Это про тонус матки — когда он может быть в норме, а когда нет. Там доктор консультирует еще на сайте и там много вариантов решения проблемы есть.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мне врач назначила и сказала, что в Москве его почти уже нигде не купишь, в области еще найдешь. Искали везде. Мама откопала где-то. Магне мне пока запретили пить потому что гемоглобин низкий и я пью препарат железа (якобы они не совместимы, так сказал врач). Я Обязательно прочитаю по вашей ссылке информацию сейчас. Спасибо!)

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Москва
Ношпу не пейте, она на этом сроке уже шейку размягчает. Свечи с папаверином. Если будет часто, то попросите капельницы с магнезией на дневном стационаре
Пожаловаться
Алена Морозова
Алена Морозова
Алиса
9 лет
Пермь

у меня тоже так — как будто резко камень вместо матки. В день раз 10 так может быть. Я думаю это нормально, живот каменеет и минут через пять отпускает и снова он мягкий. Может это и тонус, но говорят, что при тонусе больно. Мне не больно. Просто тяжелый живот и твердый. И все. Боли нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

да да и у меня так же. Сегодня уже раза 3 было так. Позвонила подруге у нее 32 недели. Она мне вобще сказала, что это матка тренируется, что если не больно и не тянет все ок. Но опять же у всех по-разному.




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ношпа папаверин, магне б 6, если есть возможность попросите врача о дневном стационаре если сильный тонус будет
Пожаловаться
Insomnia
Insomnia
Римма
8 лет
Айхах
если стягивает и потом сразу отпускает и не болит, то это нормально и паниковать не стоит. а вот если стянулись мышцы и не проходит, тогда это тонус…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ромик
8 лет
Макс
6 лет
Санкт-Петербург

А бандаж не носите?

Скорее всего пока сидите, мышцы расслабляются, а встаете — напрягаются. У меня так в бассейне было. Плаваю, наслождаюсь. А как выходить из воды — пузо не подъемное, хотя и не большое еще совсем…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

нет не ношу пока. у меня живота нет особо, если честно. Сегодня зайду куплю в аптеке. Да может и правда, просто мышцы напрягаются, а я уже панику навела.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Степан
5 лет
Брянск

да да кстати самое главное не паниковать, думайте щас вот посижу, ноги вверху подержу и все пройдет, перенапряглась маленько))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Степан
5 лет
Брянск

ношпу, ноги чтоб внизу не были, если сидите стульчик по ноги)))) но придете домой лежите лучше и ноги так же вверх))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

поставила себе под ноги сейчас стопку бумаги)… Спасибо!)

Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

Верапамил перед Гинипралом пили?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

да вместе, только верапамил не загасил почему-то действие гинипрала. Я врача же предупредила.

Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

у меня тоже тремор сильный от гинипрала был первое время, потом организм привык, видимо..

Актуальные посты
в 9 месяцев часто просыпается ночью
титушкина юлия владимировна отзывы