как общаться со свекровью?

Возможно публика на форуме делиться на две группы: отличные отношения со свекровью и ужасные. Интересно есть ли такие, у которых отношения были замечательными, но после вторых родов все попортилось.

В первую беременность я категорически отказалась от помощи свекрови и ни о чем не жалею. Во вторую беременность, начиталась как хорошо когда кто-то тебе помогает и с первым ребенком посидит. Пригласили ее к нам помогать. Она все 6 месяцев рассказывала, что возьмет внучку на себя, будет помогать и все такое. Приехав к нам, палец о палец не ударила. Я на 39 неделе беременности мыла полы в двухэтажном доме, на всех готовила, всех обстирывала-глаживала, убирала за всеми, а она всем по скайпу рассказывала как она устает и у нее совсем нет времен. Она представляла себе, что будет с внучкой, которой еще нет 3-х лет путешествовать. Как будет гулять с ней километрами по лесу, лепить с ней из пластилина, рисовать и т.д. Только вот не учла, что мой ребенок так много ходить не может, рисовать и лепить не любит, очень подвижен и активен, плохо спит. А бабушка не знает ни одного иностранного языка и потому путешествовать я их вместе не отпускала.

В итоге она качала ее на качелях как малышку и так они гуляли, не выходя с участка. Потому Сонечка перестала спать днем и начала закатывать истерики. Через неделю свекровь наигралась в бабушку и перестала с внучкой заниматься. Она решила непременно сшить внучке сарафан. Но так и не сшила, испортила ткань.

В общем начались у нас конфликты с мужем. Потому что я начала срываться на нем и + еще мои гормоны.

После рождения второй дочки конфликты начались со свекровью. У которой рефлекс выскакивать на кухню, когда мне нужно покормить старшую дочку и себя. На мужа на время швов я забила. И он меня понял, сказал, что сам себя накормит и пойдет работать. Свекрови я тоже сказала, чтобы кормилась сама, ибо нету у меня сил все также тянуть как до родов. Когда я ей намекала, что она мне тут мешает, то она мне пыталась всячески доказать, что совсем не мешает она мнеи все в таком духе. В общем сейчас я ее уже плохо перевариваю, ибо она ни убирается, ни готовит, ни с ребенком не занимается, а только фоткает все что движется и не движется, пишет посты в жж и фб и книжку электронную читает. По мимо этого везде лезет и очень часто не дает нам с мужем поговорить наедине. В общем пипец полный. А, ну еще пиво и вино пьет.

Муж на нее тоже начал прикрикивать по собственной инициативе (достала). Я старалась сделать так чтобы не портить их отношения, потому не парю ему мозг своими претензиями к ее помощи. Просто говорю себе, что рассчитывать можно только на себя .

И все это скоро закончиться и мне с ней не жить, но как с ней общаться дальше? Она мне очень неприятна стала. Даже не из-за конфликтов и кучи всего произошедшего. Просто мне очень хорошо стало понятно, что она за человек. И в свою жизнь я ее впускать не хочу как раньше. Но ведь она мама мужа. А он у нее один сын. Что с этим делать? Я совершенно не умею притворяться и улыбаясь говорит обратное своим чувствам.


Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
011578

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Noraсherie
Noraсherie
Москва
Ну через какое-то время подзабудется, как это было ужасно и сможете нейтрально, без эмоций и улыбок общаться на всякие отстраненные темы, типа погоды и успехов детей.главное, что она живет далеко и больше вы ее так долго терпеть все не будете! сейчас просто все еще свежо и кажется никогда словом не помолитесь нормально, но думаю все будет О'К, как только общение сведется к скайпу и пару недель в году! терпения!!! немного осталось и будет легче)
Пожаловаться
Чумачечая лиса
Чумачечая лиса
Эвелина
11 лет
34н
Армавир
знаете, я свою свекровь люблю, хорошая и все такое, есть моменты которые доводят, у нее очень сложная жизненная ситуация.уже 2 года добиваюсь чтоб жила с нами, а тут поняла, нафиг не нужно, есть только я и моя семья! сейчас вторая б, хрен я ей дочку дам на тет-а-тет, тем более не отправлю к ней и к себе не позову больше, вот так
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага

и правильно! рассчитывать можно только на себя и первого ребенка ни в коем случае нельзя никуда отправлять, нужно познакомить с новорожденным. чтобы ревность была меньше

Пожаловаться
Землеройко
Землеройко
Москва
Хм, до того как вы ее пригласили всё ж ок было? Ну так и отправить ее вежливо туда, откуда вы ее пригласили, имхо. Мол-де, спасибо за огромную помощь, теперь, чтобы мне не разлениться, буду делать все сама, восстановилась уже, чувствую себя отлично, могу сама, спасибо что выручили в такой непростой момент, до свиданья, нет-нет, не нужно, не стоит, да-да, обязательно пригласим.



Пожаловаться
Мама Ёжикова™
Мама Ёжикова™
Максим
10 лет
Электрогорск

Ей нужно вернуть к себе домой. Об этом ей должен сказать ваш муж. И отношения с ней сразу станут как прежде. У меня было тоже самое. Она уехала к себе, и все встало на свои места.

Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага

так у нее билеты на 15 июня. она сама дождаться не может возвращения. ей с нами неинтересно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага

неуверена, оиошения как прежде точно не будут. Мы были почти подругами, а сейчас смотрю на ее злое лицо и прям общаться с ней не хочу.

Пожаловаться
Мама Ёжикова™
Мама Ёжикова™
Максим
10 лет
Электрогорск

Я думаю. что в отношениях все наладится. Необходимо только ваше желание.

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Тут только расслабиться и постараться вообще поменьше об этом думать, имхо. ее же не переделаешь. А себя под кого-то ломать — тем более не стоит
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
жить отдельно
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага

ьак мы в разных странах живем, но она же мне звонить будет в скайп и приезжать к нам в гости надолго( у нее мультик(

Актуальные посты