Мои откровения о родах. II. Часть вторая. Тайские роды 1) Предисловие

Ну вот! Приступаю к последней части моего откровения. Собственно, все это мне вспомнилось и вылилось в рассказ как раз после недавних родов. Сразу скажу, что хоть роды и в Тайланде, но здесь не будет ни пальм, ни моря, ни романтики. Я никого не хочу пугать. Я просто пишу как чувствую. Прошу заметить, что сама я все-таки пошла рожать второй раз и буду рожать еще, если Бог подарит. Просто я мыслю картинками и моя фантазия часто играет злую шутку. В той же ситуации кто-то другой всё происходящее воспринял бы совершенно по-другому. Но я пишу сейчас для себя. Мне нужно высказаться. И для меня нет лучшего способа, чем оставить все в словах. А уж если говорить об основной идее, то она звучит «помоги себе сам». Не нужно ни на кого уповать. Не известно что и как сложится. В любом случае, родить должны ВЫ сами, никто другой за вас это не сделает.

Начну издалека… Мы уже хотели второго ребенка, но забеременеть никак не получалось. Муж расстраивался и почему-то винил себя. А я… Я решила, как и в первый раз — отпустить ситуацию и не думать вообще пока о ребенке.

Но вот 22 сентября 2013 муж уезжает на 2 дня в Лаос, делать визу. Я остаюсь одна с сыном и мальчиком Колей — сыном подруги, которая тоже уехала за визой. Все идет отлично — мы гуляем, играем, делаем открытку для колиной мамы. Так проходит день. 23 сентября мы ложимся спать. Где-то на следующий день я жду прихода моего цикла. Дети засыпают, а я лежу в кровати и ВДРУГ… Я даже не знаю, что это было. Правда, как будто откровение какое-то. Никаких признаков нет, но я вдруг поняла, что внутри меня есть жизнь.Я сама себе боялась поверить, потому что в противном случае разочарование было бы слишком велико. Тем не менее, я не могла уснуть. Всю ночь я вскакивала и уходила сидеть в зал. Потом в комнате опять ложилась и пыталась «услышать себя изнутри». Еле дождалась утра. Проводив Колю в садик, пошла с сыном в магазин за тестом. Домой мы не шли — летели. Сразу в ванну и… Вот ОНА — заветная полоска… Муж должен вернуться только около полуночи… Сразу поделилась радостью с сыном. Начала объяснять, что у мамы в животике ляля и прочее… У мужа 27 сентября день рождения, поэтому я знала, как ему рассказать...

Мои откровения о родах. Часть третья. Тайские роды 1. Предисловие

Когда я зашла на беби.ру и ввела данные по последнему циклу, то календарь беременности выдал мне, что 27 сентября (5 неделя) — начало формирования органов. И стояла предполагаемая дата родов — 30 МАЯ… Меня передернуло.

30 мая 1990года в 20-55 моя тётя родила мальчика. Назвали его Борис. Разница у нас 4 года. Мальчишки (а нас 7 внуков — 4 сестры и 3 брата, я вторая по старшинству после своей родной сестры) росли у меня на глазах. Борька вырос просто здоровенным. И, как обычно это бывает с людьми большого роста, сильно сутулился. В шутку называл меня «моя маленькая старшая сестра». А я ему — «нагнись, подзатыльник дам». 14 июля 2012 года мы справляли первый годик моему сыну. Он пришел с подарком для ребенка и розой для меня. А через 10 дней… его не стало… Он был в коме чуть больше суток. Изначальный диагноз — нахлебался воды. Его нашли мой муж и сестра на берегу. Сами увезли его в больницу и сдали врачам (скорая туда бы не проехала). Нас всех трясло. Я рыдала и ставила свечку за здравие. А через несколько часов сообщили, что «за упокой»...Вскрытие показало, что это был инсульт. Но даже если бы и знали об этом, то спасти его вряд ли бы получилось. Для этого нужно было делать срочную трепанацию черепа, которая могла или не могла дать какой-то результат. В нашем городе нет нейрохирургов, а до областного центра он бы не доехал...

Этот случай навсегда перечеркнул все мое представление о жизни. Да, я потеряла бабушек, дедушек. Но ЭТО совсем другое. Я перестала верить в Бога… Ну как? Как молодой пацан в 22 года мог уйти из жизни?Болезни, насилия и убийства… Все это как бы было, но где-то там… За периметром моей жизни. А сейчас… Я до последнего верила, что это ошибка. Но я видела его в гробу...

После этого в нашей семье случилось еще ряд несчастий. Но это уже не тема для разговоров. Осенью мы улетели в Тайланд.

30 мая...

***********


Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
9 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск
031170

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

дорогая, сочувствую вашей потере

но наверно это хороший знак. все плохое уже позади и теперь вас ждет все самое хорошее.

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

как больно и страшно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
30 лет
Леонид
28 лет
Павел
29 лет
Алексия
12 лет
Катюшка
10 лет
Оленино

О, Господи, солнышко — сколько больного накоплено… А, ведь, такая радость безумная — новорожденная доченька — нежный мамин кусочек! Вот что главное сейчас в жизни!

Счастья маленькому чуду!!! Здоровья!!! И жизни долгой-предолгой, счастливой-пресчастливой с любовью в душе и сердце!Обними и поцелуй в пяточку сокровище!!!!!