Почему так бывает…

Пишу просто, чтобы выговориться. Пишу, а у самой слезы льються. Знаю что нельзя так, ребенку плохо. Но не могу.

Росла я с мамой и бабушкой. Когда мне было 13 мама родила сестренку. Вот через несколько лет я стала понимать разницу в отношении к нам. Меня с 18 лет пустили практисески в самостоятельную жизнь, т.к. я пошла работать да и характер у меня такой – все сама. Но ведь все равно хочется поддежки близких. С 20 лет стала жить отдельно в маминой «двушке». Мама не хотела туда переезжать, ей удобнее было с бабушкой, хоть и в «однушке». В 27 родила дочку. Воспитывала сама, как могла. Никто не приходил, не помогал. Мама так, изредка, Когда очень попросишь. Кое-какие вещички остались после сестры, но многое покупали с мужем сами. Дочка подрастала, вещи я не отдавала – мама с бабушкой говорили «Кристина (сестра) уже большая, кто знает во сколько замуж выйдет и родит». И вот когда моей доче было 3 года сестричка забеременела. Мама сразу сказала, что нам надо съезжать, т.к. им тоже где-то надо жить. А где нам жить – никто не подсазал! К слову: в «двушке» прописаны мама и сестра, а я у бабушки. Но не пойдем же мы жить в «однушку» к бабушке! Жить с сестрой нам не предлагали. Ладно, фигня! Переехали к свекрови, у них тоже «двушка». полтора года жили в комнатке 10 кв.м. Свекор пил, хорошо хоть не буянил. Дочку возили в садик за 20 км (жили в соседнем городе). Хорошо машина была. Потом все надоело. Переехали опять в свой город на частную. Тем временем сестра родила, с мужем жить не стала. Он ничем не помогает. Все на маме. А сестра пошла работать когда ее дочке был год. Думаете семью обеспечивать? Маме помогать? Нет!!! Чтобы на себя деньги тратить. Ребенку почти ничего не покупала. Ходили во всем нашем. Вот я забеременела. У меня опять девочка будет. Думаю «чего тратиться лишний раз на одежку». Попросила дать мне, то что у них осталось из маленького. С горем пополам собрали мне кое-что. Вижу – мало вещей, думаю ладно, может потом еще что найдут. А сама боюсь лишний раз спросить – скажут «вот, свое обратно требует». Вчера хватилась – нет ни одной маленькой распашенки. Пришла к бабушке, говорю «пусть мама посмотрит мне распашенки». бабуля «так больше нет вещей, тебе вон сколько дали!». Я ей «у меня на первые 2 месяца 5 ползунков. Где же все остальное? вещей много было?» И тут дернул меня черт сказать: «от Лизы много осталось, я все им отдала». А мне в ответ «скажу, пусть тебе все соберут, отдадут, раз ты такая»! Какая я такая! Что я сказала? У них ребенку 2,5 года. Что им распашенок жалко? «Ты не ценишь, что для тебя делается! Ты не благодарная?» и т.д. и т.п. Так обидно стало! Сестра сидит на маминой шее. Та целыми днями с ее ребенком. Мне никто не помогал! просто попросила дать нам одежду, нашу же!!!
Завидую тем, у кого теплые отношения с родными. Кто действительно «одна семья». Сделаю все, чтобы у меня с моими детками такого не было, чтобы у меня была своя НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ!  Ну вот, пока писала, хотя бы успокоилась...

Почему так бывает…


Екатерина
Екатерина
Елизавета
18 лет
Кстово
09662

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
правда жизни… зато у вас совесть перед собой и своими детьми чиста!
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Илья
20 лет
Кингисепп
Катюша не переживайте! Я в семье у родителей самая старшая дочь, и еще три сестры у меня есть \. Мне тоже всегда казалось что младшую, точнее третью по счету сестру больше любят. Нет это не так! просто характер у всех нас разный- я промолчу лишний раз не промолчу и не скажу не попрошу, а сестра как говорится из глотки выдерет. На свадьбу мы сами собирали деньги ( да мне и ничего не надо!). А сестре мама сумму отвалила немалую-они попросили. Я так считаю- родители не должны мне помогать! А я им должна помогать по мере сил и возможности благо пока не приходиться помогать – еще молодые они у меня. Поэтому я никогда ничего не просила. Кроме как ч\с внуками посидеть- мама никогда не откажет. А с вещами детскими у нас та же ситуация. Я родила первая покупала все, потом сестра они все донашивали, а потом опять я – вот нам почти ничего не осталось очень небрежно к вещам относились, пришлось мне покупать, а теперь две сестры беременные одна из них уже родила и опять мои вещи делили они. Так обидно, но я же не жмот что они у меня будут место занимать? Я все отдала. Только вот если дочку захочу- придется чувствую опять покупать, но это еще не скоро будет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
18 лет
Кстово
Спасибо всем за поддержку!!!



Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
16 лет
Москва
Да уж… сочувствую, я бы тоже обиделась (((
Пожаловаться
Полина
Полина
ванечка
22 года
не нервничате вам противопоказано, забейте на них время еще есть, появятся деньги купите все что надо! один раз без помощи обошлись а второй раз еще легче будет!
Пожаловаться
Быкова Юлия
Быкова Юлия
Прохор
13 лет
Омск
Да уж, очень трудно когда такой разлад в семье, вы не переживайте у ваших деток обязательно будут хорошие отношения. Я бы наверное с такой родней вообще бы пересмтала общаться, хотя понимаю что говорить легче, чем так поступить. Но сейчас самое главное ваши детки, думайте о них!!! Удачных и легких вам родов!!!
Пожаловаться
Нина Белка
Нина Белка
Москва

такое ощющение, что на Вас там «злобу затаили» за что-то.......

Я б не общалась с семье… Должно же быть чувство собственного достоинства… Тем более, что Вы и так без их подержки живете!!!

Сочувствую Вам, не преставляю, как это тяжело без поддержки родных… Удачи Вам!!! Все будет отлично, вот увидите!!! ))))

Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
не растраивайся!!! :(( вот такая же история у моей мамули с её сестрой!!! итог – не общаются уже 6 лет!!! здороваются сквозь зубы :(( фуууу… это очень гадко
Пожаловаться
Елена Бацунова
Елена Бацунова
Маргарита
12 лет
не переживай, зато совесть твоя чиста и ты никому ни чем не обязана!!!