Отказ от сигарет

От каких привычек Вам пришлось отказаться во время беременности? Потребовало ли это больших усилий или прошло безболезненно? Планируете ли Вы вернуться к этим привычкам после родов?

Узнав о своей долгожданной беременности, я без проблем отказалась от алкоголя, шумных компаний и клубов, которые так любила раньше. А вот полный отказ от курения стоил мне огромных трудов, слез и истерик. После первого УЗИ и подтверждения маточной беременности, я поняла, что травить такую кроху я не имею права, а также хочу кормить грудью, поэтому хочу бросать.
Решила использовать давно проверенный метод – пластырь «Никоретте», он мне помогал ранее, но обычно после 2-ух недель я срывалась и продолжала курить. В этот раз я купила себе пластырь, одной упаковки хватает на неделю. Неделю не курила и в первый же день без пластыря я сорвалась, потом курила еще 2 дня, муж был крайне недоволен, говорил очень обидные вещи, а однажды сказал, что я плохая мать, травлю своего будущего малыша и что может быть он вообще уже умер от моих сигарет. У меня было ужасное состояние, я ненавидела себя, но не могла ничего с собой поделать, да и еще муж давил на меня очень сильно. Я проревелась, мысленно поругала себя и приняла решение бросать окончательно, пока не поздно еще, купила еще 3 упаковки пластырей. Начала процедуру уже на следующий день и продолжала клеить его 3 недели. Не курю уже 2 месяца. Сейчас меня раздражает запах сигарет, не понимаю для чего я раньше курила? Сейчас я понимаю, что главное продержаться первые 3 недели, а именно не ходить в места где курят, предупредить всех своих курящих знакомых, чтобы не звали покурить, даже за компанию! Многие боятся набрать вес, я набрала 5 кг, хотя может это беременные кило, а не от отказа от сигарет. А еще самое главное, никогда не позволяйте себе выкурить 1 одну сигаретку (мол одну покурю и больше не буду), с нее всё начнется сначала, проверено на прошлом опыте!
Здоровья вам и вашим деткам!
P.S. курила 14 лет почти по пачке в день.

Kleo
Kleo
Москва
001128

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты
лейкоциты в кале грудничка
беби тайм на русонг тв смотреть онлайн