62 день(9-я неделя) и новая проблемка с ХГЧ

Девочки, привет! Я давно не писала. Для начала отпишусь о своих анализах. В последний раз я писала результаты 54-го дня. Так вот, 56 дней: ХГЧ 185166, Е2 2207, прогик >60. На 58-й день ХГЧ вообще порадовал, >200000, зато Е2, зараза, упал, 1974. А прогик такой же, >60. Врач решила, что показатели очень хорошие, отменила мне со вчерашнего дня уколы прогика и кровь я теперь сдаю не раз в 2 дня, а раз в 4 дня. Так вот, сегодня 62 дня, 9-я неделька подходит к концу. Е2 вырос за 4 дня хорошо, 2494, прогик не снизился. Но! ХГЧ сейчас 157264. Я понимаю, что он в пределах нормы, и я тоже понимаю, что примерно в это время он потихоньку начинает снижаться. Ударение на слово потихоньку. У меня же за 4 дня ХГЧ упал как минимум на 50000!!! Спросила врача, она тоже сказала, что многовато. Сказала подождать еще 4 дня до след сдачи крови. Чувствую я себя вроде ничего, живот не болит, выделений нет странных. Сегодня в 3 ночи еще с мужем немного пошалили и вроде хорошо себя чувствую. Девочки, кто отслеживал динамику ХГЧ, на каком сроке он начал у вас снижаться и по сколько? Что-то я переживаю. УЗИ не хочу делать лишний раз. В обед сегодня упавшее настроение пиццей заедала)))

Анна
Анна
Санкт-Петербург
091010

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Romashka
Romashka
Новосибирск

ЗЫ: Кстати, резко с прогестерона соскакивать нельзя, только постепенно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Да, я помню. Я в таблетках дюфастон и прогик. Уколы сначала кололи 40, потом снизили до 20. Со вчера перестали колоть, но таблетки так и принимаю.
Пожаловаться
Romashka
Romashka
Новосибирск

В предыдущую беременность я исправно сдавала ХГЧ до 10 недели, он менялся вполне адекватно (по нижней границе), только на первом узи обнаружилось, что имеет место замершая на 4-5 неделе. Вывод: ХГЧ (х от Хорионический) — показывает скорее состояние хориона, а не плода. Я бы пересдала ХГЧ в другом месте, чтобы убедиться в отсутствии лабораторной ошибки, потом уже узи.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Вот это да. А я думала, что признаки ЗБ сразу по ХГЧ можно выявить. Эххх, что же делать. В другом месте сдавать-это большая проблема. В китайских больницах в этом году Б валом. Так как никто не хочет рожать в год козы(для них это плохая примета). Вот все и поторопились забеременеть, чтобы успеть родить в год лошади. И на этой почве сейчас все нормальные больницы переполнены беременяшками. И чтобы элементарно сдать кровь, прийдется целый день просидеть в очереди. А тут я на сохранении, на сдачу крови даже с постели вставать не нужно. Ой, не знаю. Может завтра повторно сдать? Или на УЗИ сходить. Или вообще ничего не делать. Уже к 10-й недельке подошли, я уже успела расслабиться, а тут такое…
Пожаловаться
Romashka
Romashka
Новосибирск

Ну, если так, то ХГЧ пересдать, где удобнее, даже в одной и той же лаборатории раз на раз не приходится. Показания для УЗИ в общем-то, есть (имхо), и я бы сходила, если есть возможность. Сердцебиение — ровный ли ритм, хорион — его дифференциация и структурные особенности, хотя бы. Собственно, сегодня с утра сама сходила на УЗИ: последние 4 дня тошнота почти прошла, и это начало беспокоить (потому что в прошлый раз это, как выяснилось, был плохой знак). Вроде всё норм сейчас.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо за поддержку. Постараюсь не переживать))) Самое интересное, что больше всего переживала за прогик, так как уколы отменили, а тут от ХГЧ сюрприз. Вспоминаю прошлую ЗБ, в которую показатели снизились резко на 8-й неделе. Но тогда упали все сразу, ХГЧ, Е2 и прогик. Ладно, подожду, может не 4 дня, а послезавтра снова сдам кровь.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Челябинск

А тоже Анют не знаю, я его больше не сдавала, на узи мне 03.06, вот жду, я ждала твои новости, вчера вспоминала тебя.Я раньше тоже была зациклена, сейчас опустила ситуацию, поэтому не переживай сильно

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
для меня тема ХГЧ вообще вопрос больной((( я его до 5 недель раз 10 сдавала( Ты не переживай.Врачи же наблюдают за тобой, значит если что всегда на подхвате! К сожалению не могу сказать ни чего о хгч на твоём сроке.
Пожаловаться
ЯгоDка
ЯгоDка
Сынулик
8 лет
Ну если все ок, то хгч только растет.когда снижается плохо