ах,эти разные врачи) или мой несостоявшийся мастит))))

Мне хотели оперировать на днях мастит!!! А началось все с того, что проснулась я однажды утром с ознобом и температурой 37,8! Сначала, если честно, думала простудилась. Начала лечиться, пить детский нурофен) к обеду резко температура упала до нормальной. К вечеру она была уже 38! Было решено, что ребенок этой ночью со мной спать не будет, чтобы он не заразился, да и чтобы я отдохнула и выспалась и чтобы утром как огурчик была))) ночью вставала сцеживаться и температура держалась на отметке 37,3. Но проснувшись утром она поднялась еще до 38,3!!! Я только руками разводила, при наличии такой температуры, я себя относительно нормально чувствовала, у меня не болело горло, не было кашля и насморка. И ребенка никто не отменял, поэтому для меня было важно знать, что со мной такое) я вызвала скорую, которая подтвердила мои догадки, сообщив, что простуды никакой нет) и начали щупать грудь и… в одном месте да, мне было больно((( на вопрос можно ли продолжать кормить, мне ответили, что скорая не имеет права делать какие-то заключения и предложили с ними поехать в гор больницу к хирургу на консультацию. Когда меня пощупала хирург, то сразу назначила мне какие-то компрессы-повязки на грудь и антибиотики, и запретила кормить грудью! Вообще! Даже здоровой!!! И добавила: если до утра температура не спадет, то будем резать, у вас мастит! Я с туманной головой пошла искать кабинет, где мне должны были сделать повязку на грудь, и решила все-таки позвонить врачу, который принимал у меня роды. Описав ситуацию, он сказал, чтобы я там ничего не делала и шла к нему. Так как больница и роддом рядом, через 5 минут я уже была у него. Меня опять щупали уже два врача и спрашивали кто и где нашел у меня мастит и зачем меня хотят резать) назначили лекарства совместимые с гв, капустный лист к больной груди и отправили домой) и да, малыша кормить мне, естественно разрешили) прошло 5 дней, и от уплотнения ничего не осталось, хотя я его не разминала, а просто сцеживала грудь, как обычно) боюсь представить, что было бы, если бы не обратилась за помощью к другому врачу!!! УЛежала бы наверное сейчас с порезанной грудью, а малыш кушал бы смесь, вместо маминого молочка…

Галина
Галина
Арзамас
09467

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Арзамас
В некоторых случаях и мастит лечится медикаментозно) все таки много от врача зависит, а точнее от того, какой человек этот врач) печально, но человечных хороших врачей мало
Пожаловаться
Emma
Emma
Дочь
8 лет
Владимир
Пипец врачи. Я вечером почувствовала температуру и боль, пошла в душ, поцедила под теплой водой, потом ребенка прокладывала больше к больной груди и поцедила молоко отсосом еще — все, утром была огурцом. Ей бы чего-нибудь порезать, хирурги, блин. Хотя около меня бегала кругами свекровь и причитала, что у меня мастит.
Пожаловаться
Галина
Галина
Арзамас
У меня может от страха все рассосалось?) я как прочитала про разрезы, про трубочки какие-то, мне аж дурно стало) я старательно сцеживалась, как говорится, до капли. Но мне врач сразу сказал, что само уйдет в течении недели



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Нижний Новгород

а мне вот удаляли мастит((( антибиотики совместимые с кормлением и капуста и повязки не помогли((((( один день не кормила грудью, теперь только ей и кормлю, правда молоко у меня пропало на 3 дня после опперации теперь снова много его… меняю вот повязки дома заживать начинает все… ой не дай бог кому пережить такое(((( Слава богу все обошлось!!!!!!!!

Пожаловаться
Галина
Галина
Арзамас
И самое интересное, что хирургом было велено сделать ту самую повязку на грудь, ехать домой и лежать, не вставая))))). Почему непонятно)
Пожаловаться
Галина
Галина
Арзамас
Хирурги) лишь бы порезать))))
Пожаловаться
Надюша Ивлиева
Надюша Ивлиева
Сочи

Р.А.С.П.И.З.Д.Я.И!!! Эти врачи!!!!!

Пожаловаться
Катюнчик
Катюнчик
Алеша
11 лет
Чехов
Ужас какой, вот вам и врачи!Хорошо что у Вас все обошлось, действительно лучше сходить к двум а-то и к трем разным врачам!
Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

Актуальные посты
телефон роддома новый уренгой
развод как спасение