О чем может «рассказать» шейка матки перед месячными.

А я и не знала о таком!!! Интересно)))) Девочки, может кто-нибудь определял так беременность??)))))))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наблюдая за собой, можно с высокой точностью определить, есть беременность или нет. И в этом может помочь шейка матки. Перед месячными и перед овуляцией ее состояние значительно отличается, соответственно выявить беременность на раннем сроке будет намного легче.

Какова шейка матки перед месячными?

Для большей наглядности можно провести аналогию с окружающим миром. Например, если земля сухая и твердая, значит, она не готова принять семя, чтобы взрастить его.Подобное наблюдается и в женском организме. Если после овуляции не произошло оплодотворение, значит, шейка матки перед месячными как бы «закрывается» и становится не готовой принять новую порцию сперматозоидов. То есть на ощупь она твердая, сухая и плотно закрытая.

Совсем другая ситуация во время овуляции или после нее на протяжении двух-трех дней.Шейка матки, подобно плодородной земле, становиться рыхлой и влажной. Также внешний зев шейки матки приоткрыт. При попадании сперматозоидов в это время в шейку матки они легко проходят через цервикальный канал для дальнейшего оплодотворения.

Так что можно сказать, что в бесплодный период шейка матки твердая, как кончик носа, а в период плодовитости (овуляции) шейка матки мягкая, как мочка уха.

Как можно проверить шейку матки перед месячными?

Достаточно хорошо помыть руки и ввести на всю длину средний палец во влагалище. В его конце обнаруживается бугорок или некая выпуклость. При ее тщательном обследовании можно понять, что это и есть шейка матки. В силу анатомических особенностей может быть разное расстояние до шейки матки. Но, как правило, при беременности она поднимается, а перед месячными – опускается.

Что значит открытие шейки матки перед месячными?

Можно подумать, что происходящее связано с зачатием. На самом-то деле матка готовиться к менструальным выделениям. Поэтому жидкость в цервикальном канале разжижается и вытекает и дальше начинается очищение матки от отслаивающегося эпителия. В этот период вероятность подхватить какую-либо инфекцию резко возрастает. Из-за этого половые отношения во время месячных очень нежелательны.

Научившись определять состояние шейки матки в фазу плодности и бесплодности, женщина получает еще один вариант контрацепции, который достаточно хорошо помогает в планировании семьи.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Маня
Маня
Минск
1145772

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Макеевка

интересненько)))))))

Пожаловаться
Маня
Маня
Минск
нда уж, вот оно как!!)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород

))))))

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Екатеринбург
Интересная информация)
Пожаловаться
Маня
Маня
Минск
ну да, реально интересно))



Пожаловаться
пупусик
пупусик
Тбилиси

ну дают люди

Пожаловаться
Маня
Маня
Минск

да врачи же так смотрят)) А Вам не обязательно)))

Пожаловаться
пупусик
пупусик
Тбилиси

ну некотрые девушки же делают, не понимаю зачем туда лазить

Пожаловаться
Маня
Маня
Минск

в статье указано зачем))

Пожаловаться
пупусик
пупусик
Тбилиси

Пожаловаться
Елена
Елена

уахахахаха))

девочки, вот теперь давайте все дружно каждую фазу цикла тыкать себе пальцы в письку))

Пожаловаться
Маня
Маня
Минск
да уж, что только не делают))) Где-то в комментах прочитала, как девушка писала, что мол шейка матки такая-то значит скорее тото и тото… и она так определяет)) Стало интересно. Вот и нашла инфу. Мне это показалось интересным. Это же прекрасно знать свое тело!!)))
Пожаловаться
Елена
Елена

ну на врачей-гинекологов не просто так учат по 6 лет!

есть же куча ньюансов!

Пожаловаться
Маня
Маня
Минск
их учат огого чему, так а это… ну вот как грудь(уплотнение есть, нет; чувствительная или нет ) Это же ваше тело, знать как минимум должны))