Женская привлекательность.

Автор мужчина, не знаю кто-взято из Интернета. Какие мнения?

С каждым годом меня все сильнее напрягает ситуация с тем, что огромный процент дам живет в иллюзиях относительно реального мужского вкуса и, как следствие, стремится к идиотским иделам со своим бесконечным желанием похудеть и иметь высокий рост. В общеобразовательных (а так же корыстных ;)) целях я решил написать статьюо том, кто создает эти иллюзии и как все-таки выглядит вкус БОЛЬШИНСТВА взрослых мужчин. Для всех тех, кто считает, что он формируется случайным образом и “о вкусах не спорят”, я могу сказать, что вкус ВСЕГДА обусловлен либо исключительно биологическими факторами, либо еще ипсихологическими (такими как яркий жизненный опыт, например).Условно говоря, если вы, как и большинство людей, предпочитаете фрукты овощам, а ваш знакомый Аркадий – наоборот, то этому всегда есть НАУЧНОЕ объяснение, никакой мистики или случайностей.

Во избежание недопонимания, сразу отмечу, что термин “сексапильность” происходит от английского “sexappeal” -возникающее половое влечение к объекту, желание обладать человеком здесь исейчас. Многие часто мешают в одну кучу с “сексуальностью” – внутренним качеством психики, практически синонимом либидо, не имеющим прямого отношения ко внешности человека. ОТКУДА БЕРУТСЯ ИЛЛЮЗИИ ?

Стоит начать с того, что у нормальной гетеросексуальной женщины отсутствует за ненадобностью встроенный в мужчин механизм определения сексапильности женщины (если быть совсем честным – то он не отсутствует, а спит; и его можно разбудить, начав принимать мужские половые гормоны). Она смотрит на своих подруг Машу, Катю и Алену, которые выглядят по-разному, и ни к кому не испытывает сильного полового влечения. Точно так же и я смотрю на своих друзей-парней и никого из них не хочу поиметь, их привлекательность для меня одинакова и равна нулю. Мы не можем определить аппетитность особей своего пола эмпирически, основываясь на собственных ощущениях, и для этого нам приходится довериться информации ИЗВНЕ, т.е. людям из окружающего мира. И поскольку мы редко проводим опросы противоположного пола собственноручно, наиболее частый источник, откуда мы все черпаем – это средства масс медиа: телевидение, печатные издания, интернет. Таким образом мужской вкус в голове у женщин очень часто формируется fashion-индустрией, индустрией рекламы и киноиндустрией, по сути обычным БИЗНЕСОМ. И это очень забавно, потому что единственное, что в конечном итоге волнует любой бизнес и является главным показателем его эффективности -это объем продаж. Прибыль. Им важно продать вам как можно больше своих тряпок, обуви, сумок и т.д… Всё остальное мало беспокоит бизнес. Так или иначе, всё вращается вокруг прибыли – либо текущей, либо долгосрочной.

Их целевая аудитория – НЕ МУЖЧИНЫ, а женщины.Причем не студентки 20ти лет, денег на бренды у них нет, да их без тряпок их все хотят:)а кредитоспособные 25+ лет, скорее даже 30+. У большинства из которых после гормональной перестройки еще и имеются проблемы с лишним весом и целлюлитом. Поэтому в показы мод, рекламные плакаты на улицах и в журналах – подбирают именно тот типаж, в который будет влюбляться нужная целевая аудитория. Я ещё раз повторю, что это женщины, А НЕ МУЖЧИНЫ! Это очень важное уточнение! Каждый из вас знает, о каком типаже я говорю – очень высокие 180 и выше см, худенькие и бесформенные женщины(зачастую откровенно плоские). Этот типаж у женщин подсознательно ассоциируется с молодостью и красотой (именно так выглядят девочки до периода полового созревания – высокие и худые). Они проводят серьёзные маркетинговые исследованияи за каждую стратегическую ошибку платят кошельком. Они знают, что нужно вам показывать, чтобы вызвать желание покупки, поверьте мне на слово )) Причем, если вы вспомните, то лет 30-40 назад они делали достаточно примитивную ошибку– набирали в моделей ”сочных” девушек среднего роста, по сути ориентируясь на мужской вкус. А со временем осознали, современный модельный типаж продаётся намного лучше. Большинство людей считают это ”сменой моды”, на самом же деле это эволюция маркетинга, не более. Человеческий вкус формировался тысячелетиями, если не миллиона лет.Никакие перемены в сотню лет не изменят координально работу первобытных инстинктов и сексуальных предпочтений.
Самое печальное из всего этого, что девушки верят на слово информации, полученной от бизнес-индустрии. “Ну ведь если таких набирают в модели, значит они самые желанные для мужчин?” – вынужден Вас расстроить, НЕТ.

Ну а конкретно российские мелкие печатные издания, скорее всего, не проводят вообще никаких исследований, а просто нагло сдирают всё с запада, как это любят делать у нас.

С киноиндустрией всё проще – при создании образа главной героини авторы стараются избегать сексапильности, это только опошлит идею. Людей стараются приучать любить за содержание, а не за аппетитную оболочку. И это правильно. Но когда в фильме требуется образ секс-бомбы, которая притягивает мужиков как магнит – обычно приглашают какую-нибудь фигуристую мадам типа Кармен Электры или Скарлет Йоханнсен.
РЕАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ ВКУС.
Сексуальные предпочтения абсолютного большинства мужчин формируются биологическим фактором ( я расскажу о нём подробнее), но есть и другие, которые часто влияют на “конечный” вкус, а иногда и задают его целиком. Эти факторы следующие: образ матери, образ первой яркой любви/полового опыта, отклонения собственной конституции тела от нормы(люди часто комплексуют из-за своих недостатков и подсознательно идеализируют их противоположность – например, низкорослого мужчину могут притягивать очень высокие девушки, или очень полному мужчине могут нравиться очень худенькие девочки и т.д.). Важным формирующим фактором так же является просмотр порнухи с параллельной “релаксацией” – это формирует сексуальные триггеры (возбудители), но здесь всё не однозначно, т.к. мужчина вряд ли будет смотреть на невозбуждающие его типажи женщин и формы секса, а сразу выберет наиболее вкусный для него фильм. Но если вас запрут в комнате на пол года и будут регулярно крутить порно с типажами, которые до этого были не самыми аппетитными для вас, это ”отпечатается” на вашем вкусе, правда не сильно.
Биологический фактор является базисным и работает одинаково и для людей и для 99% остального животного царства. Поскольку секс двух самцов не только не имеет смысла для эволюции, но и сильно вредит ей ( вместо того, чтобы искать и добиваться самку – намного проще “разрядиться”друг на друге, ведь анатомически это возможно) природа наделила нас механизмом возбуждения и эрекции, без которого спаривание не осуществимо. Процесс возбуждения запускается, когда самец видит перед собой голую самку. Как он отличает самку от самца? Очень просто -по визуальным, звуковым и обонятельным ПОЛОВЫМ ПРИЗАКАМ. Ученые сгруппировали их в первичные, вторичные и третичные. Реакцию возбуждения запускает наличие как можно большего числа женских половых признаков и степени их выраженности.Наличие любого мужского полового признака на самке ослабляет и тормозит возбуждение. В качестве примера у человека можно привести растительность на лице у женщин, квадратного лица, объёмной мускулатуры, широких плеч, волосатых рук, мужественного голоса и т.д. Всё это МУЖСКИЕ половые признаки, и встретив их в большом количестве на самке – подсознание в замешательстве – кто же перед нами?? Мужчина или женщина? Каждый из нас встречал людей, для определения пола которых требуется время, т.к. во внешности у них много и мужских и женских половых признаков – приходится обращать внимание уже на мелочи типа длинны кистей рук, чтобы правильно определить пол. Такие люди являются абсолютно несексапильными, причем для обоих полов, независимо от того, кем же в итоге окажется этот человек. Наблюдение за сексом двух мужиков у нормального гетеросексуального мужчины вызывает не просто равнодушие, а ОТВРАЩЕНИЕ, поспрашивайте знакомых парней. Это работа механизма торможения возбуждения, направленная на борьбу с гомосексуализмом. Поэтому для повышения своей сексапильности, девушке стоит визуально минимизировать мужские признаки во внешности (они есть в небольшом количестве у 90% девочек), и сделать женские признаки более ярко-выраженными. Именно это они и делают, когда увеличивают грудь, попу и губы и уменьшают носик. А так же когда красят губы и глаза, делая их зрительно больше. Да, это очень банально, но эффективно!
Первичные половые признаки заметны сразу после рождения, и насколько мне известно, они являются единственным отличительным признаком на таком раннем этапе. Как Вы правильно догадались, это наши гениталии. Они являются практически достоверным половым признаком, в то время, как все остальные – нет. Поэтому они являются самыми сильными сексуальными триггерами, сходу провоцируя половой контакт. Спросите знакомых мужчин – какой ракурс женщины и в какой позе кажется наиболее “аппетитным?” Большинство ответит, что эта поза раком, ракурс сзади – гениталии здесь отлично видны, причем в развёрнутом виде )) Да и вообще эта поза является естественной дляживотного мира =) Даже самые примитивные культуры на планете вроде африканских племён догадались прятать гениталии под одежду, чтобы лишний раз не дразнить мужчин и не превращать жизнь в нон-стоп секс, как это обычно бывает у наших родственников – обезьян.
Вторичные половые признаки формируются в период полового созревания и почти совпадают с вступлением женщины в детородный возраст. Фактически, для эволюции и репродукции имеет смысл только секс с женщинами репродуктивного возраста, остальные родить не могут, поэтому мужское возбуждение так же сильно зависит именно от вторичных половых признаков, символизирующих готовность стать матерью. Вы вряд ли сможете перечислить все вторичные признаки, но ваше подсознание знает их ВСЕ! И так, если вы проведёте замеры частей тела у тысячи женщин и тысячи мужчин, то в у женщин В СРЕДНЕМ в сравнении с мужчинами окажется:
– рост ниже; процент мышечноймассы меньше; процент жировой массы больше
– имеется грудь, соски крупнее; плечи уже, шея тоньше, талия уже, бёдра шире, попа больше; относительная длина ног больше, длина торса меньше, спина уже, растительность на ногах руках меньше, на торсе вообще отсутствует; длинна кистей и стоп меньше
– на лице: растительность меньше, глаза больше, носик меньше, губы больше, лицо овальной формы (у мужчин болееквадратное), отсутствует кадык
– голос мягче и тоньше, запах тела отличается от мужского.
К третичным относятся культурные и психологические отличия полов: женщины более трусливы, имеют более мягкий характер, в то время как мужчины –агрессивнее и смелее. Женщины носят длинные волосы, ногти, красятся, ходят на каблуках, используют отличную от мужчин жестикуляцию и манеры и т.д.
Наше подсознание мгновенно анализирует все признаки и их выраженность в противоположном поле и ставит ему оценку сексапильности, условно говоря от 1 до 100. Этим подсознание посылает сигнал человеку ”это 100%ая самка, иди и оплодотвори её!”. Причем важна именно относительная величина груди, задницы и т.д., а не абсолютная. Никого невозбуждает попа 110см, если с ней бонусом идёт талия 100см. Чем выше оценка, тем сильнее желание обладать и сексуальное возбуждение, и тем большее удовольствие люди получают от секса. Я бы сказал, что возбуждение – это самое важное в качестве секса, только потом идёт техника и всё остальное. Да и техника сама по себе направлена на увеличение возбуждения через грамотную стимуляцию эрогенных зон.
Чтобы подтвердить, что всё это не просто голая теория, могу в качестве примера привести другую бизнес-индустрию, которая так же проводит серьёзныемаркетинговые иследования (на этот раз мужчин) и платит за ошибки низкой прибылью. Это порно-индустрия. Спектр мужских вкусов очень широк (это обусловлено влиянием небиологических факторов, о которых я написал выше), поэтому и порнуху можно найти практически на любой вкус, даже с беременными или женщинами 100кг+. Однако есть определённый мэинстрим, типаж, который нравится 80% мужчин и является самым продаваемым. Поэтому фильмов с таким типажом так же под 80-90% ( мало кому интересно снимать фильм для немногочисленной целевой аудитории людей с нестандартным вкусом). Девочек туда набирают с наиболее ярко-выраженными вторичными половыми признаками – большая грудь, попа, губы и т.д. Вы все это видели и понимаете, о чём я говорю. Именно такие барышни становятся звёздами впорно-бизнесе, зарабатывая миллионы. Никто не берёт туда бесформенных моделей 180 см роста, мужчин такое не возбуждает. Высокий рост это вообще мужской половой признак, мужчин это чаще отталкивает, чем привлекает.
Биологический фактор влияет в разной степени на людей разных возрастов и рас. Чем сильнее либидо, тем лучше работает половой инстинкт и большее влияние на вкус оказывает биологический фактор. Например, у девочек 18ти лет крайне слабое либидо (отдельные экземпляры не в счёт) ). В целом им нравятся смазливые красавчики, волосы на торсе у мужчины вызывают отвращение, секс предпочитают более нежный и чувственный. В взрослением и становлением сексуальности вкус меняется, начинает нравиться грубый жесткий секс, брутальные самцы, волосы и т.д. На вкус начинает сильно влиять биологический фактор – ярко-выраженные вторичные половые признаки: щетина, более грубые черты лица, широкие плечи, жесткий характер и т.д. Разумеется, это всё обобщения и без труда можно найти как женщин со слабым либидо и в 30 лет, так и с сильным либидо в 15)) Основным топливом либидо является мужской гормон тестостерон, чем его больше в крови, тем сильнее на человека действует половой голод, лучше функционирует половой инстинкт и т.д. Показателем уровня тестостерона является волосатость и цвет волос – чем их больше и чем они темнее, тем больше тестостерона и сильнее либидо.
Ок, но какое отношении всё это имеет к желанию похудеть и иметь более тонкую талию и плоский животик? Дело в том, что единственное место в женском организме, где жир сгорает локально – это грудь (по этой причине профессионалы не рекомендуют женщинам делать упражнения на грудь: жимы, разводки, бабочку и т.д.). Во всём остальном теле локальное расщепление жира невозможно! Чтобы убрать жир на животе и боках, нужно создать дефицит калорий с помощью диеты (главное) + аэробных/анаэробных тренировок, во время которых организм расходует много калорий. Причем жир начнёт уходить СНАЧАЛА с груди/попы/бёдер (в зависимости от типа гормональной системы) и только в саааамууую последнюю очередь – с живота и боков, делая вас не только обладательницей узкой талии, но и плоских сисек, попы и бёдер )) Запомните: плоский животик почти всегда означает плоские доечки, плоскую попочку и т.д… Генетически одарённые барышки с идеальным распределением жира (таких оч мало) и дамы, подвергнувшиеся пластике – НЕ В СЧЁТ.
И вот вы похудели на 10кг, в абсолютном значении ваша талия стала меньше, но какой ценой?) Грудь так же стала меньше, попа меньше. Но ваши пропорции стали менее сексапильными. Почему? Да потому что абсолютное значение талии никого не интересует, всех интересуют ПРОПОРЦИИ талии/бёдрам/груди. Мужское бессознательное клюёт именно на пропорции, а не на абсолютные значения. И пропорции станут менее выраженными. Разумеется всё это применимо только к женщинам со средним количеством жира в организме. Они не полные и не худые, часто очень аппетиные )) и все хотят худеть(((
Так что же делать чтобы всё таки сделать животик более плоским, не теряя попы и груди?)
1) полнолстью отказаться от пива – оно сбивает соотношение мужских\женских половых гормонов и у мужчин жирок начинает перераспределяться более по женскому типу – растёт круглая женская задница и сиськи, а у женщин – по мужскому – растёт живот, ноги и задница худеют. Так же в составе пива есть вещества, которые растягивают само пузо, которое будет круглым, даже будучи без жирка вообще.
2) ежедневно делать упражнение «вакуум», которое позволяет сделать животик более плоским, приводя в тонус опоясывающую мышцу живота, не худея при этом. biceps.com.ua/zal/?page_id=910
Дальше писать нет сил, надеюсь, эта статья поможет нам лучше понимать друг друга, у кого-то исчезнут комплексы, кого-то наоборот опустит с небес на землю. Надеюсь, некоторые девочки после прочтения не будут заниматься идиотизмом и пытаться превратить себя в “моделей”.


Mancanza Катерина
Mancanza Катерина
Зеленоград
051138

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества