как общаться дальше?

Дочь и сын ходят на занятия. Преподаватель с них просила к заключительному концерту сшить костюмы, я не швея, думала купить, благо сейчас с этим проблем нет. Собралась я уже покупать, даже нашла где, как тут мне одна из мам ( мама дочкиной подруги) предложила сшить, говорит вы только материал купите а я уж сошью. Ну пошла купила, к слову на дочь вышло 2000, ладно, потом еще ленты на 900р. Когда она мне уже отдала говорит что докупила там еще каких-то ленточек, ну ладно отдаю деньги она говорит ну и сколько можете в благодарность что я старалась. Хорошо отдаю, итого выходит еще 1500. Потом прошло 4 дня, она ко мне подходит и говорит вообще то моя работа стоит дороже, я конечно виновата не сказала вам сколько и чего. Короче еще 2500 получается. я говорю, ну ладно отдам как муж получит зп, мне сейчас неделю ток на продукты денег. Ничего не знаю — несите в понедельник.

К слову купить готовые костюмы на дочку и рубашку мальчику стоит 2100 сарофан и 800 рубашка, тут у меня получается уже 6000. И это на один раз — за лето они возможно вырастут и будет мало. Ну ладно, но так обидно, что с таким понтом все это говорилось, типа это ж ручная работа и все такое. а ничего что изначально вообще говорилось что она за бесплатно сошьет, ну думаю отблагодарю, человек старался. А тут с таким наездом все сказано да и не сразу. я понимаю что она беременная и все такое, гормоны, но можно ж как-то по-человечески.

Дома поплакала, у нас отношения такие были хорошие дружеские, я радовалась что дочь общается с детками ее, а тут такое...

теперь честно не хочется даж рядом сесть, а нам вообщем-то учить детей вместе. Но так же далее общаться хорошо и тепло нет желания. Завтра ведет на занятия муж, деньги в понедельник отдам, мама займет. Но осадок на душе и неприятно конечно.

Боюсь дети заметят как мое отношение изменилось, но их специально настраивать против не буду, конечно. Но вот в гости приглашать и на ДР мне уже не хочется ее детей… может отойду. в след раз если спросит, скажу сами справимся, пусть думает что хочет.


Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев
016633

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катена
Катена
Москва

я бы отдала деньги и перестала с ней общаться. деток жалко ссорить из-за этого, но и прелагать усилия для их дружбы, мне кажется, не стоит теперь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
9 лет
Михаил
1 год 6 месяцев
Волгоград

ненавижу таких людей.Я бы отдала деньги чтобы потом пересудов между родителями не было(она ведь расскажет что вы денег за работу не отдали, преподнесет все так, что вы останитесь виноватой и неблагодарной).Но в следущий раз отказалась бы деликатно от ее услуг.Леночка, не расстраивайся.Не стоит она того

Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган

Какие всё-таки все разные.Я-б неделикатно сказала-бы всё.что думаю))

Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Хорошо, что сейчас это случилось, а не в самый разгар дружбы. Деньги бы отдала и все, здравствуй и до свидания. Не общалась бы.
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

да это точно, да это я душа га распашку, который раз на этом горю, сразу отношусь к человеку как родному, прям со всей душой, а надо наверное ко всем с острожностью, но по-другому не смогу наверное




Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

я тоже как-то склоняюсь к тому чтоб сказать, извините я не рассчитывала на такую сумму, поскольку в интернете полно сайтов, где девочки за 2500 вместе с материалом тоже сарафаны ручной работы шьют (а потом что значит ручной — она ж на машинке шила, мое мнение ручная работа — это когда вышивка там какая-то на нем). в ателье и то дешевле было б, а потом как-то приходишь в магазин тебе сразу цену говорят, и потом не требуют еще… а тут ну 4 дня прошло, все было хорошо, а потом, знаете мало стало.

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
сначала тоже хотела написать, что не давала бы больше денег, но, честно, даже с моим дурным характером и длинным языком сказать так хорошей знакомой сложно. Беременность ей не оправдание, это похоже на вымогательство. Костюмы я бы точно не отдала — уже много денег в них вложено, но беседу бы профилактическую с ней провела, сказала бы что договора такого не было (об оплате работы), поэтому платить не собираюсь, на такую сумму не рассчитывала и взять её негде.
Думаю, при любом раскладе (отдадите вы деньги или нет) она будет ходить обиженной, возможно, что и приятельские отношения сойдут на нет. Но дел бы я с ней уже точно никогда не имела
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган

Ой, ну ващеее беспредел у девки!

Лен, не стесняйся сказать то, что думаешь. За 6 тыщ ты-б 3!!! костюма скажи купила-бы, если что. И хай с ней с ручной работой. Я еще добавила-бы, что после драки кулаками не машут и сначала она вообще бесплатно согласна была пошить (ну понятно, что ты ее все-равно отблагодарила-бы), а потом еще тыщу, а на след.день еще 2500, а через неделю.скажи, ты подойдешь и скажешь, что еще-бы 3 тыщи добавить, ведь пуговицы-то с редчайшего речного жемчуга, мля… и нитки золотые.

Ничего не давай.

Я не дала-бы.

Пожаловаться
Вселенная
Вселенная
Запорожье

она вас теперь развести решила, хороша подруженька. Она же сказала «сколько не жалко». Или на «не жалко» есть определенная такса? Шлите ее нахрен, серьезно, она потом еще начнет об вас ноги вытирать и смеятся, как она вас развела. Ничего ей не давайте, ни копейки.




Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Подольск

отдайте вы ей это костюмы и пошла она на фиг!!! пусть сама носит!!! А дети тут не причем!!! пусть учатся!!! я думаю она сама своих детей настраивать будет

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

отдавать это как то честно звучит неочень, за материал я ж сама платила… ну хорошо купила она там лент каких-то ну хорош, ну благодарность тоже но в разумных приделах. я думаю виной то, что она видит что дети мои прилично одеты, одежда вся хорошая, коляска дорогая, Др мы в клубе дочке отмечали, и тот заказывали ( я сама не пекла), решила наверное что у нас денег куры не клюют, и мне все равно сколько заплатить, но это совсем нетак… я просто считаю лучше фирменную одежду купить но меньше, чем ерунду какую-то но за три копейки и много… стараюсь на распродаже брать при том и многое бабушка дарит

Пожаловаться
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск

ну если вы хорошо общались, я бы в лицо сказала — мол мне бы дешевле вышло в магазине купить, чего предлагала тогда не рассчитывала я на 6 тыс. я бы не стала общаться — что за друзья такие… но или хорошие знакомые.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Лев
9 лет
Усть-Каменогорск

ваше чувства понятны… мне бы тоже было неприятно, в следующий раз обговаривайте все детали сразу, что б такое не повторилось ни с этой женщиной, ни с любым другим человеком.

Пожаловаться
МишкинаМамаРомкинаЖена
МишкинаМамаРомкинаЖена
Тимофей
7 лет
Подольск
Странная она конечно, как-то не по-человечески(((
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

скажите с следующий раз, что уже купили.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Матвей
11 лет
Москва
Ни че не отдавайте! Надо было сразу говорить! Что за бред?