Аллергия на смесь, помогите!.

У меня малыш вообще сильный аллергик… Состоим на учете в областной поликлинике, несколько раз лежали в больнице, 1 раз за городом. Можете не верить, но все бесполезно. Нам уже гормоны не помогают! Обнаружили стафилококк, клебсиеллу, дисбактериоз. Пол года анализы вообще молчали. Мне так его жалко, просто сил нет.... С 5 месяцев мы полностью на ИВ. Смеси конечно гипоаллергенные, полный гидролизат. По началу ели Фрисопеп АС, потом Прегестимил Липил, Сейчас нам бесплатно выдали 4 банки Нутрилон пепти-гастро, но она на молочной сыворотке. Ввели ее потому что у малыша большая нехватка веса. Врач меня уверяла что с нашими результатами аллергии быть не должно. По анализам на аллергены у нас аллергия на яичный белок и на коровье молоко. Но малыш ничего этого не ест! Наш рацион состоит из зеленых овощей, безмолочных каш (рис, греча), мяско (индейка, кролик) и грушевый сок. Больше нам ничего не идет, абсолютно ничего. Когда мы ввели новую смесь малыш обсыпался АБСОЛЮТНО весь! Хотя мы пьем энтеросгель, супрастин и мажем гормоном уже 8 дней, а нам только хуже. Смесь которую мы ели до этого можно заказать, но она очень дорогая, у нас вообще на 2 недели 500 р осталось… Короче не знаю я что дальше делать и как кормить ребенка. Может ночью можно дать что то вместо смеси? Нам послезавтра 10 месяцев. Помогайте девочки…


Стася
Стася
Нижний Тагил
010510

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново

пока микрофлору в кишечнике впорядок не приведете будет сыпать.

Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург

мы на гидролизате (Нутрамиген) почти до 2х лет «сидели», и до сих пор ничего молочного не употребляем.

по собственному опыту — усиленно избавляйтесь от клебсиеллы, т.к. она может провоцировать сыпь по телу (которую Вы будете путать с аллергией) + вторичную пищевую аллергию.

Стаф больше проявляется как боли в животе, запоры и т.д.

И проверьтесь в надежном месте (типа СЭСа) на лямблии, т.к. они могут провоцировать очень сильную аллергию НА ВСЁ.

Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург

попробуйте козье молоко. если свежего негде достать, то тогда можно попробовать магазинное — Президент (англ.буквами). Мы его пили, разбавленное.

Пожаловаться
Стася
Стася
Нижний Тагил

недавно были аскориды, но уже вылечились от них. вообще не понимаю от куда все это...

Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург

от ослабленного иммунитета главным образом. если иммунитет слабый, то и патогенная флора активнее развивается, и любая грязь, попавшая в рот, может бяку вызвать (т.к. организм не справляется с защитной функцией)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
10 лет
Ессентуки

молоко козье




Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алиса
13 лет
Санкт-Петербург

у моей дочки была ужасная аллергия, всё тело было в сыпи, она чесалась, ночами не спала.Что мы только не делали… обошли всех аллерголов питера.Как то пришли к гастроэнтерологу, врач была пожилая женщина.Посметрела на нас, послушала и сказала что ребёнку нуно на море… Подышать морским воздухом, но минимум на 3-4 недели.Я поехала в турцию, был конец сезона, купаться она не могла, так как в море щипать всё начинало.Но когда мы вернулись домой у нас всё прошло! Не сразу конечно.но нам очень поиогло

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

кашку жидкую сварить?

Пожаловаться
ЗмейГалиныч
ЗмейГалиныч
Эквен
11 лет
Тамбов
Может быть перекрестная аллергия. Кисломолочную не пробовали? У нас она нормально пошла, на остальные приходилось «скорую» вызывать.
Пожаловаться
Стася
Стася
Нижний Тагил

нет, не пробовали. но после творога сыпало....

Актуальные посты
понижен альбумин при беременности
фото узи синдром дауна