Может ли одежда в семейном стиле объединить членов семьи?

Все мы очень разные и каждый по-разному выражает свою индивидуальность. Немаловажную роль в этом играет одежда. Каждый предпочитает в одежде определенный стиль в зависимости от настроения, характера и положения в обществе. В свою очередь стиль в одежде влияет на нас, меняет отношение к нам окружающих.

Это касается не только одного человека, но и определенных социальных групп, в том числе семьи. Не случайно в современном мире возникла тенденция на определенный стиль в одежде не только одного человека, но и целой семьи – familylook. Идея одежды в семейном стиле возникла в США среди звездных родителей и их детишек и быстро распространилась по всему миру. Модные мамочки стремятся подражать своим кумирам во всем, в том числе и в стремлении выделить свою семью из толпы при помощи одинаковой одежды и аксессуаров.

Мода на одинаковую одежду также пришлась по душе влюбленным парам. С помощью одежды одинаковых оттенков с перекликающимися принтами молодые люди могут показать силу своих чувств не только своей половинке но и окружающим. Одинаковая одежда на парне и девушке как бы заявляет о том, что они связаны, выделяет из толпы и говорит окружающим, что они половинки одного целого.

Множество современных фирм следуют этой тенденции в моде и предлагают большое разнообразие парной одежды и аксессуаров, одинаковой одежды для всех членов семьи. Подобную одежду можно найти как у западных фирм, так и в российских Интернет-магазинах. Они отличаются качеством, практичностью фасонов и материалов и ценой. Мне как любящей жене и маме не раз приходилось просматривать просторы сети для того, чтобы подобрать вещи для моих близких.

Только на первый взгляд, кажется, что семейная одежда выполняет лишь декоративную функцию. На самом деле ношение подобной одежды помогает наладить семейные отношения, восстановить гармонию в доме и примирить членов семьи. В связи с этим хотелось бы упомянуть случай из собственного опыта, который показал мне важность и необходимость моды на семейную одежду. У меня две чудесные дочки 4 и 5 с половиной лет и недавно я стала замечать, что у них постоянно возникают споры по поводу одежды. Младшая непременно хотела одеть то же, что и старшая. Ее главным аргументом было «У тебя все вещи похожи на мамины, а у меня — нет». Иногда спор по поводу особенно приглянувшейся вещички доходил почти до драки. Мои уговоры младшей «Вырастешь — купим тебе такое же» и беседы со старшей на тему «С маленькими надо делиться» не помогали. Девочки внимательно слушали, соглашались, а когда меня не было рядом продолжали ссориться. Тогда мне пришла в голову идея заказать им похожие комплекты одежды. А чтобы никому не было обидно в споре, кто больше похож на маму, я заказала костюм в том же стиле и себе. Вскоре мы обзавелись похожими футболками, кофточками и сарафанами. Мой муж так же поддержал эту идею и удовольствием носил схожую с нашими футболку. Теперь спорить было не из-за чего. Мои малышки вновь стали лучшими подругами и вместе с радостью выбирали одинаковую одежду в каталогах интернет-магазина. Вот так семейная одежда сделала крепче отношения в нашей семье и наладила дружбу между моими девочками. То, что казалось просто модной тенденцией, оказалось способным восстановить мир и гармонию в семье и объединить моих близких.


Яна
Яна
Антон
12 лет
Нижний Новгород
07796

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Антон
12 лет
Нижний Новгород

Всем спасибо за комментарии! Я тоже не люблю, когда все члены семьи совершенно одинаково одеты. Но можно грамотно сочетать перекликающиеся по стилю вещи и аксессуары, тогда ваша семья будет выделяться, но каждый сможет сохранить свою индивидуальность.

Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

И красивой одежды в таких комплектах мало.

Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Мне нравится. Хочу что-нибудь для себя и дочки, папу мы вряд ли в это вовлечём. Только готовые комплекты дорого. Проще купить примерно одинаковую одежду в одной цветовой гамме.




Пожаловаться
Минеолаツ
Минеолаツ
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
меня аж бесят фото в вк, когда как под копирку одеты. не считаю это прикольным, как идиоты просто
Пожаловаться
AlexMom
AlexMom
Mika
10 лет
Maria
8 лет
Киев
Считаю это безвкусицей полнейшей!!! Когда дети еще ничего, но когда вся семья...))))
Пожаловаться
Женёчек
Женёчек
Подольск

+