тошнит круглыми сутками, рвет по утрам желчью, уже 1,5 месяца так... морально устала...сил нет... помогите кто как справлялся с этим???

уже что только не пробовала… и есть только самое нейтрально, и есть часто но по чуть чуть, и сладкое есть, и сладкое не есть, и чай с лимоном пить, и яблоки зеленые прямо в кровати жевать (от одного только слова «Зеленое яблоко» уже тошнит… уже поперек горла"… в неделю только один день и может выдастся, когда вроде не тошнит…

вчера-сегодня уже последние капли… вчера весь день тошнило, горечь во рту стояла, кое как на работу собралась и пока ехала три автобуса сменила — так как чувство рвоты подкатывало, и чтоб не опозориться в автобусе выскакивала с него на остановке… во второй половине дня к тошноте прибавилась головная боль, я кое как на работе отсидела, кое как доехала до дома, быстро в себя закинула ужин и легла спать — чтобы как то пережить это все хотя бы во сне… спала я беспокойно — постоянно просыпалась от того что болит голова и тошнит… я даже понять не могла — что для меня легче — беспокойная ночь, или чтобы скорее настало утро… Утром открыла глаза все с той же головной болью и чувствами тошноты и полного истощения морального духа… в итоге полежав 20 минут и прямо лежа в кровати запихав в себя 1/4 яблока (думала это поможет) я тут же убежала в туалет… причем я думала я оттуда не вернусь — меня рвота не отпускала… вызвала такси на работу… бедный таксист ехал всегда с краю, потому что мне то и дело подкатывало и я переживало что вот вот прямо на ходу открою дверь и в кусты… я уже плачу… мне реально хочется реветь…

я знаю ребенок это счастье и нужно перетерпеть, я стараюсь не падать духом… но уже не выносимо так… я месяц назад после двух недель токсикоза говорила себе «еще пару дней и все пройдет»… уже 1,5 месяца… Девочки, может у кого было подобное и кто нашел способ?!? как с этим бороться? как наконец то все свое внимание направить на получение удовольствия от того, что я беременна и скоро стану мамой…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Токсикоз
Оля
Оля
Владимир
39 лет
Красноярск
0341906

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск

Мне в аптеке посоветовали «эссенциале форте Н», так прямо в показаниях указанно, что подходит для токсикоза беременных. Стараюсь не пить таблетки, спасаться яблоками и мятными конфетами, но когда сильно накатывает, эссенциале помогает))

Пожаловаться
Оля
Оля
Владимир
39 лет
Красноярск

а мне врачи так ни чего не посоветовали :-) как бы я не обращалась к ним… но к счастью уже как неделька — вторая — мой токсикоз прошел :-)

теперь только временами легкая тошнота :-)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск

у меня только тошнота была, зато какая, хорошо хоть до рвоты не доходило)) сейчас уже полегче, периодически только подташнивает))

Надеюсь и не вернется к тебе этот злосчастный токсикоз))

Пожаловаться
Оля
Оля
Владимир
39 лет
Красноярск

теперь главное чтобы изжоги не было

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск

Оо, это точно!!!

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Серёжка
12 лет
Москва
С первым была небольшая тошнота и то не часто. Сейчас тоже трындец, еще неделю назад перед каждым приемом пищи был ритуал: стакан воды и здравствуйьньый друг, тоже вызолила одна желчь, после этого ритуала умудрилась худо бедно что-то проглотить. Гинеколог назначила сначала эссенциале пить, от него мне ни горячо ни холодно, потом пошла к терапевту и она посоветовала хофитол попить… Пью, теперь день на лень не приходится тошнит да, но до «дела» когда как два дня обнимаю унитаз, два дня нет, или через день. Вроде как лучше, но все равно, вчера сожгла желчью все гордо и глотку… Сил нет, ну куда уже денешься?! Терпение! Надеюсь хотя бы к 16 пройдет. Сейчас ем аккуратно помидорки, морковка, запихиваю в себя пельмени(гемоглобин низкий).
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Белгород

как я Вас понимаю… сама где-то до 11 недели есть толком ничего не могла, и так весила как кошка, а за 11 недель сбросила 4кг((( даже сил не было на работу идти, а как приходила, так сразу падала на стул и сидела целый день… утром рвота, в обед рвота(если что-то не то съем)и после работы стабильно рвота, пока дотрясусь в транспорте… потом меня положили в больничку, капали капельницу, вроде полегчало… была я там 4 дня, потом когда мне ненужное лечение хотели назначить, сбежала оттуда)) и по утрам стала есть овсянку,(в больнице привыкла), было легче, сейчас уже тоже полегче, недели 2 так вообще идеально было, сейчас иногда подташнивает. от хофитола я особого эффекта не видела, поэтому пила его не долго. цитрусовые помогают мне при тошноте, жвачка мятная. а так терплю((( выхода нет, надеюсь, что скоро начну полноценно наслаждаться своим положением))) и Вам желаю легкой беременности и здорового малыша))




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Волгодонск

Ой бедная, как я вас понимаю у меня тоже токс страшный был, мне более имение помогали соленые помидоры, мятные конфеты, мандарины, потерпите у меня в 16 пропал резко, проснулась со страхом что будет тошнить, но все прошло, только к запахам есть отвращение!

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Капельрицы магнезии помогали… в жк.
Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Меня рвало желчью сразу после того как ходила по большому, от этого запаха, при чем не важно пустой или нет у меня желудок. г моя предположила, что может быть печень не в порядке, но потом все прошло безвозвратно. И не так плохо было как у вас. Пойдете к врачу. скажите. может она что назначит для облегчения.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Диана
7 лет
Красноярск

Тоже самое было!!! Даже во сне тошнило. Назначали хофитол. Только с ним могла кушать нормально. 10 дней принимала, после отмены подташнивало немного, но уже намного лучше было. До 16 недель токсикоз был. От головных болей можно папаверин в таблетках. Он сосуды расслабляет.




Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Миша
8 лет
Актау

я Вас очень-очень понимаю, меня тошнило и рвало 5 месяцев, токсикоз меня настолько измучил, что я ложилась под капельницы на физр.аствор и глюкозу-на 7 дней, так как доходило до рвоты с кровью, надорвала желудок… это немного помогло, я вообще не набирала вес, а только теряла, тоже как вы ничего не ела, ни пила, с трудом ходила на работу с постоянной тошнотой и рвотой… меня совсем чуть-чуть спасала сушеная курага, когда я не могла запихнуть в себя даже пустую кружку чая-съедала 1 штуку с утра в лежачем положении и бывала помогало, не бежала обниматься с белым другом… а так, Вам лучше немного походить на капельницы, уверена-полегчает… не падайте духом, всё будет хорошо… при токсикозе вообще мало что помогает…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Диана
7 лет
Красноярск

+100 Тоже ложилась в больницу. Правда глюкозу 3 дня ставили.

Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург

меня до сих пор тошнит и рвет, правда не так часто, но все равно))))

Вообще главное ешьте, пусть и плохо, но все равно надо. Мне кстати со второй капельницы помогли

Пожаловаться
Мисс
Мисс
Михаил
9 лет
Ярославль
Бедненькая, как я тебя понимаю. Терпии, дорогая. Конечно какое тут удовольствие, когда полощет так. У меня все так же было… и это было не хочу пкгать месяца до 5...

Я уже привыкла к тому времени.но емли у тебярвоты запредельно много и будет падать вес тогда надо в стационар.

Пожаловаться
Оля
Оля
Владимир
39 лет
Красноярск

вес пока не теряю… у меня еда быстро рассасывается… я в 7 поем, в 8,30 уже на работе бегу в туалет — и если до этого пила воду — то только она и выходит… если не пила то мучения с пустым желудком — в общем чаще всего еда уже успеет провалиться…

ну а если рвота сразу после еды… то я немного погодя опять в себя еду впихиваю — хотя и не охота… просто знаю что не для себя нужно

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Сладкий
5 лет
Домодедово

Врачу своему сказать о токсикозе. Они обычно Хофитол назначают. В особо запущенных случаях на дневном капают Эсенциале.




Пожаловаться
Эллис
Эллис
Илья
5 лет
Орел

попробуйте когда подташнивает есть черный хлеб, мне помогает, я с семечками покупаю

Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород
скажите врачу своему, что тяжелый токсикоз, ляжете на сохранение, прокапаетесь, многим помогает
Пожаловаться
Оля
Оля
Владимир
39 лет
Красноярск

когда была вторая неделя токсикоза, я просила врача чтобы она больничный мне дала, так как на работу было мучение собираться, плюс ехать с пробками и там сидеть делая вид, что все хорошо. она сказала, что у меня не клинический случай, что раз рвота не превышает хотя бы 3-4 раз в день, то это нормально, я же типа беременна…

потом уже не стала жаловаться потому, что понимала что нужно терпеть — на работе кадров не хватало, работы было много и отчетный период близился в общем все до кучи, я терпела…
и были еще силы терпеть

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск

1 вставала выпивала стакан воды (тк блевала желчью) смиренно шла рыгала и ехала на работу. по пути грызла сырую морковь- она запускает желудок и на работе уже могла таки работать)) С первым ела ток мандарины, гранаты и виноград первые месяца 3 сбросила 15 кг.

Пожаловаться
Оля
Оля
Владимир
39 лет
Красноярск

аж плакать охота от этих строк «вставала выпивала стакан воды (тк блевала желчью) смиренно шла рыгала и ехала на работу.»

меня сейчас вообще толком на что то определенное не тянет… я ем то, что лезет — и при этом не получая удовольствия от еды… потому что поем — тошнит… не поем — тошнит…

морковку магазинскую ели? я тоже люблю Морковь… но как представлю что она из магазина — точнее непонятно с каких грядок… сразу отвращение к ней

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск

а смысл плакать? это как плыть против течения)) вы знаете, что за ночь желч выработалась, скопилась, а аппетита нет. Мне стало легче. разложив это по полкам)) так что выпила воды и вырвала. Потом морковь, потом даже бутер на работе можно есть)

Пожаловаться
Оля
Оля
Владимир
39 лет
Красноярск

я где то в середине токсикоза пила воду, (особенно когда чувствовала что сто процентов вырвет) даже какой нибудь пряник или хлеб скорее в себя запихивала — чтоб было чем, чтоб не на пустую… но смириться как вы я не смогла…

может реально — смириться…

но там такое состояние… не стояние… даже передвигаться нет сил и желания…

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск

знаю. меня первый раз до 16 и второй до 18 полоскало. ну а что делать? разве что на стационар лечь прокапаться.

Пожаловаться
Оля
Оля
Владимир
39 лет
Красноярск

посмотрю как будет до 26го… там как раз на прием пойду — и буду уже с врачом советоваться, если легче не станет.

Пожаловаться
Darya Afanaseva
Darya Afanaseva
Новосибирск

Это нормально!!! у вас последняя неделька-токсикоза! перетерпите!!

Пожаловаться
Оля
Оля
Владимир
39 лет
Красноярск

терплю и верю, и даже молюсь — чтоб она действительно была последней :)))

Показать ещё