Бассейн во время беременности – за и против?

Девочки, как считаете, стоит ли ходить в бассей во время беременности?

С одной стороны это плюс – разгружается спина, в воде чувствуешь легкость, расслабляешься, тратишь килокаллории что важно при лишнем наборе веса, получаешь положительные эмоции + если есть спец. группа для беременных то можно многому нужному научиться что поможет при родах (например подготовить ребенка к временной задержке кислорода, при погружении в воду или научиться дышать) ну и тд.

Плюсов масса, хотя есть и минусы – это вода с хлоркой ( в нашем городе нет бассейнов с новейшими технологиями, везде применяют хлор), и возможность получить какой-нибудь грибок стопы ( не раз слышала о подобном). А также читала что можно получить молочницу, в бассейне ей можно заразиться. Или еще какую нибудь инфекцию. Конечно, при посещении бассейна нужна справка от дерматолога, но на молочницу и грибок стопы никто не проверяет при посещении. А в третьем триместре риск заражения инфекцией повышен, к тому же сложно вылечить эти болячки ввиду того, что большинство эффективных  лекарств ротивопоказанны.


Так вот собственно вопрос – рисковать или нет? В бассейн хочется, но пугает страх заразиться чем-нибудь… Вы бы рискнули?

Бассейн во время беременности – за и против?


СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
001207

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества