Нам 4 месяца!!

С ума сойти, девочки, но вот нам уже исполнилось 4 месяца, время летит как сумасшедшее!

На 4-м месяце сын начал демонстрировать нам свой характер :) он оказался мальчиком очень настырным, в меру капризным, и не в меру — если ему чтото надо! :)) но в целом он довольно спокойный и уравновешенный мужчина :)

К 4-м месяцам мы уже успели полетать на самолете — он замечательный путешественник! Жа и вообще в общественных местах ведет себя спокойно — любопытно за всем наблюдает.
Мы ообзавелись загран паспортом, и это самый милейший дркумент из всех, что я когда-либо видела :)))
Про наши успехи и умения! Мы очень любим болтать со всеми подряд — будь то человек или игрушка (порой даже перебивая маму, не дант ничего сказать :)). А если это игрушка, то мы с радостью берем ее двумя руками и тащим в рот! Ну и кулаки свои, мамины и папины мы тоже тащим в рот :))) А там у нас просто моооре слюней :) Очень любим развивающий коврик (ну его мы любим с месяца) и купаться в ванне с кругом (да и без). В связи с чем через 2 недели мы идем в бассейн на грудничковое плавание (абонемент уже лежит, а папа довольный как слон!).
Мальчик у нас получился очень улыбчивый, с милыми ямочками на щечках, а еще он любит смеяться в голос когда с ним играют (детский
смех — это потрясающе!!).
Очень рвется сидеть и ходить, но при этом никак не хочет переворачиваться и не любит лежать на животе (доходит до истерик прям). Сейчас проходим курс массажа, надеюсь, простимулирует. А так нам нужно постоянно куда-то бежать, ноги неугомонные :)))
История с питанием у нас теперь новая — смесь (мы-таки ушли на полный гидролизат Фрисопеп и он нам помог справиться с аллергией) мы кушаем хорошо! На вкус ему нравится! Съедаем норму, но мало набираем все равно, ввиду этого с 4-х месяцев начинаем вводить прикорм, овощные пюрешки. И я этому очень рада :) парень уже вовсю интересуется едой родителей, так что и сам будет кушать с ложечки :) Ну и конечно же по такому поводу мамочка заказала наш первый стульчик для кормления!
А еще мы наконец-то сделали нашу первую прививку — БЦЖ! К сожалению, пришлось столкнуться с гос. поликлиникой изза этой прививки! Колхоз еще тот! Но теперь можно вздохнуть с облегчением — остальные прививки будем делать в нашей клинике, импортные и надежные! И пару слов о нашей клинике — я в безумном восторге от наблюдения в ней, от врачей и домашней программе!!! Лукас тоже радуется каждый раз своим гостям :)
А вот спать днем мы стали реже и хуже, хорошо спит только на моих руках — может 2 часа проспать и даже к ужину не проснуться :) А ночью все так же спит вмпсте с нами, спит в целом хорошо, но запеленованный. Распеленованный крутит руками и мешает спать всем вокруг :) За ночь 2 раза кушает (не просыпаясь), в 3 ночи и в 7 утра. Спим до 9-10 утра. Считаю, что с ночным сном нам крупно повезло :)
Ну и под конец наши параметры: рост 65см, весит 6300. Врач сказала, что мы длинные и худые, но это лучше, чем короткие и толстые :)) А я считаю, что выглядим мы просто супер, стройный и не заплывший жиром (как многие дети) ребенок, с нормальным пищевым поведением! :)
А вот и мы!

Нам 4 месяца!!

Нам 4 месяца!!

Нам 4 месяца!!

Нам 4 месяца!!

Нам 4 месяца!!

Нам 4 месяца!!

Нам 4 месяца!!

Нам 4 месяца!!


Лариса
Лариса
Москва
017872

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся
Москва
Какой лапочка, ттт на вас, растите красивыми и здоровыми, на радость маме )) кстати что за штучка такая на 1 фото?)
Пожаловаться
Настя
Настя
Ариша
5 лет
Саратов

Поздравляю!!! Какие вы хорошенькие!!! Ванечка тоже не любит на животике лежать, поэтому сначала перевернулся с живота на спину, и только потом наоборот))

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

спасибочки, Настюш! вы тоже лапули!!

а у нас и с живота не хочет переворачиваться, даже не пытается! будет кряхнет и ныть, но ждать что его ктото сам обратно перевернет :)) лентяй!

Пожаловаться
Daria
Daria
Москва
Красавчик !!!!)))))мы вас поздравляем!!! А как интересуется едой?;)))) а ручки тянет к тебе? берет уже сам игрушки?

Столько вопросов у меня))))а ты ему игрушечки вкладывала? И вообще занималась как то?)

Мы тоже длинные и худые. 60 рост вес 4400. Показываем характер во всю… любим разговаривать и когда много людей вокруг нее пляшут)))спим всю ночь, просыпаемся в 8, кушаем и еще можем поспать. А вот днем такая же песня, ели -ели удается переложить в кровать. Но нас жутко мучают колики. Тоже сейчас делать будем массаж, пару раз уже со спинки на животик поворачивалась, но мне кажеться не совсем осознано

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
спасибо, Дашуль!!

интересуется едой — все время с интересом наблюдает как мама с папой кушают, особенно он не можеи глаз оторвать когда из мы чего-нибудь пьем :) следит за всеми нашими действиями!

игрушки сам берет, но чаще ждет чтобы ему ее протянули… держит двумя ручками. а вообще где-то с месяца мы старались ему в ладошки вкладывать игрухи-погремухи, так что можно сказать что занимались :)

а сейчас с жарой у нас крайне поменялся ночной сон и прогулка! рочьюмы уже почти неделю спим незапеленованные и (о счастье!!!) он спит просто идеально!!! в сто раз круче чем раньше! и спит щас смело до 10. Днем так же стал хорошо спать в кроватке — до двух часов доходит! а на улицу мы щас ходим почти раздетые (в одном бодике-алкоголичке) и ему так по кайфу это, что он с радостью гулит, улыбается, хорошо засыпает и спит на свежем воздухе. Ну прям идеальный малыш :)) ТТТ :)) но чую как похолодает и нужно будет снова одеваться в несколько слоев — все изменится :))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Москва

Какие здоровские качельки, он на них как на листочке.
Поздравляю вас

Пожаловаться
Леся
Леся
Москва
Поздравляю, очень хорошенькие, ттт на вас ) моя тоже не хотела переворачиваться, и на животе теперь не могла лежать, сегодня в один момент перевернулась, правда требует пока чтобы обратно развернули)) надеюсь скоро привыкнет)) зато не смеется в голос(
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
спасибо!

а мы все ждем переворотов и все никак :))) ну когда-нибудь дождемся! как и вы смеха :)

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Мои поздравления! Прям маленький мужчина! Нормальный вес у вас, согласна сейчас много крупных детей, не понятно почему, плотно изучаю эту тему — самой скоро тоже самое предстоит)
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
спасибо!

Ну аппетиты у всех разные :) и поведение разное… есть детки, кто много кушает и при этом мало двигается, вот отсюда и толстые дети… а еще бичь российского менталитета — по каждому писку сиську давать, отсюда перекорм..

уменя ребенок ест строго возрастную норму, не больше, при этом он активный как моторчик, вот и уходит все в энергию!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлих

Какой красавец -мужчина!

Расскажите пожалуйста подробнее как делали загранник Лукасу? что требуется, какие сложности?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
мы подавали заявку через госуслуги, там для заявления нужна фотка (портрет, но не обязательно по формату как на документы, главное однотонный фон и лицо крупно). а в ФМС нужен ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка с гражданством и сам ребенок.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлих

Мерси! А гражданство как оформляли? там нужно присутствие обоих родителей? а то у нас папа на полгода в командировке

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
гражданство в паспортном столе оформляется, нужен ваш паспорт и паспорт мужа (личное присутствие не требуется).



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Поздравляю.На тебя по-моему похож.Да.все детки разные, мы тоже худенькие, толстых щек нет и складок.хотя ест хорошо.Врачам всех надо под одну гребенку, у них один шаблон
Пожаловаться
Инна Рогатина
Инна Рогатина
Москва
Лапусик)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анфиса
10 лет
Москва
Очень милый карапузик)