Как сделать жирное грудное молоко? Помогите с советом

Всем привет! Говорят и пишут, что какое молоко есть, то такое подходит малышу. Мол не бывает не жирного молока. Так вот у меня оно реально не жирное и мои детки им не наедаются. Сосут чуть ли не часами и глотки слышны и подтекает иногда изо рта, в общем пьют пюьт и в итоге либо заснут положишь на кроватку просыпаются сразу голодные. Они у меня на СВ, иду развожу смесь, подкрепятся и спать. Либо начинают нервничать у титьки. А я б хотела перевести на ГВ ну или хотябы на больший процент. По кол-ву молока мне кажется хватает. Так как после их часовых висений, на след кормление грудь снова набухает. Нет такого что было пусто и мою грудь прям распирает и твердеет бывает, когда детки спят больше времени. В роддоме и после молоко прям было густого цвета и прям жиром покрывалось сверху, если чуть постоит. А сейчас оно такого светлого цвета и нет никакой жировой пленки. Прям на глаз видно жидкое, будто разбавлено. Подскажите может есть какие витамины для жирности молока и прибавки в него полезностей, а не его кол-ва.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Гемма Шалтаева
Гемма Шалтаева
Дияр
10 лет
Усть-Каменогорск
09548

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Усть-Каменогорск

грецкие орехи ешь! мне мама еще давала пить(таблетки с пчелино маточным молочком)

Пожаловаться
Марина
Марина
Королев
Мясо свинину, халва, орехи. Мне халва очень помогла
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
11 лет
Андрюшка
10 лет
Мария
7 лет
Алёна
1 год 4 месяца
Переславль-Залесский

мое мнение, что молока не жирного не бывает. То что они постоянно висят на груди, так это у вас сейчас период такой, они еще маленькие. во-первых, находясь у маминой груди они чувствуют ваше тепло и защиту (поэтому просыпаются, когда перекладываете в кроватку), им сейчас это важно, особенно, когда их что-то беспокоит. Чаще всего это животик. Во-вторых, у вас сейчас идет как бы привыкание друг к другу и ваш организм приспосабливается вырабатывать столько молочка, сколько нужно малышу, поэтому они и висят на груди, тем самым разрабатывая лактацию. Молоко делится на две части: переднее и заднее. Переднее должно быть водянистым, оно нужно для утоления жажды малышу, а заднее более жирное и сытное молоко. При сцеживании до него трудно добраться, поэтому мы видим тонкую пленочку жира в молоке.




Пожаловаться
СвОв
СвОв
Мишутка
9 лет
Москва

Молоко именно то, которое надо твоим деткам — которое «они просят». Но т.к. ты докармливаешь их смесью — они могут переключаться больше на смесь и к молоку относиться больше не как к еде, а как к питью, как к общению с мамой. Я своего перевела с полностью искусственного на полностью ГВ в 3 месяца — это тяжело, но возможно (в 1,5 месяца перед этим у меня молоко пропало полностью!). Старайся уменьшать порцию смеси — с каждым днем меньше. Не бойся, твоя грудь не даст им голодать — когда они будут голодные, они затребуют больше молока от груди — и она станет вырабатывать столько сколько надо и в нужном качестве.

Пожаловаться
Happy❀❀❀
Happy❀❀❀
Чебоксары

У вас все в порядке с молоком, просто начался период колик от сюда и плач, если сомневаетесь, кормите смесью, но я б не советовала, у меня такое же молоко, смесь вообще не давала.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
8 лет
Оренбург

я ела финики, чай пейте для лактации специальный, грецкие орехи… а так, терпите, у меня было также- я по опыту поняла, что это не нехватка молока, а нужда малыша в маме...

Пожаловаться
Оля
Оля
Тюмень
Самой питаться хорошо надо. Не обжираться, но и не одни овощи есть.
Пожаловаться
Лилия Подситкина
Лилия Подситкина
Максим
12 лет
Смоленск

У меня от мяса жирное становилось)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк

они просыпаются не от голода, а потому что в кроватку переложили от мамы