страшный врач дерматолог…

История такая:
 Родилась наша малышка с абсолютно чистой кожей. Потом, на второй день,, ее обсыпало мелкими красными прыщиками. Дальше прыщики стали гнойничками. Это все на выходных было, в роддоме, поэтому детский врач нас смотрела только в понедельник. Сначала пыталась меня убедить, что это аллергия на подгуз. Ага, типа я – дура, и не видела, как это бывает. Тем более, что прыщики у нее от подмышки, на руке, на пузе, на обеих ногах, а на попе нету! А когда я возмутилась, сказала: «Это токсичка, ерунда, сейчас спиртом помажем и все пройдет.» Собственно, промазали все спиртом, дали димедрол, кажется, и все… На след. день кожа чистая и нас выписали.
Дальше смешнее. В возрасте двух недель, уже дома, нас снова обсыпало. Та же фигня. Спасибо нашей медсестре, пригласила к нам домой еще тетю, брать анализ на стафилококк. Да, анализ взяли, нашли там фигню какую-то, назначили пропить антибиотики. Пропили, прыщики мазали зеленкой. Все прошло опять...
Потом они (прыщики), появлялись у нас периодически, вплоть до 5 месяцев. Мы их мазали зеленкой. А потом они превратились в пигментацию, как будто родинки, только светло-коричневые, по виду, как перистые облака.
А тут поехали на дачу, и там вдруг проступили темно-бордовые бляшки поверх пигментации. Я рванула в город, к дерматологу. И что вы думаете? Эта чудесная тетя сказала, что она вообще не знает, что это такое!!!!!!!! И послала нас на консультацию к кандидату медицинских наук и еще чего-то там… Сказала, что если и она ничего путного не скажет, останется только идти к онкологу…
Вот, ждем консультации… Одна надежда, у меня в детстве, мама говорит, такая же шняга была. Назвали это «синдром Зульцбергера-Блоха (недержание пигмента)»...
Чего-то, к онкологу нам совсем не хочется....

Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
06503

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества