золотые слова. о семье.

Статья будет интересна тем женщинам, которые хотят сохранить свои отношения с любимым мужчиной не только стабильными, но и приносящими радость.

Любовь в отличие от влюбленности требует усилий. Отношения — это ежедневный, ежеминутный труд. И те, кто не готов трудиться на этой ниве, терпят поражение на любовном фронте. Может быть, кому-то это покажется несправедливым, но основную ответственность за сохранение любви в паре, за эмоциональную атмосферу отношений несет женщина. Любить — основная кармическая задача женщины. У мужчины иная задача — брать на себя ответственность и структурировать, преображать окружающий мир. И в этом ему помогает любимая женщина.

Судьба мужчины напрямую зависит от того, какая женщина находится рядом с ним (прежде всего, это мать). Женщина способна поднять мужчину на вершину счастья и успеха, но она же способна уничтожить его как личность, растоптать, испортить всю жизнь. Я призываю вас созидать, а не разрушать.

Ниже приведены несколько подсказок для женщин, которые помогут создать гармоничную атмосферу во взаимоотношениях, сохранить счастье в доме, наполнить жизнь любовью и теплом.

Чтобы человек был доволен жизнью, у него должны быть удовлетворены основные потребности на трех уровнях бытия: физическом, эмоциональном и ментальном. Если какая-то область «провисает», человек начинает испытывать дискомфорт. Далее, в зависимости от личных качеств, он или ищет другое место для достижения внутренней гармонии, или погружается в депрессию, алкоголизм, трудоголизм и иные способы ухода от действительности. Так и мужчина, которому плохо дома, или уходит, или старается где-то пропадать, чтобы не возвращаться домой. А если приходит, то полон апатии или агрессии. Какое уж тут счастье…

А кто отвечает за атмосферу в доме? Женщина. И это хорошая новость, потому что она же может все исправить.


Первый уровень потребностей — физический. И это, прежде всего, вкусная еда на столе. Когда, что и сколько готовить — это ты решаешь сама в зависимости от обстоятельств и индивидуальных предпочтений. Но здесь важно помнить, что готовить надо то, что любит твой мужчина, а не то, что ты считаешь вкусным, модным или полезным. Свои салатики из вареной моркови ты можешь скушать сама с большим удовольствием. А еще лучше разузнать, что и как готовила его мама. Очень часто детские предпочтения сохраняются годами.

В доме должно быть чисто и приятно пахнуть (не котлетами!). Все старье смело выбрасывай на помойку. Замени старый домашний халат на одежду, радующую глаз. Если у вас есть дети, они тоже должны быть умытыми и опрятными.

Конечно, в отношениях важна сексуальная сторона. Старайся не отказывать в интимной близости. Не совсем умно поступают женщины, которые пытаются «наказать» своего мужчину с помощью сексуального воздержания.

Секс должен быть с радостью. Учись испытывать удовольствие в сексуальных отношениях. Как ни странно, мужчине это важно. Во время полового акта мужчина теряет свою энергию и восстанавливает ее, если женщина получила удовольствие. Иначе он чувствует себя опустошенным.

Но не только секс нужен мужчинам. Важен и обычный тактильный контакт, объятия, ласки, поцелуи. Как можно чаще обнимай его. Даже проходя мимо, можно просто мягко провести по плечу рукой, нежно взъерошить волосы. Многие недооценивают эти простые, но волшебные прикосновения.

Целуй его, провожая каждый день на работу. Целуй его, встречая вечером дома. Когда мужчина приходит домой, лучше бросить все свои дела, встать и встретить его лично у входа. Это нетрудно, но очень многое даст вам в ваших отношениях.

Пусть в вашем доме будут традиции — кино по выходным, ресторан в день Валентина, семейные ужины по воскресеньям, утка на Новый год и т.п. Мужчины любят структуру, порядок, их влечет обустроенность. Он может уйти от любовных утех, но зачастую не способен уйти от воскресных пирожков жены и любимого дивана.

Побуждай его участвовать в оформлении и содержании дома. Чем больше сил, денег и энергии он вкладывает в дом, тем больше он это будет ценить. Женщина тратит, а мужчина вкладывает.

Никому не разрешай ухаживать за своим любимым мужчиной. Его рубашки ты должна гладить собственноручно. Он не должен есть где-то еще, кроме своего дома (исключая бизнес-ланч).


Другой уровень потребностей — эмоциональный. Женщина наделена способностью любить, растворяясь в другом человеке. Это бывает больно, очень больно. Но нельзя бояться этой боли заранее, иначе способность любить исчезает.

Любовь — это внутреннее состояние, которое не должно зависеть от внешних причин. Что бы ни случилось, постарайся сохранить любовь в своем доме. Кто, если не ты? Но тратить свои годы на нелюбимого тоже не стоит. Фальшь чувствуется на энергетическом уровне. Только искреннее отношение может принести счастье.

И никакого самопожертвования. Только равный взаимообмен. Единственный мужчина, для которого ты делаешь все, ничего не требуя взамен, — это твой сын.

Мужчина чувствует, что он должен сделать свою любимую счастливой. Но если у него это не получается, он теряет запал. Надо учиться быть счастливой рядом с ним, зажигаться радостью от одного его присутствия.

Мужчина ждет от своей любимой поддержки, нежности и сочувствия. Дай ему это!

Первое, что теряет женщина, когда пара начинает жить вместе, это состояние восторженной девочки. Она превращается в строгую мамочку или замотанную хозяйку, а хуже всего, в мегеру. И мужчина ищет на стороне то, что ему необходимо, — восхищение, внимание и уважение. Вот почему мужчин тянет на молоденьких, они смотрят им в рот.

Мужчину не надо понимать, его надо принимать! И не пытаться его переделывать. Он будет готов меняться ради тебя, но не раньше того, как ты его примешь таким, какой он есть. Подчеркивая положительные его стороны и игнорируя отрицательные, можно многое изменить в поведении твоего любимого. Цени все, что он делает для тебя, показывай ему это всеми доступными способами.

Учись слушать все, что он говорит, с искренним интересом. Смейся над его шутками и анекдотами. Когда он хочет рассказать о том, как прошел день, необходимо бросить все свои дела, выключить телевизор и слушать, глядя в глаза. Не критиковать, не пилить, не ругать. Не указывай ему, что надо делать. Не принимай решений за него. Ты не начальник, и не мамочка. Запомни: с мамочками не спят!

Все, что от тебя требуется, — поддержать, успокоить, посочувствовать и продемонстрировать свою уверенность в том, что он сможет найти выход из любой ситуации.

Мужчина правит, а женщина управляет. Не наоборот! Полезно придерживаться для себя утверждения: мужчина всегда прав. Даже если он не прав. Критика, контроль, советы — строжайше запрещены. Можно поделиться своим видением ситуации, но не советовать.

Отдай ему ответственность. Мужчину ответственность делает сильнее. Но если женщина берет на себя мужскую роль, то она платит за это развалом личной жизни, бесплодием и женскими болезнями, потому что идет энергетический перекос. Власть и женщина — понятия не совместимые.

Почаще демонстрируй свою слабость и зависимость от него. Даже если ты коней на скаку останавливаешь, дай мужчине возможность проявить свою силу и удаль. Позволь ему тебя спасти. От чего? Придумай сама, ты же умная женщина.

Если ты будешь демонстрировать мужчине свою веру в него, то он будет способен свернуть горы. Верить в него нужно во что бы то ни стало. Поддерживать его во всем.

И поменьше говори сама. Мужчина устроен так, что не способен слушать женщину долго. В какой-то момент он отключается, и просто тебя не слышит. Ценную информацию выдавай малыми порциями.

Никаких требований в быту и по жизни. Только просьбы. Если он сделает для тебя то, что ты просила, демонстрируй радость и благодарность, скажи ему, как ты ценишь его помощь, и каким незаменимым он может быть. Вообще, почаще говори ему, как ты его любишь и ценишь. В идеале — каждый день.

Когда рождается ребенок, многие женщины совершают ошибку, они все свое внимание направляют на малыша. Запомни, когда родился ребенок, — усиленное внимание мужу, если ты не хочешь потом растить детей одна. Поверь, твоей любви хватит на обоих.

Ни в коем случае не ругать и не критиковать его в присутствии посторонних.

Не рассказывай ему о своих бывших. А если рассказываешь, то сухо и уважительно. В его присутствии не стоит как ругать других мужчин, так и хвалить их.

Даже своим родителям не рассказывай о своих семейных или личных неурядицах. Не выноси сор из избы. Вмешательство посторонних людей сильно ослабляет ваши отношения. В особенности, вмешательство подруг.


Но и этого мало! Третий уровень потребностей, которые должны быть удовлетворены для счастливой жизни, — ментальный. Мужчине должно быть интересно с тобой.

Нужно хорошо разбираться в том, чем увлекается он. Его хобби, увлечения, друзья, работа — все это надо досконально изучить. Ты должна уметь поддержать разговор.

Вообще, мужское хобби — это святое. Если ты начинаешь ревновать его к любимой рыбалке, ты можешь обсудить с ним свои чувства, попросить его скорректировать его свободное время, чтобы его хватало и на тебя, но ты не можешь ему запретить ходить на рыбалку. Он взрослый человек, он сам выбирает, как ему жить. Так же, как и ты.

Не зацикливайся на своем любимом. Не погружайся полностью в семью и быт. Надо продолжать читать, интересоваться, развиваться, учиться. У тебя должна быть своя жизнь помимо семьи — друзья, работа, увлечения, хобби.

Не стоит виснуть на нем. Оставляй его время от времени в покое, пусть посидит один или сходит куда-нибудь с друзьями. Не звони каждый час с вопросом: «Ты где?» Это рано или поздно начинает раздражать. Не требуй поминутного отчета от него, как прошел день. Ни в коем случае не проверяй его телефоны, не взламывай почту, не изучай историю чатов. Длинный поводок — самый прочный.

Необходимо помнить также, что мужчина — охотник. Охотнику нужна дичь. Мертвая дичь его не интересует. Будь непредсказуемой. Когда ты непредсказуема, предсказуем мужчина. Когда он может тебя просчитать, ты становишься марионеткой.

Ты не только домашняя киса, ты еще и кошка, которая гуляет сама по себе. Он должен знать, что ты нравишься другим мужчинам. Даже если это не так, придумай себе поклонников! У него должно быть ощущение, что если он зазевается, то тебя могут увести конкуренты. А конкуренция дает мужчинам ощущение полноты жизни.

Лучше всего соблюдать тонкую грань: он должен быть уверен в твоей верности, но одновременно сомневаться. Тем самым ты будешь держать его в тонусе.

Никогда не говори ему: «Я растолстела, постарела, подурнела, я никому не нужна. Ты меня теперь не любишь». Даже если он об этом никогда не задумывался, но благодаря твоим усилиям, подобные мысли начнут приходить ему в голову. Наоборот, необходимо внушать, что ему досталась самая лучшая в мире женщина: «Ты меня любишь, лучше меня ты не найдешь».

И о ревности. Ревность хороша в качестве острой приправы, но в меру. Здесь тоже можно перегнуть палку и тогда твоя уверенность в его неверности может стать былью. Существует то, во что ты веришь. Не больше и не меньше. Поэтому надо демонстрировать веру в то, что мужчина хранит верность. И никаких дурных мыслей — ведь ты самая лучшая.

И наконец самое главное. Ты всегда должна быть на шаг от ухода. Хочешь сохранить семью, готовься к разводу. У мужчины не должно появиться чувства, что теперь ты от него никуда не денешься. Поэтому ты каждый день должна быть готова развернуться и уйти. Только не надо каждый раз после ссоры демонстративно собирать чемодан и переезжать к маме — это дешевый шантаж. Но внутреннее состояние личной свободы всегда должно быть. Только тогда ты остаешься хозяйкой положения.


Универсальных рецептов счастья нет. Наблюдайте за своим любимым, учитесь понимать его нужды, как физические, так и эмоциональные, и ментальные.


Немка
Немка
12 де Агосто
031323

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПупСиК
ПупСиК
Азовское
та фигня очередная. Почему женщина должна делать все чтобы мужчина был доволен? Много чести, знаєте!
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

значит вы плохо прочитали статью или не внимательно, раз такие выводы пишите

Пожаловаться
ПупСиК
ПупСиК
Азовское
почему всегда в подобных статьях виновата женщина? Почему мужчина получаетсЯ мучеником и нуждающимся в защите?