Рождение моего сынульки!

Беременность была запланированная и очень желанная. Мы основательно к ней готовились- сдали все анализы и прошли консультацию у доктора и 3 месяца ни капли спиртного и спорт))) Потому что я хотела, что бы все что от меня зависит, все было сделано и если вдруг не дай Бог у ребеночка что то будет со здоровьем, что бы не винить себя.  Врачи говорили, что в течении года можно и не рассчитывать, что все получится. НО сынулька считал по другому и появился через 3 месяца наших «стараний» .

Беременность протекала не очень легко, но и не сложно, я 2 раза лежала на сохранении+1 раз на дневном стационаре.

Срок родов мне ставили на 11 мая. Я же договаривалась с сынулькой на 1 или 9 мая, так чувствовала, что рожу раньше. Тем более в 31 неделю у меня уже шейка была раскрыта на «кончик пальца»-чуть не поставили аккушерский писарий, но я отказалась.

хотела в роддом поехать со схватками, но все получилось по другому(((

Врач настояла, что бы я легла в роддом заранее.

В общем 24 мая я пошла «сдаваться». Когда меня стали сотреть на кресле, шейка была открыта на 2 см и врач сказала, что у меня самая лучшая шейка, которую она сегодня видела))))

27 мая ко мне подошла врач и сказала, что завтра будем рожать. Я спросила это как, а если я не захочу… Мне ответили, что будут прокалывать пузырь и схватки начнуться. Предварительно сделали мне узи, сказали, что появилась какая то «взвесь» в водах, поэтому я не стала отказываться от прокола, Хотя сейчас понимаю, что надо было. Тогда сынулька родился бы когда мы и договаривались)))) Тем более у меня тока стукнуло 38 недель.

28 апреля 05 часов утра разбудила дежурная медсестра (как ни странно ночь я спала отлично, знала что нужно набираться сил), дала белую рубаху для рожениц и позвала на клизму. После клизму отвела в предродовую. Так как рожать я собиралась с мужем, то в предродовой я была одна (а в соседней сразу 4 девочки и тоже с проколытыми пузырями).

Пришла врач, проколола мне пузырь. Почему то было больно, может она еще шейку трогала, не знаю… Сказала, что открытие 2-3 см. Затем отвела обратно в предродовую и подключили мне КТГ. КТГ показало, что с ребеночком все хорошо, и через час потихоньку начались схватки. Я думала, если сейчас так больно, то что же будет дальше. Но не переживала совсем, знала, что малышу сейчас тоже предстоит огромная работа и ему будет не легко, поэтому я должна ему помогать, а не паниковать и схватки все равно рано или поздно закончатся.

Еще через час врач сказал, что можно звонить мужу, чтобы приезжал. Я позвонила и он был уже у меня минут через 10!

Набрал каких то беременных книжек, типа чтоб меня отвлекать как на курсах говорили. Но куда уж там, мне было не до книжек, так как начались сильные схватки интервалом в 1,5-2 минуты.

Я старалась не лежать. а сидеть на мячике, ходить, ползать по палате, правильно дышать, в общем делать все, что бы облегчить малышу работу. А муж мне активно помогал и спину массажировал и водички приносил и помогал подняться и просто морально поддерживал.

Потом зашли врач с акушеркой, помогли лечь на кровать и стали смотреть раскрытие, предварительно попросив мужа выйти. Оказалось, что уже 5-6 см.

Следующие осмотры они уже проводили при нем, так как увидели, что он перень уравновешенный и ничего не боиться)))))

Когда раскрытие было уже 9 см, я каюсь, пару раз взвизгнула, но вовремя взяла себя в руки))) И начались потуги, которые надо было иногда передышивать, а иногда и тужиться, вот сдесь я была сама адекватность, так как знала, не послушаешь аккушерку-порвешься.

В итоге когда голова малыша показалась, меня повели на кресло, где я за 2 потуги родила своего сынишку. Муж стоял у изголовья и ионгда шепотом напоминал, что бы я не тужилась в лицо, что тоже мне очень помогло сохранить в целости свою мордаху)))).

Сынишка родился у меня синенький, 6/8 баллов, и лежал у меня между ног такой маленький беззащитный.  Сразу не закричал, ему воздухом там что то прочищали, потом сразу запеленали и дали папе поносить, пока меня осматривали.

Родила я за 6 часов с маленькими ссадинками, потому что сынишка шел ручкой вперед. Как сказали врачи, наверное папе честь отдавал))))

Как только родила, то сразу, еще будучи на кресле сказала, что уже готова хоть завтра девочку родить))))

Потом еще малыша сутки держали под кислородной маской, но я верила, что сынишка у меня сильный и все будет хорошо и старалась сильно не расстраиваться, тем более его можно было навещать. А когда мне принесли моего Максимку он сразу и без проблем взял грудь и до сих пор ее не отпускает))))

А наш папа горд что носил целых 10 минут только что родившегося малыша! И на мой вопрос пойдет ли он еще со мной на роды, твердо ответил-Конечно!

Я так много рассказываю о том, что мыж был со мной, потому что рядом с ним эти болезненные 6 часов пролетели как один час и, кстати, персонал со мной был более вежлив, чем с девочками из соседней предродовой.


НастЁна
НастЁна
Доченька
7 лет
Челябинск
010954

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества