Уход за кожей в летний период.


Ну вот и наступили первые солнечные деньки. Лето уже не за горами, мы так долго его ждали и готовились. Главное не забывайте о своей коже.


Каждый сезон имеет свои особенности, с ними нужно считаться, под них имеет смысл подстраиваться.

Летом на первый план выходят следующие действия: очищение, увлажнение и защита, защита, еще раз защита. Питание и противовозрастные процедуры сейчас куда менее актуальны. А вот если не защищать и не увлажнять кожу в летнее время как следует, то ущерб для внешности за три теплых месяца может быть очень серьезным. Не зря же в косметологии фотостарение, т. е. быстрое и раннее старение кожи под действием солнечных лучей, относится к сложным случаям, плохо поддающимся коррекции. И поскольку именно фотостарение сегодня во всем мире является основным повреждающим кожу фактором, использование средств защиты является действием, сохраняющим молодость и здоровье кожи.


Как защитить кожу, учитывая ее фототип?

Чтобызащитить кожу от солнцане нужно сидеть дома и выходить на улицу только вечером, оставаться в тени на пляже тоже не выход, но кому-то, возможно, такой способ вполне подходит. Для пребывания на солнце нужно всего-навсего соблюдать ряд правил.

·Не находиться на солнце слишком долго без защитного средства.

·Самое активное солнце обычно с 11 утра до 3 дня, в это время лучше действительно спрятаться в тень.

·Если вы находитесь весь день на пляже нужно постоянно обновлять слой солнцезащитного средства на коже лица, особенно после купания.

Всем известно, что бывают разные фототипы кожи. От них, в частности, зависит предрасположенность к загару, быстрому или медленному.

·Очень чувствительная кожа лица у рыжих осложнена еще и постоянно появляющимися веснушками. Такая кожа нуждается в защите от солнца для лица, причем довольно сильной (SPF 30 и выше), так как риск получения ожогов очень велика. Что самое парадоксальное, при всей чувствительности кожи, загар на ней практически отсутствует.

·Очень светлая кожа лица с небольшим количеством веснушек бывает у русых или блондинок. Такая кожа подвержена ожогам, но все же не так как кожа лица у рыжих. Загар на такой коже присутствует, но он не сильно заметен и сходит довольно быстро. Здесь требуются средства защиты от солнцадля лица с защитой около SPF 20-30.

·Шатенки обычно обладают светлой кожей лица и веснушки у них

практически отсутствуют или их нет вообще. К ожогам такая кожа относится вовсе не чувствительно, но это не означает, что средствами защиты от солнца для лица нужно пренебречь. Загар на такой коже получается весьма стойкий и заметный.

·Брюнетки со смуглой кожей вообще могут не знать, что такое солнечные ожоги, если они конечно не находятся на открытом солнце в течение многих часов без защиты от солнца для лица. Если правильно за такой кожей следить, загар получается весьма интенсивный и стойкий. Такому типу кожи подходят практически все средства с любым фактором защиты.


Что касается ежедневного очищения, лучше перейти на мягкие, щадящие средства, ведь кожа и так подвергается сильному воздействию со стороны внешней среды. Не забываем ими пользоваться утром и вечером, потому что сальные железы работают усиленно и поверхность кожи лица, как магнит притягивает пыль и грязь городских (и не только) улиц. В жару, на коже лица, активно развиваются бактерии, поры закупориваются, а это идеальная среда для возникновения воспалений и прыщей.

Летом больше всего страдаетсухая кожа, которая и так содержит мало влаги, поэтомуувлажняющий крем обязательное условие нормального состояния кожи. Обладательницыжирной и комбинированной кожи,так же не могут обойтись без увлажняющего, защитного крема, так как после очищения, кожа лишена липидной пленки, которая защищала от воздействия внешней среды. В летний период лучше выбирать увлажняющие кремы-флюиды (очень легкие) или увлажняющие сыворотки. Важно — дневные кремы обязательно должны быть с защитой от солнечных лучей –https://zhenskajslabost.ru/byuti-kejs/zashhita-ot-solncaсSPF-фактором.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ АНТИВОЗРАСТНОЙ ЛОСЬОН ДЛЯ ЛИЦА SUN ZONE СО СРЕДНЕЙ СТЕПЕНЬЮ ЗАЩИТЫ SPF 25 Защищает кожу от неблагоприятного воздействия солнечных лучей и преждевременного старения. Формула с витамином С и коэнзимом Q10 эффективно сохраняет твою естественную красоту, помогая уменьшить признаки старения кожи.

·Содержит UVA/UVB-фильтры.

·Оказывает антивозрастное воздействие.

·Легкая текстура, быстро впитывается.

·Водостойкий.


СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА SUN ZONE С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ ЗАЩИТЫ SPF 50 Защищает кожу от ультрафиолетового излучения, преждевременного старения и появления пигментных пятен. Высокая степень солнечной защиты идеально подойдет для очень светлой и чувствительной кожи.

·Содержит UVA/UVB-фильтры.

·Помогает предотвратить появление пигментных пятен и морщин, вызванных солнечным излучением.

·Помогает успокаивать и смягчать кожу.

·Быстро впитывается, имеет легкую, нелипкую текстуру.

·Водостойкий.


Ночные кремы должны быть легче, чем те, которыми пользуемся зимой. Желательно, чтобы кроме увлажняющих компонентов, в состав входили витамины С, Е и антиоксиданты.

Особое внимание стоит уделитькоже вокруг глаз, как известно, она самая тонкая на лице, поэтому теряет влагу в первую очередь. Выручают в летний период кремы для кожи вокруг глаз с охлаждающим эффектом. Они освежают и снимают возможную отечность, которая может появиться от избытка воды, выпитой накануне.

Кожу вокруг глаз в летний период уберегут и солнцезащитные очки. Они служат не просто красивым аксессуаром и дополнением нашего образа, но и предотвращают появление мимических морщин. Конечно же, стоит обратить внимание на их качество — линзы должны защищать от солнечных лучей, а не просто затемнять яркий свет.

Не забываем делать генеральную уборку лица, проводя процедуру щадящего пилинга и нанесения увлажняющих масок.Маски необходимо делать не только увлажняющие, но и периодически очищающие и питательные.


Летний гардероб изобилует легкими, открытыми, прозрачными вещами. Поэтому средства по уходу за кожей тела летом должны быть в арсенале каждой женщины. Стоит отдать предпочтение тем, которые хорошо впитываются и легко наносятся.

Но главное защитить свою кожу от солнечных лучей. В этом вам помогут средства серии SUN ZONE.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ТЕЛА SUN ZONE СО СРЕДНЕЙ СТЕПЕНЬЮ ЗАЩИТЫ SPF 25 Легкий нежирный лосьон с нелипкой текстурой в удобном формате спрея. Водостойкая формула с SPF 25 надежно защищает от солнечного излучения. Быстро впитывается, увлажняет и смягчает кожу. С приятным ароматом.





СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ ЛОСЬОН SUN ZONE С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ ЗАЩИТЫ SPF 30 Обеспечивает высокую степень защиты от солнца. Эффективно защищает чувствительную кожу и предотвращает преждевременное старение.

·Содержит UVA/UVB-фильтры.

·Помогает предотвратить появление пигментных пятен и морщин в результате фотостарения кожи.

·Помогает успокаивать и смягчать кожу.

·Имеет легкую, нелипкую, текстуру.

·Водостойкий.


СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ ЛОСЬОН SUN ZONE СО СРЕДНЕЙ СТЕПЕНЬЮ ЗАЩИТЫ SPF 15 Обеспечивает бережный уход, увлажнение и среднюю степень защиты от солнечных лучей.

·Содержит UVA/UVB-фильтры.

·Быстро впитывается.

·Помогает успокаивать и смягчать кожу.

·Имеет легкую, нелипкую текстуру.

·Водостойкий.



А ПОСЛЕ ПРЕБЫВАНИЯ НА СОЛНЦЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ И ПИТАЮЩИЕ СРЕДСТВА, ТАКИЕ КАК:

ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЕ МОЛОЧКО ПОСЛЕ ЗАГАРА 3-В-1 SUN ZONE арит комфортное ощущение после принятия солнечных ванн, охлаждает и увлажняет кожу, придавая ей большую гладкость. Продлевает загар.

·Охлаждает и успокаивает кожу.

·Увлажняет и придает гладкость.

·Продлевает загар, придавая мягкость и нежность.

·Дерматологически протестировано.



ИНТЕНСИВНЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ ПОСЛЕ ЗАГАРА SUN ZONEБальзам с роскошной текстурой питает и смягчает, увлажняет и успокаивает, а также облегчает состояние кожи после долгого пребывания на солнце, обеспечивая особый комфорт и бережный уход.

·Восстанавливает состояние кожи после долгого пребывания на солнце.

·Снимает покраснения.

·Успокаивает кожу.

·Дерматологически протестирован.


Давайте воспользуемся возможностью порадовать себя и поддержать свою кожу летом всеми доступными средствами.

Счастливого вам лета и ухоженной кожи!



Рубрика Уход за лицом
Татьяна Сидорина
Татьяна Сидорина
Денис
10 лет
Новочеркасск
041359

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Малых
Анна Малых
Анастасия
11 лет
Киров

А вот кокрас загорать с 11 до 3 дня — это мое самое любимое дело)))

Пожаловаться
Татьяна Сидорина
Татьяна Сидорина
Денис
10 лет
Новочеркасск

ну это каждый для себя решает!

Пожаловаться
Анна Малых
Анна Малых
Анастасия
11 лет
Киров

Не, я просто к тому, что то что вредно и запретно, всегда хочется))) Так и здесь. Не могу себе отказать в жарком солнышке, даже если сгорю вся)))))) Потом конечно приходится залечиваться маслицем и сметанкой)))) но вэтом есть одна приятность, когда муж тебе в этом помогает, не так больно и обидно)))))))))))

Пожаловаться
Татьяна Сидорина
Татьяна Сидорина
Денис
10 лет
Новочеркасск

муж помогает это хорошо! Но ты все таки подумай как это в дальнейшем скажется на твоей коже?