О том, как сегодня я почти легла в дневной стационар.

Моя врач-изрядная перестраховщица, думаю, как и большинство врачей. И вчера, увидев малюсенькие отёки у меня на ногах(а, надо заметить, что до приёма я изрядно набегалась, ездила в центр города по делам и настоялась в маршрутке( хоть бы кто встал-все типа спали, ну, да ладно, нам разве привыкать), решила отправить меня в дневной стационар деньков на 10, дабы предотвратить гестоз. При этом вес у меня +250г в неделю и давление, слава Богу, в норме( спасибо допегиту), белка в моче тоже нет.

Так вот, еле продрав глазки с утра, собрав пакетик с собой и прихватив мужа( самой пакет не хотелось тащить) я пошла( а шагать две остановки) к 8 утра в дневной стационар. Не хотелось мне-жутко… настрой был негативный, хотя муж всю дорогу убеждал меня, что так будет лучше и ради дитя нужно потерпеть. Я сам это понимала прекрасно, но тут включилась какая-то вредная девчонка внутри меня и всю дорогу я хотела повернуть обратно.

В общем, так или иначе, пришли мы. В приёмном покое нам сказали-" Посидите". КРоме нас так сказали ещё нескольким пузатеньким девочкам. Сидим. Ждём. Выходит врач. Добрая такая, широко улыбающаяся и говорит-Девочки, идите все домой, сейчас сюда вселяют больных детей из детской больницы неподалёку, у них там мест нет, а заболевших детей-тьма.

И, надо заметить, парочка этих детей уже шмыгают между беременными… мы как дунули оттуда...))

Вслед нам прокричали-звонить  узнавать где и когда теперь будет дневной стационар)))

Такая вот петрушка) не… ну ладно у меня ещё не так всё критично, а, если кому-то, реально, хреновастенько? Половна роддомов на помывке, остальные забиты под завязку...

Лечимся амбулаторно) в общем, посмотрим, что будет на след.недельке.


Оля
Оля
Алинушка
21 год
Малышочек
12 лет
Барнаул
01927

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества