девочки,кому интересно о планировании пола ребенка 2...

девочки,кому интересно о планировании пола ребенка 2...

как я понимаю, не все могут зайти на сайт, чтобы прочесть, поэтому копирую статью.источник: сайт «доктор на работе»

Планирование семьи: новый подход на основе выбора пола ребенка до зачатия

Уважаемые коллеги,
предлагаю вашему вниманию материал о планирования семьи.
Репродуктивные установки и репродуктивное поведение.
Репродуктивное поведение человека — это очень важный аспект и предмет всесторонних и интенсивных исследований, поскольку вопросы рождаемости имеют важное социальное и демографическое значение. До настоящего времени учеными не было представлено достаточно убедительных объяснений общеизвестного факта, что с повышением уровня жизни происходит снижение рождаемости, и этот процесс протекает во всех развитых странах, вот почему поддержание численности популяции дополнительно осуществляется за счет миграции населения.
Сравнительно недавно было выявлено своеобразное противоречие, заключающееся в том, что реальное репродуктивное поведение, выражающееся числом родов, отнюдь не соответсвует тем репродуктивным установкам, которые существуют у большинства людей брачного возраста. Сущность этого противоречия в том, что, с одной стороны, современная пара обычно ограничивается одним ребенком в семье, а, с другой, — при опросах мнений мужчины и женщины выражают желание иметь в семье двух и даже трех детей. В этой связи были проведены исследования, в которых выполнена детализация установок о составе семьи, — респондентам был предоставлен достаточный выбор вариантов ответов, а вопрос сформулирован так, чтобы вызвать индукцию мыслей и чувств о нереализованных возможностях планирования семьи: “ Укажите предпочитаемый состав вашей семьи в случае, если возможен выбор пола ребенка до зачатия”. Полученное распределение мнений представлено на Диаграмме 1.

Диаграмма 1. Предпочитаемый состав семьи в случае, если возможно прогнозировать пол ребенка до зачатия.
Тот факт, что более половины респондентов предпочитают семью, в которой двое детей противоположного пола, позволяет полагать, что “установка на сына и дочь” является так называемой стержневой репродуктивной установкой, которая при определенных условиях, конечно, может быть реализована супружеской парой.
В отличие от этой главной установки, менее 15% респондентов выражают равное предпочтение иметь в составе семьи только мальчика или только девочку, низкое предпочтение иметь семью, в которой двое мальчиков (8%), и особенно низкое — две девочки (3%).
Таким образом, нет никаких сомнений в том, что если супругам предоставить возможность безопасно, достаточно надежно, но без каких бы то ни было медикаментозных и инструментальных вмешательств выбирать пол будущего ребенка до зачатия, это вызовет ряд позитивных процессов.
Существует обоснованная точка зрения, что термин “планирование семьи” неточно отражает смысл или, как минимум, искажает его благодаря тому, что фирмы-производители контрацептивов спонсируют широкие исследования эффективности и побочных эффектов необходимых, безусловно, препаратов, и в результате огромный массив научных и популярных публикаций сформировал общественное мнение таким образом, что те, кто обеспокоен падением численности населения, полагают, — планирование семьи, — это прежде всего ограничение рождаемости. Значит, необходимо бороться против контрацепции. И запрещать аборт.
Справедливости ради, — отчасти это, пожалуй, так. Потому что считается, — когда женщина решает зачать ребенка, она просто может отказаться от контрацепции. И наступит зачатие. Такой подход отражает в некоторой степени ограниченную точку зрения, — что рождаемость зависит только от репродуктивного поведения женщин. Такая позиция распространяется и далее, и затрагивает репродуктивные права, и права на ребенка. После развода, например. И влияет на судебные решения. В этой связи некоторые общественные организации полагают, что нарушаются права мужчин на отцовство. Конфликт противоположностей, заложенный в дихотомичном разделении полов, приобретает соответствующие социальные формы.
Замечательный выход их подобной ситуации, теоретически, — возложить репродуктивную ответственность за существование популяции на пару: в полной мере и в равной степени мужчина и женщина вместе несут эту ответственность. Практически, — нет никаких социальных институтов для релизации этой вполне разумной идеи, потому как полагается достаточным, что законодательно закреплена защита личностей супругов при разногласиях в ситуациях, связанных с реализацией репродуктивных прав. И не существует определения, — что означает “репродуктивные права пары”?
Единственный путь для продвижения в будущее этой идеи, — более широкое понимание термина “планирование семьи”, — например, в самом что ни на есть современном понимании планирование семьи может включать: применение парой надежной контрацепции до момента принятия решения о беременности, переход на комбинированную контрацепцию с выполнением сексологического способа выбора пола ребенка до зачатия (в течение 2,5 — 3 месяцев), на протяжении этого периода контролируется овуляция и происходит запланированное зачатие с последующей ранней диагностикой беременности, и, наконец, беременность, с включением на этом этапе определенной этической модели, регулирующей репродуктивное поведение пары, — отказ от диагностики пола плода, если нет медицинских показаний, и роды.
В этой модели планирования семьи существуют два аспекта, которые потенциально потребуют дискусий. Первый, — эффективность сексологического способа выбора пола ребенка, — как поступать, если выполнение способа окажется “неудачным”, и второй, — этика, — высок ли риск, что супруги будут прибегать к пренатальной диагностике пола, и в случае несоответствия ожидаемому результату прибегать к аборту?
Оба аспекта потенциально легко разрешимы, если рассматриваются вместе. Эффективность способа высока тогда, когда супружеская пара реализует истинные репродуктивные установки на выбор пола ребенка (в отличие от случаев, когда в результате беременности ожидается достижение нерепродуктивных целей, — например, улучшить отношения с мужем, укрепить или сохранить семью, и т.п.), и когда поддерживается периодическое консультирование пары сексологом или подготовленным врачом-гинекологом, психотерапевтом на протяжении всего периода выполнения способа, — когда пара изменяет ритм сексуальной активности до момента запланированного зачатия. При таких условиях эффективность способа высока потому, что при изменении ритма половой жизни удается контролировать спектр сексологических параметров, которые являются косвенными индикаторами изменений, свидетельствующих за или против того, происходят ли необходимые физиологические изменения в организме мужчины. Например, увеличивается продолжительность полового акта при “частом” ритме или нет. Все это позволяет более дифференцированно относиться к рекомендациям паре в каждом конкретном случае.
Интересны ваши мнения, и заранее спасибо!
P.S.
Сущность способа выбора пола ребенка до зачатия состоит в том, что для зачатия плода мужского пола активизируют сексуальную активность, чтобы соотношение Ка/Кг составляло более 1,1, а для зачатия плода женского пола ограничивают сексуальную активность, чтобы Ка/Кг составляло менее 0,89.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна Кулик
Анна Кулик
Елисей
6 лет
Харьков
091039

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Девочки! Про планирование, все правда! Мы по календарю с подругой считали на дочек, 100% результат! У нее Кирилл, а у меня Владюха)))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
4 года
Иркутск
Ну теперь понятно почему у нас пацан
Пожаловаться
Galinka
Galinka
Рамзан
9 лет
Аслан
7 лет
Костанай

многие считают что запланировать невозможно. это как рулетка.не знаешь что выпадет.

Пожаловаться
Анна Кулик
Анна Кулик
Елисей
6 лет
Харьков
дело в том.что это не просто статья.это исследование, имеющее уже результаты, но!!! не доведенное пока до конца.



Пожаловаться
Galinka
Galinka
Рамзан
9 лет
Аслан
7 лет
Костанай

это что надо больше секасом заниматься чтобы мальчик был!ну в принципе у нас в обоих случаях активность была...

Пожаловаться
Анна Кулик
Анна Кулик
Елисей
6 лет
Харьков
да, теория вкратце заключается в том, что для того, чтобы девочка родилась, желательно воздержание около 2,5 месяцев, а чтобы мальчик-чем чаще, тем лучше.имеется ввиду бОЛЬШАЯдоля вероятности.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Тверь

занимались сексом как кролики на протяжении 10 месяцев, получился мальчик))))))))

Пожаловаться
Galinka
Galinka
Рамзан
9 лет
Аслан
7 лет
Костанай

интересно

Пожаловаться
Анна Кулик
Анна Кулик
Елисей
6 лет
Харьков
статья взята с форума врачей.
Актуальные посты
хорошая гадалка в волгограде
роддом 4 омска