Как подготовить шейку матки и родить без разравов.

Приветик девчули! Вот нам и 37 неделек и 1 день, жалко фотик муж забрал на работу.

Хочу у вас спросить кто как готовил шейку перед родами, что делали для её размягчения.Мне гиня сказала что малышка у нас хорошенькая крупненькая, я сама родилась 3950, маму кесарили, воды у неё отошли, но матка не раскрылась, в своё время она пила витамин Е до последнего, и меня предупредила чтоб я не пила его в 3 м триместре.

А муж родился 4500.

Я сама больно то не хочу перехаживать, и хочется родить пораньше.Начиталась что кто то вставляет свечи с красавкой или бускопан, но как действеннее вагинально или ректально.Пить ношпу пишут, оливковое масло.Чаи с листьями малины, но только в охлаждённом виде и после 36 недели.Благодаря свойствам листьев малины размягчается шейка матки, она легче раскрывается при родах, а это поможет уменьшить число разрывов или избежать их вовсе.Чайную ложку на стакан кипятка,10 мин настоять и процедить.На 40 неделе нужно принимать 4 стакана в день,39-3,38-2,37-1.Ещё пишут, если на 40 неделе не наступила родовая деятельность следует принимать по 2 чашки тёплого и 2 горячего настоя, в тёплом и горячем виде ускоряет родовую деятельность.Она также помогает облегчить боль в процессе родов.

На приём только после праздников, т.е будет уже 39 я неделя.


Мария
Мария
Казань
012838

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Fiyasha
Fiyasha
Казань

я с утра натощак выпивала 1 ст.ложку льненого масла, как уже девочки писали можно массаж, я делала один раз правда) финики ела тоже ну и мужетерапия) родила легко правда был 1 надрез снаружи и то акушерка сказала, что плод идет хорошо, но врач настоял на том чтобы сделали надрез, так как у девчушки голова была крупненькая.

Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы

я пила малину и натирала все места оливковым маслом. В итоге все равно разрез, но зато родила ровно в 40 недель и не перехаживала-может, и малина помогла, Т.к. все знакомые в бервую беременность перенашивали.А еще финики ела-читала, что тоже ускоряют «пуск»

Пожаловаться
Янина
Янина
Марк-Антоний
9 лет
Киев

Да я тоже за то что нужно при родах врачей слушатся, и тогда будет все нормально.У меня за первым был надрез так как они мне говорили тужся, а я говорю не буду )))) больно )).Вот до выдергивалась что делали маленький надрез.Но хорошо что ребеночек здоровенький родился.В этот раз буду делать все что врач скажет))) И вам того же советую. Первого родила 3кг. и 53 см .




Пожаловаться
Юля Малышева
Юля Малышева
Ева
9 лет
Лобня

Я никак не готовила и родила без разрывов, при том что головка долго была очень низко и рожала не 2 часа и все равно не порвалась! Ставила Мне кажется еще надо в родах стараться тужиться правильно и делать как говорят врачи! Многие я читала рассказывают что врачи говорят тужься а я не могу, надо стараться мочь при любых обстоятельствах и возможно будет лучше результат! Вот не знаю как в этот раз будет поглядим! Легких вам родов и думайте только о хорошем и добром и старайтесь контролировать себя в родах и все будет хорошо!)

Пожаловаться
Лилия Черкас
Лилия Черкас
Харьков

Что б разрывов небыло нужно правильно дышать во время схваток и самих родов)))но мне разрезали промежность, потому что малая была больше 4-х кг, а разрывов не было… я тоже родилась 4900, поэтому и малышка крупная… то у вас в любом случае ребеночек крупненький будет...)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Если бы я могла вернуть время назад, я бы походила на курсы, где учат тужиться (у нас при 1 роддоме, по крайней мере, есть такие). Возможно, если бы я лучше тужилась, то разрез бы не делали.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
Акушер еще во время родов большую работу выполняет!

Ничего не делала.салаты ела с оливковым маслом.но просто мне так нравится. Разрывов не было.второго вообще сама в машине без врачей родила...

Пожаловаться
Мария
Мария
Казань
Ну да все говорят что надо их слушать, но попытаться то надо подготовиться
Пожаловаться
ZhenevewA
ZhenevewA
Москва
Красотка)))



Пожаловаться
Арбузова
Арбузова
Мариуполь
Впервые слышу, что шейку матки можно как то готовить к родам
Пожаловаться
Мария
Мария
Казань
Да и ещё забыла добавить про мужетерапию, то что сперма размягчает шейку))
Пожаловаться
МамаЗая
МамаЗая
Солнышко
6 лет

С 34 недель-специальный массаж со спец. маслом и пью листья малины