Дизбактериоз и восстановление после него.

Девчонки привет! Поднимаю такую тему потому как уже выбилась из сил-ничерта не понимаю что же делать. Моей крошке сейчас полтора месяца и мы до сих пор лечимся… В роддоме нас заразили золотистым стафилококом и клебсиеллой-кто сталкивался прекрасно меня поймет, кто не знает-расскажу поподробнее: Золотистый стафилокок нарушает работу кишечника и сильно повреждает слизистую кишечника( другими словами разьедает ее и она начинает кровить), клебсиела-это бактерия которая есть у каждого человека в очень малых колличествах ( наша условно-патогенная флора кишечника), резкое размножение этой бактерии дает эфект запоров и очень болезненные спазмы-реально ребенок может орать не успокаиваясь чуть ли не сутки на пролет изредка вырубаясь от бессилия… Мы слава богу вовремя заметили и в самом начале развития этих бактерий начали лечение-естественно легли в больницу, неделя на антибиотиках, пили бифидобактерин и еще кучу всяких лекарств… в общем стафилокок мы пролечили а вот клебсиеллу… после выписки неделю провели дома и в конце недели наш папа подхватил где -то кишечную инфекцию ( ротовирус)-наподобие кишечного гриппа((( сутки поноса водой и мы уехали во второй раз в ту же больницу(( хорошо что попали к тому же врачу-инфекционисту, не пришлось обьяснять что болели до этого… короче говоря опять неделю на антибиотиках и выписка… сейчас третью неделю мы дома и возникли определенные проблемы… Во-первых мы пропили уже почти все лекарства-остался только нормофлорин-л и нормофлорин-б ( лактобактерии и бифидобактерии) но… стул у нас как был так и остается зеленым, какаем практически все время только с газоотводкой либо клизмой((( Девочки упрежу ваши вопросы-если бы она могла сходить в туалет сама-я бы не ставила… решила давать бифидобактерин дополнительно к тому что пьем-всего лишь 1 пузырек добавила и пошла дикая реакция(((( в туалет начала ходить сама но при этом появился просто дичайший метеоризм-я такого в жизни не видела((( у нас и до этого очень много газиков было но тут… извините за подробности, но пукает подряд раз по 5 очень длинно и пр этом не получает облегчения-в животе бурлит просто не переставая-по звукам похоже на как у взрослого человека перед поносом начинает революция в животе((( и вот теперь у меня возникает законный вопрос что это блин за реакция такая дикая? Возможно ли что таким образом начинает восстанавливаться функция кишечника или все таки это от того что бактерий слишком много? Кто с этим сталкивался? Пытаюсь понять что делать-может попробовать увеличить колличество этих бактерий и оно просто через несколько дней придет в норму или не давать дополнительно этих бактерий? По логике вещей раз начинает сама какать-значит все таки они не лишние… но с другой стороны при таком газообразовании у нас жуткие больные спазмы-она прям взвизгивает иногда, ну и собственно спать мы перестаем вообще-даже на воздухе плохо спим(((


Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
027666

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Кузьменко
Алена Кузьменко
Ессентуки
Расскажите как избавились от проблемы у нас тебе проблемы
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
10 лет
Харьков

ой. ужас какой!!! Держись!!! Думаю, смесь лучше сменить на комфорт...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
вот как раз начала вводить комфорт-вроде стали сами в туалет ходить, но такая зелень болотная((( в понедельник пойдем сдадим анализы и как раз к инфекционисту сходим.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Владимир
На безлактозной смеси вполне может быть зеленый стул, и живот от нее болеть также. У нас от Нана ребенок просто весь извивался, а потом поменяли смесь, и вообще забыли про живот и эти колики. Ну это вам к размышлению, может и не в бактериях дело. Вообще у них есть и обратный эффект. Пить много их нельзя. Желаю скорейшего выздоровления животику!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Значит они все таки могут и раздражать кишечник. В принципе весь мой вопрос в этом и заключался, потому что я не могла понять может ли быть такой эффект именно от бактерий: очевидный плюс-сама стала ходить в туалет когда я ей их давала, и очевидный минус-до ужаса увеличился метеоризм, она стала орать как будто ее режут((( в общем поняла. А на какую смесь вы перешли после него?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
спасибо вам за информацию-завтра попробую попасть к инфекционисту, посоветоваться… да и анализы надо здать)



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

приветики Катюша!!

у нас тоже обнаружили стафилакок золотистый!!! выписали сначала бифиформ бэби, а затем уже бактериофаг пить и делать клизмы!!! курс лечения 14 дней!!! ну я конечно на панике побежала сразу все покупать и делать!!!

затем мой мозг догадался позвонить знакомому педиатору!!! она меня спросила о том какой набор веса.как себя ведет ребенок, какой стул и т.д. так вот мелкая у меня за месяц набрала 900 грам, со стулом конечно беда, то запор, то сейчас наоборот(но это из-за того, что мне колят антибиотик), мелкая не истерит(да тужится, пукает, но это больше на колике похоже)! так вот она мне сказала, что практически все детки имеют у себя в животике бактерии стафилакока, кого-то просто проверяют, а кого-то нет… и сказала, что если бы она бфыла в кресле педиатора, то тже назначала лекарства, а если как мама, то не стала поить ребенка, а посмотрела бы за ним, тем более если с весом проблем нет и не истерит ребенок, а гастроэнтеролги вообще относятся скептически к лечению, так как считают, что организм сам должен бороться

но у вас кончечно посерьезней.так как не только стафилакок!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
у нас тоже хороший набор веса, но спит как придется-она себе наорала грыжу когда начинались спазмы и ее ничем не успокоить было: капли, питье, массаж-все было без толку пока не ставили или клизму или газоотводку. я уже почти привыкла через день спать по 2-3 часа(( истерики такие что она начинает задыхаться, становится чуть ли не фиолетовой-я естественно сразу ей питье даю, пытаюсь прекратить это-но в общем жуть, укачать получается только стоя, пока ходишь, стоит присесть и ее опять схватывают спазмы( ну мы конечно так не постоянно-по разному получается… но если она у меня 2 дня не ходит в туалет-ставлю клизмочку с ромашкой.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

у нас были запоры, но я думаю это из-за того, что мы на короткий период на смесь переходили!!! а сейчас сново расстройство желудка, но это скорей всегоиз-за антибиотика который мне колят(

Пожаловаться
МамаКапитана
МамаКапитана
Волхов
у нас от этих всяких бифидобактерий тоже пукала сильно и я их не стала давать. Пили нутрилон комфорт от колик. Ну у нас не было такой каки какиу вашей ляли. А от капель рела лайф дочка даже плакала сильно. Это я так боялась колик что хотела облегчить ей жизнь и даввла бифидобактерии, но было еще хуже. А как на смесь эту перешли все прошло)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
мне в общем то тоже подруга говорила что колики прошли после того как они сменили смесь… мы сейчас кушаем нан безлактозный- сейчас безлактозку прописывают всем у кого нарушение и дисфункция кишечника...
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
Ой, мы пили Энтерофурил неделю, потом 2 недели биовестин и месяц примадофилус.пукал очень много! вылечили
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
мы тоже пили энтерофурил, потом нам прописали биофаг поливалентный… короче суть вопроса остается в том отчего такая реакция на бифидобактерии?
Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
Я не знаю от чего, но у моего было так же
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
ясн-спасибо за ответ)
Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
попробуйте бивестин, нам помогал
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
сейчас погуглю посмотрю что это...
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

о, Боже мой (( читать страшно. и ребенку 1,5 мес. всего то (((

вопроса у меня два: что было причиной разбирательств и сдачи анализ на ДИСБАК? только то, что ребенок постоянно плакал и его якобы беспокоил животик?

и второй: чем вы питаетесь? ГВ или ИВ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

+1

О БОЖЕ!!!!

НАФИГА РЕБЕНКУ АНТИБИОТИКИ ПРИ БАНАЛЬНЫХ КОЛИКАХ?????

ОПОМНИТЕСЬ! ФЛОРА САМА ВОССТАНОВИТСЯ_ОНА ПРОСТО НЕ ЗРЕЛАЯ ЕЩЕ!

ВЫ ИДЕТЕ К ВРАЧУ С ЖАЛОБАМИ И УЖАСОМ НА ЛИЦЕ, А ВРАЧ НЕ МОЖЕТ ВАС ОТПРАВИТЬ ДОМОЙ И СКАЗАТЬ- ИДИТЕ ЖДИТЕ ТК БОИТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ!

Я ВАС УВЕРЯЮ- ЗЕЛЕНЫЙ СТУЛ ДЛЯ МЛАДЕНЦА- ОБЫЧНОЕ ДЕЛО!

БИФИДЫ ВСЯКИЕ- ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД! ОНИ ЕЩЕ ЯВЛЯЯСЬ ЛЕКАРСТВАМИ НАПРЯГАЮТ ПЕЧЕНЬ КРОХЕ!

ВАШИ ПОМОЩНИКИ СЕЙЧАС- ВРЕМЯ, НОШЕНИЕ НА РУКАХ, МАССАЖ ЖИВОТА, ПРИЖИМАНИЕ НОЖЕК И ГРЕЛКИ! И НЕ ПИХАЙТЕ ГАЗООТВОДКУ- ЛУЧШЕ АККУРАТНО ВАТ ПАЛОЧКОЙ СМОЧЕННОЙ В ПОДСОЛ МАСЛЕ РАЗДВИНЬТЕ СФИНКТЕР (КОНЕЦ ПРЯМОЙ КИШКИ) И СКОЛЬКО ВЫПУСТИТЕ ГАЗОВ_ ТО И ХВАТИТ,,, ГАЗООТВОДКА БОЛЬШЕ НЕ ВЫПУСТИТ_ ТОЛЬКО ТРАВМИРУЕТЕ КИШКУ!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
что значит антибиотики при банальных коликах? у нас подтвержденные анализы что в первый раз что во второй раз-вы когда болеете ОРВИ или гриппом ( ангиной) пьете противовирусное или антибиотики? так же и здесь-при обнаружении инфекции простым массажем ее не вылечить..
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

читайте Комаровского и других умных врачей! Диагноза дисбактериоза не существует!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
я не буду с вами спорить на счет умных врачей-врачей много и почти у всех есть свои мнения на счет многих болезней-тут суть в том кому из них вы поверите, кто-на ваш взгляд-покажется вам более компетентным… но спасибо за ваше мнение и за то что откликнулись)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
искуственные смеси. причиной стало то что у нас в кале оказалась кровь.
Пожаловаться
Мамулик-Адамчика
Мамулик-Адамчика
Азов

1 вопрос! чем кормишь?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
смеси
Пожаловаться
Мамулик-Адамчика
Мамулик-Адамчика
Азов

попробуй смесь семпер! бифидус 1! на постоянное кормление! она нормализует! нам его прописывали в институте!!! энтерифурил даешь по 2.5мл в2 раза в день в течение 5 дней! после этого линекс 20 дней!!!