На пути к исправлению.

Пост больше для тех, кто в курсе с самого начала моей ситуации. А 2 поста назад я написала свои мысли и идеи… Описала, так сказать, свой путь к исправлению.Взвесив и обдумав всё, я решила стереть из памяти всё зло, что сделал мне бывший и написала вот такое сообщение.

«Я поймала себя на мысли, что меня мучают угрызения совести, что я могла что- то сделать не до конца, для того чтобы наладить отношения между вами с Никиткой. Этот маленький человечек мой ОГРОМНЫЙ смысл жизни. МЫсль о том, что я могу что- то сделать плохо для него меня пугает.Я кладу между нами белый лист. Всё, что было ДО я стерла из памяти. И простила и тебя, и всех. И прошу меня простить за все. Далее я не хочу поднимать эти тему совсем. Мне недавно приснился сон, как твоя бабушка держит на руках Никиту. Мне было не по себе. Если вы любите своего сына, внука, правнука, и по вашему мнению я каким- то образом препятствую Вашему общению, выбирайте время когда вы хотите с ним погулять. Встречи будут проходить на нейтральной территории, например в парке, что бы не случилось разных неловкостей и т.д. Можете предложить свой вариант. Как вам было бы комфортно по обстановке.Если вы любите Никитку, не показывайте своей холодности к нему. Меня это очень сильно ранит. Я сама не своя до сына. В последнюю встречу меня так же очень обидело, что ты так мало с ним побыл. Сам понимаешь. На примере пёсиков даже. Мама собака защищает своих щенят. Мне сложно будет не решить эту проблему, потому, что дальше Никита будет становиться всё старше и обязательно задаст мне вопрос где папа. Конечно, можно что-нибудь придумать. Но это крайний случай. Сидеть молчать тоже не выход. 9 месяцев прошло… а время не станет идти медленнее. Никитка с каждым днем всё старше. И так уже пропустили многое. Самые запоминающиеся моменты за первый год. Первый зуб, первые попытки встать. А никитка уже бегает в ходунках… И очень многое понимает. На просьбу » дай маме игрушку " вкладывает ее в руку. Мы оба виноваты, мы оба развалили семью.Но что было, того не вернешь. Хочу отметить, что я говорю именно об отношениях Никиты и Вас.Прошу тебя очень очень, подумай хорошо, может быть даже не один день, не торопись отвечать. Мне важен результат, а не ответ сею секунду.Забудь, что есть я, тебе со мной не жить. подумай о НиКиси."


И сразу стало так легко на сердце… Меня так разморило, что я в 11 вечера уже сопела… Для меня это рано.))

Мне так всё ровно, что он подумает, кому расскажет и что вообще будет дальше. Я чувствую абсолютную лёгкость, я считаю, что поступила правильно, меня больше ничего не гложет.

Сто килограмм мину!!! фуууууф....))))


Саша
Саша
Москва
00302

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества