детское пособие.Беларусь

Девочки, которые ждут повышения пособия с 1 мая, не ждите его.в этом месяце нам ничего не подняли и не поднимут.поднимают только те пособия которые относятся к БПМ.а те которые к зп привязаны не поднимают, в том числе и нам.зарплата не поднялась, а пособия отдельно от зп не поднимут вам.суммы пособий всегда были известны за 2-3 дня до 1 числа и не ждите 1 числа с надеждой что еще что-то вам поднимут.и девочки которые получают пособия только год, а то и меньше, давайте вы мне не будете говорить и тем более доказывать когда и как поднимают пособия.если говорят про пособие по телевизору, то про пособия в общем, а не только про пособия до 3 лет.

статья тем кто еще не читал.и это уже окончательные цифры с 1 мая, больше не ждите)

В Беларуси с мая возрастают детские пособия
В Беларуси с мая текущего года возрастают детские пособия, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты


Постановлением Совета Министров утвержден новый бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ) — с 1 мая по 31 июля 2014 года он составляет Br1 млн 212 тыс. 470. Новый БПМ повысился на 7,5% к нормативу, который действует с 1 февраля по 30 апреля текущего года. На такую же величину возрастают размеры некоторых видов государственных пособий семьям, воспитывающим детей.

Так, единовременное пособие при рождении первого ребенка (10 БПМ) составит с мая Br12 млн 124 тыс. 700, при рождении второго и последующих детей (14 БПМ) — Br16 млн 974 тыс. 600. Единовременное пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, составит Br1 млн 212 тыс. 500 (100% БПМ). Ежемесячное пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей, определяемых законодательством, на ребенка-инвалида (70% БПМ) с мая равняется Br848 тыс. 700, на других детей в семье (50% БПМ) — Br606 тыс. 200; ежемесячное пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет (100% БПМ) — Br1 млн 212 тыс. 500; ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 18 лет, инфицированного ВИЧ, (70% БПМ) — Br848 тыс. 700.

Напомним, в соответствии с новой редакцией закона «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» с 1 января 2013 года размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет дифференцируется в зависимости от количества детей в семье. На первого ребенка он составляет 35% среднемесячной заработной платы, на второго и последующих детей — 40%. Пособие на ребенка-инвалида назначается и выплачивается в размере 45% среднемесячной заработной платы независимо от очередности рождения детей в семье.

Для расчета размера этого вида пособия с 1 мая по 31 июля нынешнего года применяется, как и прежде, показатель среднемесячной заработной платы в размере Br5 млн 560 тыс. 846. Следовательно, с мая размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет составляетна первого ребенка — Br1 млн 946 тыс. 300, на второго и последующих детей — Br2 млн 224 тыс. 300, на ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет — Br2 млн 502 тыс. 400.

Проживающим на территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения или с правом на отселение пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 150% к установленному законом.


Лена
Лена
Барановичи
1161278

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Geroinya
Geroinya
да пособие осталось прежним но про зарплату я поправлю. с 1 мая увеличилась ставка 1 разряда с 262000 до 275000 соответственно зпл увеличилась. но для расчета берется среднемесячная зпл по республике (если не права то спорить не буду) вот именна это зпл не увеличилась пока. а там все остальное плдняли но там копейки.
Пожаловаться
Анжелика Сегень
Анжелика Сегень
Станислав
14 лет
Глеб
10 лет
Барановичи
А меня уже все достали доказывать, что семья с 3 детьми уже не многодетная и удостоверения уже не дают. Такое ощущение что вокруг одни юристы ходят, а я в универе свой диплом за красивые гласки получила, да и по другим вопросам не разбиравшись так доказывают, что аж слюна течет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Полина
8 лет
Барановичи

ждите ждите… поднимут… если только цены в магазине — это с лихвой




Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
КузяМуж
33 года
Жлобин

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Барановичи
ахах, Ленку довели) выговорилась) просто многие читать не умеют)
Пожаловаться
Лена
Лена
Барановичи

да блин, объясняешь людям что не подняли зп, не подняли и детские нам.а они мне то мама бухгалтер, то бабушка в газете прочиталаа я первый месяц детские получаю и сама все придумала))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Барановичи

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Полина
8 лет
Барановичи

да уж граматеев много, некоторые читают между строк:)

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алексей
11 лет
Тимофей
5 лет
Светлогорск
А я и не ожидаю…
Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма
Ну и ладно, главное, что не уменьшили пособие)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
11 лет
Барановичи

Помню как-то подняли ДП аж на целый чупа-чупс! Не позорились бы уже там сверху боги наши...

Пожаловаться
Miracle
Miracle
En
8 лет
Брест

ну я так и поняла) жду время, когда за з пойду)

Пожаловаться
Лена
Лена
Барановичи

а что за 3?))то что по 10 тыс.долларов будут давать?))

Пожаловаться
Miracle
Miracle
En
8 лет
Брест

неееееееееееее) зп хотела написать!!! :) пойду за зарплатой)

Пожаловаться
Лена
Лена
Барановичи

ааа)))

Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Ой, как интересно было прочитать про детское пособие в 2013 в беларуси… вот оно, нездоровое соседское любопытство))