детский сад...девочки только для Эстонии

уже известно, мы папали в сад в августе.сколько вы платите за сад в месяц? что одеваете ребенку в группу, что в шкафчике должно быть, оставляете ли чтооо ребенку, там конфетку, барни или чтото другое?

доча у меня стала драться и кусаться, тоже уже давно учим, что так не правельно выпускать свой гнев, она у меня скорпион, боевая очень, нехотелось бы этих стычекёприкладываю ко всему усилие, и к горшку приучить и от бутылочки отучить, ест сама, режим есть, с этим проблем нет, дерется она не всегда естественно, только если выматалась или зубы режутся, а так в целом жизнерадостный ребенок, жду ответы и советы)


Елизавета
Елизавета
Сабина
11 лет
Таллин
012783

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюткины Глазюкидва
Анюткины Глазюкидва
Алиса
9 лет
Таллин
Я не знаю даже. Почитаю, самой интересно)
Пожаловаться
Devika
Devika
Adel
9 лет
Таллин

Вас вызовут на первое собрание и все скажут что нужно принести

Пожаловаться
Devika
Devika
Adel
9 лет
Таллин

И еще плата за место около 38 евро




Пожаловаться
Devika
Devika
Adel
9 лет
Таллин

Запасную одежду(носки колготки кофту). Подгузники. Сандали для сада. Нам еще было чказано влажные салфетки… туалетную бумагу… мешки для сраных памперсов.

Пожаловаться
Людмила Гейдарова
Людмила Гейдарова
Анастасия
10 лет
Дамир
7 лет
Нарва
платим за место 16 евро ну и за еду остальное примерно выходит 50 евро за месяц. в садике всему научили ребенка и от памперсов отучили и от бутылочек и от кусания в шкафчике лежит на всякий случай памперс и запасная одежда футболока маечка трусики и шортики с носочками и салфетки
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Таллин

Ja pla4u za sad 65 evro. + kruzok risovanija 16 evro.

V sadike hodim v dzinsah,futbolke,noski,sandali.

Sladostej ne ostavljala nikogda. U nas vospitateli zapretili daze s ljubimoj igruwkoj prihoditj. 4to bq u vseh vse bqlo 4estno.a to rebenok priwol so svoim zajkoj ili mwinkoj i vse srazu hotjat s etoj igruwkoj igratj-v itoge isteriki,draki u detej.(igruwk razrewalasj toka v pervuju nedelju,kogda rebenok osvaivaeca).

V wkaf4eke u menja vsegda estj zapasnqe trusiki 2 parq,noski 3 parq,dzinsq 1 para,3 futbolki,2 vodolazki,1 kofta,4ewki(dlja zarjadki) i wortiki.

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
8 лет
Маарду
Нам тоже на сентябрь уже прислали приглашение. Режим у нас ужн почти садиковский, кушать сам умеет. Но вот с горшком проблемы- ни в какую не хочет на горшок ходить-но у нас в саду сказали, что желательно-но не обязательно. От бутылки отучились. Но он ужасно кусается, притом только меня кусает) думаю в саду с этим проблем не будет))) насчет перекусов- не стоит, т.к. их там хорошо кормят+ другие детки тоже захотят вкусняшку… В саду должен быть пластиковый слюнявчик, одежда на смену: там колготки, носочки, футболки… ну и всякое такое) у нас в саду если ребенок еще в памперсе-то памперсы…



Пожаловаться
Olesja
Olesja
Астрид
9 лет
Таллин

Мы еще не попали (( я вам завидую. А вы на очередь сразу после рождения встали? А сад какой?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ника
9 лет
Маарду
Нам тоже пришло приглашение. Подробную инструкцию прислали, чт класть в шквфчик и тд.
место стоит 26 евро, питание 1,4 в день.
На счет перекусов ссобой, думаю не стоит, кто там ей будет доставать и разворачивать? И она же не будет в уголочке кушать) Другие детки тоже захотят) Тоже самое про игрушки, нам написали: игрушки в группе для всех! т.е если ребенок принесет машинку, то он должен бытт готов делиться)) во как.
Мне советовали покупать хорошую обувь на сменку, ребенок ведь весь день будет в них бегать
Одежда тоже должна быть удобная — на молнии или липучках, а то пуговички и шнурки могут и не завязать.
А на счет драки, думаю в садике все поменяется. Вообще детки очень меняются в садике, взрослеют.
Пожаловаться
ЕжеVика
ЕжеVика
Владимир
9 лет
Таллин
пока не в курсе таких дел. Ждем свою очередь