Аутоимунный тиреоидит

после наступления беременности дозу надо повышать эутирокса или нет, один говорит врач да, а гинеколог говорит нет????? кто с такой же проблемой? принимала до беременности и сейчас по 50 мг. сдавала анализы в первый день задержки анализы ТТГ и Т4 были в пределах нормы… сейчас кажется щитовидка увеличивается…


аня
аня
Москва
013493

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лола
Лола
Алан
9 лет
Девочки вы меня извените за может быть некорректнвй вопрос… но… какие причины такого состояния?? мне как всем беременным йод прописывали я не пила и не пью… и со щитовидкой вроде все норм… знаю что проблемы с щитовидкой у женщин климактерического возраста, в силу гормональных изменений… но вам же не по 50-60 лет! отчего? почему проблемы с щитовидкой??
Пожаловаться
аня
аня
Москва
это аутоиммуное заболевание… влияет на это экология, инфекционные заболевание, вирусы стрессы, наследственность и т д… после перенесенного заболевания и предрасполагающих факторов организм начинает вырабатывать анти тела в данном случае к щитовидной железе, организ как бы борится со своим же… щитовидка меньше продуцырует гормоны (Т4) тем самым в гипофизе повышается ТТГ… а так как плод на таком сроке не имеет щитовидной железы не может сам их синтезировать, а они ему ест нужны… поэтому и надо компенсировать
Пожаловаться
аня
аня
Москва
Сама жила и не знала что у меня это есть, после неудачной беременности обследовалась и выявили…
Пожаловаться
Лола
Лола
Алан
9 лет
Инфекционные заболевания, вирусы… были столько же сколько существует человечество… да и все остальные факторы тоже!!! Но почему именно сейчас столько с этим проблем!? я так понимаю вы не знаете…
Пожаловаться
аня
аня
Москва
То что они были всегда, это не говорит о том что этих заболеваний не было… если вы не знаете можете прочесть что вирусы и все возможные бактерии имеют такое свойство как мутация… и медицина развивается, производиться куча антибиотиков и и различных препаратов, которые при неправильном использовании и не целесообразном применении и способствуют мутациям этих микро организмов… и раньше экология такая не была во всем мире, и стрессов стало больше… Это все способствует… Это так же и с аллергическими заболеваниями все прогрессирует!!! И еще раньше люди не имели возможность так широко обследоватся как сейчас, в силу различных факторов… и просто не знали что у них это есть… не у всех это вызывает какую нибудь симптоматику…
Пожаловаться
аня
аня
Москва
И еще то что вы сейчас не пьете йод, это не очень хорошо… так как вашему малышу он необходим, до того момента как у него появилась своя собственная щитовидная железа, он забирал необходимое количество гормона у вас, а сейчас когда она у него есть, он сам синтезирует этот гормон, а для этого необходим йод!
Пожаловаться
Лола
Лола
Алан
9 лет
Был период когда хотелось морской капусты -по моему элементарно… прислушаться к себе и восполнить за счет продуктов, а не за счет таблеток…
Пожаловаться
аня
аня
Москва

Лола если для вас это элементарно и вы считаете что вы хорошо разбираетесь с этим вопросом зачем задавать лишние?… но я вам хочу сказать сразу, ваше мнение ошибочно, можете почитать дополнительную литературу и ознакомиться с данным вопросом… и не всегда вкусовые пристрастия связаны лишь с тем что вашему организму необходимо, в этом есть и психологический момент!!! К вашему сведению многие с данным заболеванием, без необходимой терапии не могут забеременеть… одной капусткой не восполнишь,… я рада за вас что вы с ним не столкнулись, и желаю не заработать его в течение жизни!!! И прежде чем дискутировать надо знать о чем говоришь, к сожалению не ваш случай!!! Счастливой беременности.

Пожаловаться
Лола
Лола
Алан
9 лет
Спасибо конечно… но я задаю вопрос и задаюсь вопросом. Конечно не сталкиваясь с проблемой ничего не знаю! Но… как то странно… такой всплеск… ну и насчет дальнейшей жизни....

А еще меня всегда настораживают безсимтомные диагнозы… и призыв на каждый чих бегать к врачам хорош для тех кто не сталкивался с врачебными ошибками! на минуточку залечить могут досмерти....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Балашиха
Надо обязательно! Я вообще принимала по 125!!! Щас снизила до 75-100
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Маленький
10 лет
Сыктывкар
Я делала так, как эндокринолог говорила
Пожаловаться
аня
аня
Москва
а как она говорила???
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Маленький
10 лет
Сыктывкар
Она по анализам смотрела, у всех ведь по разному могут развиваться события. Так я 50 мг пила, увеличивали и до 75, и снижали тоже.