Жидкий стул у 2х месячного ребенка

Девочки, очень волнуют детские каки, месяц назад у ребенка резко изменился стул. Вместо кашицеобразного стал как кефир, желтый жидкий и однородный. Какает от 1 до 5 раз в день, но по объемам очень много, что аж памперс трещит. Сдавали анализ на дисбактериоз, выявили стаффилокок((( пролечились препаратами, на которые была чувствительность, в итоге картина все таже, какаем 1 раз в день, но много и жидко. И я вот сбита с толку, может такой стул вариант нормы? Извините за подробности, каки у нас желтые, однородные, бывают с белыми комочками, по консистенции как кефир. Ребенок все это время чувствует себя хорошо, активно растет и набирает в весе. Мы полностью на ГВ, едим через каждые 2 часа. Может я стала сумасшедший мамашей, чуть ли не под лупой рассматривающей содержимое подгуза?))) поделитесь опытом, есть ли повод для беспокойства или все в норме? И кто сталкивался со стафилококком?

Юлия
Юлия
Старый Оскол
01013654

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Wanderer
Wanderer
Верочка
10 лет
Старый Оскол

я сталкивалась с первой дочей и по неопытности своей лечила как и вы… в итоге ничего не менялось, тоже были на ГВ, какала после каждого кормления, по-моему я только хуже сделала что пичкала ее лекарствами.У младшей в этом возрасте тоже были разные каки, разной густоты и частоты.ничего не делала, максимум бифидумбактерин давала, пока кишечник заселяется так и будет, к 3-4 мес. все должно наладиться.Младшая еще на мою еду реагирует.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Старый Оскол
Мы сейчас примадофилус пьем, но толку нет, каки прямо из подгуза выливаются, не вода вроде, мне напоминает жидкий кефир, уже голову сломала от переживаний((( а Вы придерживались диеты или все ели?
Пожаловаться
Wanderer
Wanderer
Верочка
10 лет
Старый Оскол

строгой диеты не соблюдала, ела всего по немногу, полностью исключила только чипсы, сухарики, такое все, виноград, капусту свежую, огурцы, помидоры не ем, изюм с осторожностью(от них пучит моих детей), младшая еще на свежие яблоки реагирует, поэтому их запекаю когда хочется, молоко цельное только в кашах, т.е. свежее не пью, тоже реагирует, заменяю топленым или кисломолочкой разной.Курагу, орехи(фундук, арахис, грецкий), чернослив ем, клюкву сушеную, могу сырую морковку погрызть немного, не реагирует.Бананы, киви из фруктов,3-4 дольки апельсина или мандарина когда хочется.Я вот тоже переживаю, у нас еще слизь есть, хотя сдавали капрограмму там значительного воспаления нет, больше слизи появляется когда что-то не то съем.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Старый Оскол
Спасибо за ответы, немного стало легче)))
Пожаловаться
Юлия Великая
Юлия Великая
Славянск-на-Кубани

Вы хорошая мамочка! Ничего зазорного нет в том, что рассматриваете какашки своего малыша, я вот и понюхаю и вообще как покакает Милка наша так и муж и бабушка все смотрят какие какашки

У нас было, что пукала с какашками, постоянно! И это так напрягало и пугало, все прошло в 3 месяца. Если малыш себя чувствует хорошо и набираете в весе хорошо, то думаю волноваться не стоит, все стабилизируется само, у грудничков оно так бывает я уже много где про такое читала, это нормально! Главное чтоб желтоватые или коричневатые были и пахли кисленьким — это норма, там скоро слюни у вас начнуться или уже так и в какашках слизь появиться не пугайтесь




Пожаловаться
Колючка
Колючка
сынуля
8 лет
Доча
4 года
Могилев

в принципе на гв стул должен быть жидковат (не водичка конечно, но и не какахи прям)))) мне кажется если вы нормально прибавляете в весе, ребенок активный, не капризный, то все в норме)))

Пожаловаться
Yolandi
Yolandi
Москва

а чем вас лечили?? мы энтерофурил пили сладкий сироп. Но вы совсем маленькие.

Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Роман
6 лет
Москва

у нас так же всё)))

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан

идеальные каки у вас)))

Актуальные посты
сколько какать должен ребенок в 2 месяца
женская консультация на пети калмыкова челябинск врачи