Если беременность приходится на лето

Если беременность приходится на летоЛетняя пыль и жара – испытание для любого, даже здорового человека, что уж говорить о беременной женщине. Поездки на транспорте и так не радуют, а если они сопровождаются духотой, тогда будущим мамам вовсе не позавидуешь. Как сделать лето порой отдыха и удовольствий, а не преодоления трудностей?

Обратите внимание на запахи. Вы сейчас и так очень чувствительны к ним, а если будете летом пользоваться насыщенными ароматами, вам попросту может стать плохо вплоть до обморока. Если же кто-то из посторонних людей сильно надушился, открывайте окно, отходите подальше от источника запаха, вобщем, не терпите и не страдайте, ведь малышу тоже плохо, если вам не по себе. Антиперспиранты – тоже в зоне риска.

Очень важен режим питания. Откажитесь от жирного и жареного, это актуально вообще-то всю беременность, но летом – особенно. Питайтесь дробно – 5-6 раз в день маленькими порциями, предпочтите лёгкие продукты: фрукты, кефир, творог, сыр, хлебцы. Если всё время хочется пить, то прополощите сначала прохладной водой рот, и только затем пейте. Что пить? Конечно, лучше не сладкие газированные напитки, а зелёный чай (в тёплом виде он отлично утоляет жажду), ягодные морсы, очищенную воду. От недостатка влаги спасёт комфортный по температуре душ.

Кстати, о воде. Купайтесь только в охраняемых и проверенных специалистами водоёмах. Только какой-нибудь непонятной инфекции нам не хватало!

Как можно больше и продуктивней гуляйте. Свежий воздух вам обоим сейчас просто необходим! На большие расстояние не ходите в одиночестве, только с подругой или мужем, на случай, если вам станет дурно. Летом носите с собой влажные салфетки и нашатырный спирт. Если нет возможности долго гулять, хотя бы проветривайте помещение, где находитесь.

Подберите соответствующую вашему положению одежду и обувь. Одежда должна быть максимально натуральна и пропускать влагу и воздух, синтетика ведь не способна впитывать пот и пропускать кислород. То же самое касается и нижнего белья – только лён, хлопок и другие натуральные материалы. Это не только комфортно, но и предотвратит многие заболевания, например, молочницу. Шпилька – не лучший выбор для беременной женщины. Можно подобрать потрясающе красивые босоножки и без каблука. Обязательно прикрывайте голову от яркого солнца, иначе можно получить тепловой удар.

Опасайтесь укусов насекомых, даже обычных комаров, а тем более клещей. Если клещ всё-таки укусил, немедленно обращайтесь к врачу!

Важен положительный эмоциональный настрой. Поверьте, и жаркое лето может быть отличным временем для отдыха, как для вас, так и для вашего будущего малыша!

ВикTORIя
ВикTORIя
Ростов-на-Дону
22692

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сатова Салтанат
Сатова Салтанат
Алуа
12 лет
дария
9 лет
Алматы
Спасибо большое!
Пожаловаться
ВикTORIя
ВикTORIя
Ростов-на-Дону
Да не за что
Актуальные посты
хламидии в крови при беременности
как правильно переходить с одной смеси на другую