Хочу в отпуск на море, но как ехать с годовалым малышом?

Девочки, поделитесь опытом поездок на море ( в отель) с годовалым малышом ?

Все продумала ( с питанием, памперсами, коляской и пр). Остались открытые вопросы: 1. перелет. Как поведет себя малыш? как его подготовить к перелету? чем его занять в самолете? Как заранее извиниться перед всеми пассажирами, за то, что малыш, возможно, будет орать :)? 2. ночной сон в номере. каляска маленькая, прогулочная. Ночью в ней не уснешь. Со мной в кровати… вариант, конечно, но мучительный для обоих. Подумала уж купить надувную ванночку :) Видела в детском мире желтую утку — это ванна. Как еще? Подскажите, умоляю! Без малышика ехать не хочу. И так работаю, скучаю по нему. Есть еще вариант — никуда не ехать, ждать достижения возраста трех лет… но на море охота!!! Ну вы понимаете меня? :)


Лена
Лена
Москва
019563

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катерина
8 лет
Москва
Мы летали в 3-4 месяца потом в 1,2 и в 2,5. Чем старше -тем тяжелее. Извиняться перед пассажирами незачем. Если кого-то не устраивает пусть выпрыгивают раньше.

На взлете и посадке дать ребенку попить. И отвлекать, читать, играть, кушать (возьмите привычной еды для ребенка).

В отеле проблем никаких. Положите ребенка с собой. Как правило все дети на море лучше спят.

Мы жили в апартаментах. Сама готовила, убирала, стирала. Два раза в день спускались к морю и два раза в день поднимались в крутую гору домой. Спали оба без задних ног.

Пожаловаться
Irina
Irina
Варвара
11 лет
Московский

зря вы так заморачиваетесь!

чем меньше ребенок, тем легче перелет перенесет. если на ГВ, тав вообще проблем нет. моя в том году сразу на взлете заснула, проснулась ближе к посадке, покормила ее (брала в ручную кладь два термоса с супом и пюре, и воду) и вот мы уже на месте.

в отелях обычно для малышей манежи дают в номер. но моя спала с мной, так привычней. папу на диван отселили, у старшей дочки своя кровать была.

с едой для малышей в нашем теле проблем не был, выбор большой. но т.е. наша в то время с общего стола ела плохо, брали отдельный чемодан с ее банками+молоко и творог в термосумке (в номере переложили в хлодильник)+ каши в пакетах+ памперсы. в столовой была микроволновка и блендер по требованию. в номере чайник, готовила кашу по утрам.

выбирайте семейный отель, смотрите какие условия для детей, читайте отзывы.

Пожаловаться
MamaEnot
MamaEnot
32н
Ноябрьск

отлично в прошлом году ездили. еду с собой можно в самолет детскую и питье. отвлекали его там печеньками и соком. Это когда туда летели он 50% пути проспал, обратно вообще уснул на взлете, а проснулся при посадке уже. извиняться, я думаю чушь, пусть летают в бизнес классах, раз им мешают орущие дети)))

спали мы вместе, поначалу было конечно тяжко, так как привык спать ребенок только один и ворочался много, но потом нормально привыкли




Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
12 лет
Краснознаменск

мы всей семьёй всегда ездим-но пока на наш юг на своём авто

Пожаловаться
Ardrhena
Ardrhena
Кирилл
9 лет
Мирон
3 года
Орел
выбирайте отель, который предоставляет детские кроватки. Это про сон. Если возможно, подгадать, чтоб перелет приходился на дневной сон ребенка
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск
Я тоже послушаю, но расскажите что прмлумали с питанием и памперсами? Там в магазинах покупать?
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
на самом деле, если ехать в отель, рассчитанный на детей, то всегда есть детский стол с вареными-пареными овощами, мясом, творогом, там же дают стульчики для кормления. не знаю, как наше побережье, но в турции, например, уже давно все для детей на поток поставлено.
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Нет, покупать ничего не планирую. Возьму чемодан, правда сейчас подумала, что можно сумку купить дорожную и потом ее бросить за ненадобностью. Раньше «челноки» с такими по рынкам бегали:). Вот, туда пачку с памперсами, чайник на 200 мл, стерилизатор. Он же может пригодиться для подогревания пищи. Да и стерилизовать соски, бутылки не помешает. Каши в коробках-3 шт, фруктовое пюре-8 банок ( на неделю). Про овощное еще не решила. Узнаю что в отеле предлагают.ложки 2 шт, соски-4 шт, кремы, ножницы, панамку и шмотки. Термометр. В обшем еще надо додумать, что брать
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Термосумку тоже куплю. В эльдорадо видела совсем маленькие. Как раз для творога и кефирчика сойдет
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
мы поедем, будет ровно год.
в отелях дают кровать на ребенка.
выбирайте отель, где по отзывам есть магазин или город недалеко. ну, а в магазе и памперсы, и еда, и вода.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск
О! Только спосила как тут же ответ.…



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Орел
Конечно ехать, если возможность есть! Жизнь то идет :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлия
27 лет
Москва
В отеле дают детскую кроватку (типа манежа)бесплатно, а самолете моя обычно засыпала(летаем с 8 месяцев).ехать надо обязательно)))
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Павел
10 лет
Балашиха

а не бывает в номером с детскими кроватками?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Постою послушаю, про самолет очень интересно)
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

Как правило кроватки для малышей дают в отелях.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Да, всегда дают!
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

В год летали нормально все было, рейс подобрала под его дневной сон, на взлете — посадке бутылку с водой сосать давала, спал почти весь полет. Но некоторые дети пипец как орут. Но это больше от родителей зависит. Игрушек пару новых с собой, вкусняшек.

Пожаловаться
Арина
Арина
Стася
11 лет
Шуя
может ребенок в середине месяца рожден?