а вы бы привели ребенка с ветрянкой в малышкину школу?

всем привет! вчера ходили с младшим на занятия в малышкину школу( ходим с 1, 2 ). пришли разделись и не заметили что одна девочка с зелеными пятнами на личике, потом слышу шушукаются мамаши за углом я так грооомко спрашиваю:" чего темните, говорите громче!" и тут мне оказывают пальцем на Полинку всю в зеленке и говорят:" а у нее ВЕТРЯНКА!!!" я сразу говорю:" ой как здорово, можно нам поближе к ней сесть, а то я как раз хотела, что бы Архип переболел сейчас, а то мало ли придется перенести это когда малыш будет или когда я беременная ходить буду( мне не хотелось бы). ну мы то поближе сели и пообнимались и поцеловались)) только не факт, что это ветрянка.т.к. прыщика только 3 на лице и пока больше нет, появились утром говорят. хотя одна девочка у нас с ветрянкой дома то сидит уже) может она и заразила вчерашнюю?) но смысл поста не в этом)

смысл вот в чем: мамашки остальные просто как от чумы все поразбегались спасая свое дитятко, я их пыталась образумить, что мол товарищи, ветрянка-это детская болезнь и ею лучше в детстве переболеть, чем в 30 лет(( но как -то адеквата не увидела… такие страшные слова были сказаны одной мамочкой, что просо ужас:" если мы заболеем, то проклинать вас точно будем! да мне бы стыдно было приводить ребенка в группу! да я бы собралась сейчас и ушла!" короче чего только не наговорили((

я КОНЕЧНО ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ, зачем она привела ребенка на занятия, но она оправдалась тем, что не знала что может быть ветрянка( глупо по-моему) и не видела ее никогда, если бы знала -то не пришла бы. да еще и не факт что это именно ветрянка!

ну я как-то сбивчиво( как обычно)))) написала, если кто-то что-то понял, то напишите ваше отношение к ветрянке и к ситуации в целом! стоит ли боятся детских болезней?) ваше мнение:… я жду)


МАРОСКА
МАРОСКА
блинчик
18 лет
конфетка
19 лет
Пирожок
9 лет
Выборг
016656

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сынуля
11 лет
Островцы

не повела бы… мы вообще в магазине цепанули(( но зато переболели и я кстатибыл беременная))) ничего тттв се обошлось)))

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Так случилось, что в прошлом году я заболела ветрянкой. Соответственно от меня заразился сын. Так вот он в свои 1,5 года перенес гораздо хуже, чем я в свои 27. Никому такого не пожелаю! Сына было жалко до слез, смотреть как тяжело протекает болезнь ни за что бы специально ни одной детской болезнью не заражала было сына. И естественно не вела бы в школу раннего развития.
Пожаловаться
Юлия Губа
Юлия Губа
Агнесса
8 лет
Днепродзержинск

я в 16 переболела. не скажу что это было как-то страшно. просто меня изолировали от контакта с 4-месячной сестрой. но и своего ребенка нарочно заражать не стану. я помню как это все чесалось. и в 16 лет сложно было удержаться, а в 3года так тем более, не хочу чтобы потом у сына оставались шрамы.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
22 года
Андрей
12 лет
Выборг

Ветрянка сопровождается повышенной температурой, так что не факт, что это правда ветрянка. Переболеть, правда, лучше в детстве. Я бы не повела при подозрении, но и шарахаться не стала бы. Бог мамочке той судья.

Пожаловаться
Юлия Сазонова
Юлия Сазонова
Дмитрий
10 лет
Егор
6 лет
Кемерово

я тоже считаю что лучше в детстве, ждала ветрянку, но не заболели)

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Ева
9 лет
Угледар
Мой пока в садик ходил, все берегла от ветрянки… Теперь жалею… Была бы сейчас возможность «заразила» бы...))) просто переживаю теперь… Ведь чем старше, тем хуже ребенок ее переносит. Мне кажется, лучше еще в садике переболеть…
Пожаловаться
Александра
Александра
Екатеринбург
Я конечно мало что поняла но смысл в целом ясен.думаю что боятся не стоит.я бы конечно ребенка не повела а вот если бы в группе был больной ребенок боятся бы не стала



Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

я бы не повела. Но отреагировала бы как вы. Сама болела в 19 лет -сыну этого не желаю. Сделаю все, чтоб переболел в детстве.

Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

я бы тоже своего поближе посадила. дочка вот еще не болела детскими болезнями, а чем старше ребенок, тем сложнее он это переносит. поэтому очень хочу, чтобы они переболели этим сейчас. во время Б если заболеть, то итог будет плачевным… вот и переживаю за дочку.....

Пожаловаться
МАРОСКА
МАРОСКА
блинчик
18 лет
конфетка
19 лет
Пирожок
9 лет
Выборг

вот и я о том! старшим было 3,5 и 2 года когда они ЕСЕСНО одновременно переболели. вот и хочу что бы мелкий сейчас заразился, но мы в сад не ходим и, взять нам негде, а тут такой шикарный вариант))))

Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

и нам негде заразиться… хоть бы кто из знакомых заболел. я бы своего к ним сводила)

Пожаловаться
МАРОСКА
МАРОСКА
блинчик
18 лет
конфетка
19 лет
Пирожок
9 лет
Выборг

и я жду новостей от мам чьи дети в сады ходят, что бы если в каком-то садике будет эпидемия я хоть вокруг него погуляю))))

Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
6 лет
Каневская
не повела бы, но с вами согласна-лучше в детстве переболеть
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

+1

Актуальные посты
мат поддерживающий
роддом 1 белгород отзывы