КАК ВЫЛЕЧИТЬ КАШЕЛЬ У ДЕТЕЙ?


написала для себя, чтоб не потерять, ну может кому пригодится


ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ:

Кашель считается самым распространенным явлением у детей младшего возраста. Из-за еще недостаточно сформированного иммунитета он настолько часто преследует детский организм, что лечить его таблетками можно бесконечно. Но поскольку безвредных лекарств не бывает, стоит подумать об альтернативных методах лечения, которые безвредны для ребенка и эффективны в лечении даже сильного кашля у детей.

Инструкция:

1. Основной причиной кашля являются все респираторные заболевания. Поэтому лечение начинайте с основного заболевания. Но поскольку кашель может продолжаться еще долгое время, применяйте от него различные средства, способствующие полному выздоровлению.

2. На период всего лечения одевайте ребенку жилетку и носочки, связанные из верблюжьей или овечьей шерсти. Они очень хорошо сохраняют тепло в организме, чем предотвращают приступообразный кашель.

3. Ежедневно давайте ребенку теплые витаминизированные напитки, например компот или чай с вареньем. Они прекрасно разжижают мокроту, способствую потоотделению, что значительно облегчает состояние ребенка.

4. Поскольку чаще всего кашель обостряется в вечернее время и ночью, делайте в это время различные компрессы и согревающие процедуры на область грудной клетки. Для этого смажьте капустный лист медом, приложите его к груди ребенка прикройте фольгой или компрессионной бумагой и зафиксируйте пеленкой или бинтом. Оставьте на ночь.

5. Другое средство от кашля у детей не менее эффективно. Сварите картофель в мундире. Разомните его. Добавьте в него столовую ложку растительного масла и 3 капли йода. Положите полученную массу на ткань и приложите к груди до горла. Накройте фольгой, чтобы дольше сохранить тепло компресса. По мере остывания снимите.

6. Чтобы устранить приступ кашля давайте ребенку заранее приготовленный жженый сахар или так любимые многими детьми леденцы. Для этого насыпьте в сковороду сахар (0,5 стакана), добавьте немного воды и варите, пока не начнет образовываться тянущаяся карамель. После загустения выключите и дайте остыть. Полученную твердую массу разбейте на маленькие кусочки и давайте ребенку во время сильного кашля.

7. Включайте в рацион ребенка теплое картофельное пюре с большим количеством молока. Это блюдо способствует отхождению мокроты и полезно при хроническом кашле.


ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Дашенька
22 года
Москва
110500

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Никита
10 лет
Днепропетровск

В закладки!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клубничка
10 лет
Харьков

спасибо, кинула в закладки))) надеюсь не пригодится :)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
12 лет
Донецк

в закладочки. а еще — ингаляции хорошо помогают, но для них, конечно, небулайзер нужен




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

В закладки и на заметку)

Пожаловаться
Fox
Fox
Москва
Ой, я к себе утащу) спасибо)
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

хорошие варианты, в закладочки уберу)) спасибо!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
19 лет
Данил
10 лет

Спасибо! Многое из этого знала, но, как показывает практика, в случае болезни ребенка в голове из-за паники образуется вакуум)))) По-этому — в закладочки!

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Дашенька
22 года
Москва

это точно! в эти моменты все вылетает из головы и начинается паника. зато другим советуешь)))))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
19 лет
Данил
10 лет

а то!)))

Пожаловаться
Prettywoman
Prettywoman
дима
11 лет
Видное

барсучий жир еще хорошо помогает