Девочки, вот даже не знаю, стоит ли? (про садик)

Всем доброго дня!

Ситуация такая..

С моей дочкой ходит в садик девочка, дочка мне на нее жаловалась, что бьет она ее… Я поинтересовалась у воспитательницы, так ли это, мне она сказала, что действительно, лупит эта девочка всех, тип возраст такой перерастет, не переживайте и!!! научите давать сдачу! Я на это высказывание промолчала, у меня на это свое мнение как бы… Через какое то время уже на моих глазах, когда я свою в группу завела, эта девочка подбежала к моей и с размаху за лупила ей, я естественно отреагировала на это, но ответ опять от воспитательницы был — перерастет… Дальше больше, я как то переодеваю свою, рядом эту девочку переодевает ее мама, чет эта девочка не так сделала и эта мама ей с размаху дала… я естественно промолчала… Потом приводил ее папа и вообщем опять треснул ее, надо было опять промолчать наверно, но я ему выговорила: типа что вы делаете и следствием этого то, что она лупит мою дочь, потому что вы так к ней относитесь и она считает, что эта норма, он мне сказал, что это не мое дело…

Если честно прям злость берет и с другой стороны понимаю, если эту ситуацию щас развернуть, то крайней останется моя дочь, так воспитателям по любому влетит, они оторвутся на моей девочке, а та как била всех, так и будет бить..

Сумбурно написала, но вроде понятно

Ваше отношение к этому?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ксения
Ксения
Астрахань
032579

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Рианна
9 лет
Альметьевск

Воспитатель должен поговорить с психологом и уже психолог должен искать причину.Поговорит с родителями. Сегодня она ударит кого нибудь, а завтра столкнет с горки… и мало ли что случится...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Савва
10 лет
Астрахань

по моему, надо поговорить и материально поддержать воспитательницу, а лучше заведующую, чтоб пресечь агрессию к вашему ребенку со стороны других детей. а там пусть сами воспитатели думают как оградить вашего ребенка от драк.

когда даришь что то человеку — он все таки чувствует себя обязанным на интуитивном уровне.

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

СИТУАЦИЯ КОНЕЧНО КАК БЫ БЕЗВЫХОДНАЯ. ЧТО БЫ НИКОГО НЕ ОБИДЕТЬ. А ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО БЫ НА ДОЧКЕ ТВОЕЙ НЕ ОТЫГРЫВАЛИСЬ. А ПЕРЕВЕСТИ В ДРУГОЙ САД. В ДРУГУЮ ГРУППУ? ИЛИ НАЙТИ КОГО ОНА ЕЩЕ ОБИЖАЕТ И С МАМАМИ ТЕХ ДЕТОК МОЖНО ЧТО ТО ИСПРАВИТЬ. ВОСПИТАТЕЛЬ КОНЕЧНО НЕ ВПРАВЕ БИТЬ. ЭТОГО РЕБЕНКА ЖАЛЬ. ОНА САМА Я ТАК ПОНИМАЮ УНИЖЕНИЯ ТЕРПИТ. НО ПРИЧЕМ СДЕСЬ ДРУГИЕ ДЕТИ ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Астрахань

не другой садик не вариант… группа младшая одна, щас вот с воспитателем говорила, она обещала пообщаться с родителями… посмотрим что будет..




Пожаловаться
майскийзайчик
майскийзайчик
Окс
12 лет
мне кажется, если вы так против давать сдачи, то вам один вариант — научить ребенка отвечать словами. тренировать дочку говорить очень грубым резким голосом — нельзя меня бить!!! иди отсюда!!! ну что то такое, и погромче. воспитка по крайней мере сразу будет слышатьи реагировать хоть как то. а у вашей хоть какое то чувство справедливости будет, а не то чтоее лупят и она молчит
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Воспиталка ОБЯЗАНА следить, чтоб та не дралась!!! у нас в группе такой мальчик, но воспитатель смотрит за ним и ругает его!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

Ваша дочь должна научится общаться с разными людьми, так как психо-травмы на многих сказались не лучшим образом.:-/ Мне кажется, агрессивным людям нужно отвечать так, чтобы они поняли, что их нападки вызовут только смех в обществе над их несдержанностью. Я бы посоветовала своему ребенку всячески громко заявлять о неадекватности поведения обидчика в обществе типа: «Она ведет себя, как маленькая», " «я в твоих детских разборках не участвую» и прочее. А воспитательнице напомните, что изолировать опасных детей — ее работа.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Астрахань

Спасибо за совет..

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

у нас по крайне мере при мне еще ни кто детей не лупил, бывает по ругают.но если б кто то дал затрещину ребенку своему, я тут же высказалась бы, и если мне сказали что это не мое дело, я бы сказала что сниму побои с моего ребенка и заяву напишу раз не мое дело...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Астрахань

Вы знаете у меня такое же желание было, но лицу человека сразу было понятно, что ему по х р е н, и это г а в н о я просто не стала трогать..

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

а на счет учить дать сдачи-воспитатель от части права, я своих учу, старшая говорит так нельзя, меня накажут и посадят на стульчик, я ей говорю-ну и что, за то ты будешь сидеть и знать что дала сдачи, и вы в расчете, нежели тебя какая то девочка или мальчик по бьют и останутся не наказанными, младшая то быстро поняла это, сама не дерется.а вот сдачи даст без проблем




Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань

а девочку случайно не Даша зовут?) которая лупит всех)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Астрахань

нет не даша… писать имя не буду, но ходим мы в 94 сад в автогородке

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань

у мня подруга просто на трусова тоже про такую девочку рассказывала, вот я и подумала может это та же

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Бедная девочка(( жалко таких детишек. Ладно мать влепить по заднице может за не послушание в крайнем случае. Но что б отец!!!

Пожаловаться
Вероника Плоскарева
Вероника Плоскарева
Анастасия
11 лет
Дмитрий
8 лет
Обнинск

Сначала к заведующей, пусть разговаривает с родителями этой девочки, и соответственно писать заявление на воспитателя

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Научите ребенка давать сдачу. Вы в данной ситуации можете сделать только это




Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово

научите давать сдачу!!!

Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара
ну ее бьют, поэтому для нее это норма. научите давать сдачу. у нас тоже мальчик драчун, муж дочку научил стоять за себя.
Пожаловаться
мария
мария
Даниил
17 лет
Давлат
12 лет
Амир
9 лет
Волгоград
Если зав.хорошая сходите к ней и обтясните ситуацию
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Надо бы с ее мамой поговорить
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Астрахань

Мама не водит ее теперь, как я поняла… а отец мне ясно дал понять, чтоб я не лезла..

Показать ещё