не сидим

Давно собиралась с мыслями и силами написать про нашу проблему. Не то что бы я прям паниковала… но не думать о ней не получается. По порядку. Светику уже почти 10 месяцев.Сама встаёт, держась за опору, переступает, ходит, держась за руки… но… не сидит. На попе не сидит.Посадишь-откидывается назад.На руках не сидит(или сидит если ножки свисают). Она сидит на своих коленочках.Причём может так сидеть очень долго! Ей так удобно играть, вставать.Наша педиатр подняла панику.Это не нормально и направила нас по врачам. Хирург сказал, что мы здоровы. А невролог очень удивилась, Так как такого случая она ещё не видела и ей самой интересно, почему ж она так сидит. Вобщем, следующий пункт назначения-рентген.Но это поедем когда дети выздоровеют. Девочки, подскажите, может кто сталкивался с таким??

не сидим

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Светлана
10 лет
Уссурийск
010462

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кирилл
10 лет
Виктория
7 лет
Арсеньев
Не переживай, Юль! У меня ребенок раньше сидел на коленках как у тебя, да и на попе, но опирался на руку одну)) сходили к неврологу- назначил лекарство когитум и массаж (сейчас даю лек-во и массаж делаем) и стал хорошо сидеть на попе без опоры на руки)) причем никакого тонуса у нас нет… ножки сильные со спинкой)) а на коленках он до сих пор играет**что сделаешь, если ему так удобно?? Как ему можно запретить так сидеть?? Глупость…
В больнице девушка по лечебн.массажу увидела, что мама в 8 месяцев ребенка на попу садит и он сидит играется, так она на нее наругалась и сказала, что если ребенок сам не пытается подняться сесть, то нельзя его садить- спина не подготовлена к этому))
Только обязательно сделайте массаж, если специалист хороший, то должен помочь ребеночку сесть))
Растите не болейте!!!
Пожаловаться
МаМаДвУхПрИнЦеСс
МаМаДвУхПрИнЦеСс
Кристина
11 лет
Уссурийск

Не надо паниковать! Сходите проверите может все в порядке! Сядет еще! Может стоит к платному неврологу сходить)Желаем вам чтобы у вас все было хорошо!

Пожаловаться
Надин
Надин
Александра
19 лет
Елизавета
12 лет
пугать не хочу, но знаю точно, что это не правильная поза сидения.Я много видела деток, которые сидят в позе W и неврологи категоричны в этом-нужно над этим работать.ЕСЛИ РЕБЕНОЧЕК В ЦЕЛОМ ЗДОРОВ, то вы быстро все исправите.МАССАЖА ДУМАЮ ДОСТАТОЧНО, всех здоровых деток которых видела, уже на первом курсе массажа начинали сидеть правильно.
УСПЕХОВ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ))))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Назар
9 лет
Курганинск
Сделайте масажик ребенку думаю хуже не будет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

Юльчик, идите в другим неврологам и ищите проблемку. ТОнус мышц у вас видит невролог?

Массаж делали? А мануолога вы ж проходили? И что он говорил по этому поводу?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Светлана
10 лет
Уссурийск

сейчас рентген сделаем, потом снова к неврологу.А там назначать уже будет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

ты там уж не томись сильно этими мыслями)) в целом-то ребёнок подвижен))) А такой способ сидения, возможно, из-за повышенного где-то тонуса… Массажик, думаю, вам в помощь))

Пожаловаться
СоЛнЦе
СоЛнЦе
Жуковский
Когда ходили наэлектрофорез познакомилась с мамочкой с такой же проблемой, сказала что отходили на массаж специальный и сейчас тоже на электофорез ходят, но вроде не говорила, что это прям страшно, просто когда ходить сам начнет косолапить будет немного… к сожалению как там дальше у них. Не знаю( Все будет хорошо у вас )))
Пожаловаться
СоЛнЦе
СоЛнЦе
Жуковский
Ребенку кстати уже 1,8 ее!!!
Пожаловаться
Темкина Мама
Темкина Мама
Нижний Тагил

Да сядет еще!!!!)