Наши злоключения по больницам, в итоге я увольняюсь и забираю ребенка из сада. Очень много слов.

Началось все с того, что мы с декабря за три месяца переболели кишечной инфекцией (предположительно ротавирусом) три раза. Раньше тоже болели, но реже намного. И вот в феврале, когда мы болели второй раз, перенесли тяжело. На четвертый день непрерывной тошноты (рвоты особо не было, только в первые пару дней, поноса не было вообще, но живот бурчал жидким), доча уже совсем плохо себя чувствовала, лежала не открывая глаз практически, и засыпала постоянно. Совсем не сидела и не следила за происходящим вокруг. Наша врач сказала вызывать скорую и ехать в больницу, т.к. идет сильная интоксикация, и на четвертый день приёма лекарств уже должно было перестать тошнить и начаться улучшения. Мы вызвали скорую и определили нас во 2 МСЧ. После первой капельницы стало намного лучше, доча даже села минут на 10 и к вечеру покушала. Капали нас 8 часов. В палате лежали все с кишечной инфекцией. С каждым днем становилось все лучше, мы бы и раньше ушли под расписку, но меня смущало отсутствие стула 5 дней, решила дождаться, а то мало ли. Дождались, покакала жидким 2 раза, и на след. день решили уйти под расписку. Но ночью привозят девочку с температурой 40, рвота была несколько дней назад, и с небольшим кашлем. Почему то температуру отнесли к кишечной инфекции и на кашель особого внимания не обратили. Мы «выписались». Никуда не ходили 2 дня, и на второй день я слегла с кашлем и температурой 39, сразу назначил врач антибиотики, при которых темпа и держалась 4 дня, пока не сменили антибиотик на цефтриаксон, который вводили капельницей. Проездила я в больницу 5 дней. Делали рентген проверить на пневмонию, все нормально.

Следом заболевает и доча, температура 39,5, сопли, небольшой кашель. ей сразу назначили в первый же день супракс, из этого же ряда, что и мой цефтриаксон (если мне он помог, а вирус один, то по логике ей тоже должен был помочь). Температура держалась неделю, только постепенно увеличивались промежутки между сбиванием темпы. С субботы на воскресенье она уснула, поднялась температура, интервал сократился от последнего сбивания с 24 часов до 8. Она стала стонать во сне. Я разбудила и спросила где больно, она показала на грудь. Сразу вызвали скорую. Приехал молоденький врач и сказал, что показаний нету к госпитализации (ребенок уже спал к его приезду, т.к. темпу мы сбили, а скорая ехала час), но если мы хотим то можем поехать. Я спросила, сделают ли нам там сразу рентген? Он спросил, а зачем нам рентген??А ничего что неделю на антибиотиках высокая температура, кашель и боль в груди появилась??? Я сказала, что вдруг это воспаление легких, на что он ответил, какое воспаление, у неё же нету хрипов. Я сказала, что пневмония может быть и без хрипов. Он ничего не ответил но тааак посмотрел, типа начитаются интернетов, потом умных строят. В общем, мы сами в понедельник поехали к врачу, сдали кровь и сделали рентген. Правосторонняя пневмония в двух сегментах. Легли в больницу во 2 детскую. Там нам стали колоть еще более сильный антибиотик уже четвертого поколения (цефипим). Медсестры сказали, что его вообще мало кому назначают.

На третий день к вечеру её начинает тошнить, ночью рвотные позывы. Вырвало и подростка, который лежал вместе с нами. К вечеру дочу прокапали и церукал (противорвотное) тоже. Тошнота не прошла. С каждым днем становилось все хуже. Мы опять попали на праздники, где были дежурные врачи. Её капали по 2 раза в день по несколько часов, но состояние ухудшалось. Я забила тревогу. Все до этого надеялась, что вот-вот и станет получше. Стула не было 4 дня. Видимо еще и оттуда шла интоксикация. От всего уже кровь из вен из проколов не шла даже. Опять сдали кровь, и ночью открылся понос. В туалет мы подпрыгивали каждые несколько минут всю ночь. Сдали копрологию. И в этот же день к обеду подходит врач и говорит, что нас переводят во 2МСЧ с кишечной инфекцией, т.к. все анализы ооочень плохие. Доча уже вообще не сидела, не разговаривала, только лежала с закрытыми глазами и стонала без перерыва. Если стонать переставала, значит она уснула. Девочки, было так страшно, словами не передать. До этого хоть рентген сделали, сказали, что пневмонии нет уже. Неделю ставили этот цефипим.

Привозят нас на скорой во 2 МСЧ, а там при осмотре говорят, что съездите ка вы в Сибирцева, проверьтесь на менингит, а то что то уж сильно она у вас стонет. Поехали мы туда. Там посмотрели и сказали, что менингиальных симптомов нет, но идет сильная интоксикация. Оставили нас там и стали опять капать. А не помогает. Ей уже и желудок промыли, потом хоть тошнить на следующий день перестало. Но стонать она продолжала. появилась кровь в стуле, перевели нас в отдельный бокс с подозрением на дизентерию. Капали капельницы по 7-14 часов каждый день. Истыкали все руки в локтях и кистях и ноги, т.к. вены лопались от катетеров уже, В вену попадают, начинают катетер вводить, а вена лопается. Два раза вставал вопрос уже с реанимацией, чтобы там нас капали, потому что эти медсестры уже не знали как ей что куда ставить. Но обходилось. Пролежали мы там еще две недели, пока кровь из стула не ушла и живот перестал болеть. И через день опять ушли под расписку, невозможно уже было там. Там еще и опять простыли. И температура там без повода начиналась подниматься, и лейкоциты шпарили в крови через три недели приема антибиотиков (за месяц нам их сменили 6 штук). Печень очень увеличивалась, поджелудочная воспалялась. Лекарство один раз под кожу прокапало, а рука забинтованная была до локтя и я вовремя не увидела (а катетер в кисти стоял). Рука была вся сине-желтая, раздутая как у слона до такой степени, что аж твердая была, так кожа была натянута сильно. И вена на ноге воспалялась от катетера, её красную до коленки было видно, а нога опухала внизу. И кровь не шла на анализе, выдавливали, до такой степени густая была. Это я еще вкратце так описала, и так много всего понаписала. Всего и не расскажешь. Чего только не пережили и сколько слез я пролила. Кстати, высеялся последний раз у нас ротавирус, нора вирус и клебсиелла.

В общем, сказали беречь её теперь как хрустальную вазу, чтобы не дай Бог опять ничего не подхватила в первое время. Два врача сказали забыть про садик, сидеть пока дома, восстанавливаться и надо чтобы она пока ни чем не болела (особенно кишечных инфекций это касается в первую очередь). У меня у самой дикий страх появился теперь. Придется увольняться с работы, сидеть с дочей некому. Мы еще до среды на больничном, на работе ничего еще не сказала, прямо так не хочется, но мозгами понимаю, что никуда не деться, ребенок важнее.

Вот так, берегите своих детишек. И самое главное, ооочень много пить нужно, чтобы не только обезвоживания избежать, но и выводить токсины.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск
0281206

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

о как страшно то… а зачем увольняться можно за свой счет взять ил так не дадут?? скорейшего выздоровления вам

Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск

Спасибо, уже несколько лет прошло. Та работа того не стоила. И вы не болейте))

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Shena 

пишете как будто  вот только что

Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск
Белка 

На тот момент было только что, но сам пост от марта 2014 года. И комментарии тоже

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Shena 

да? а у меня как новый он вылез

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Роман
8 лет
Батайск

Ужас, аж у самой слёзы на глазах. Бедный ребёнок. Не болейте больше.

Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск
Любовь, Спасибо. И вам здоровья. Не могу отпустить эту ситуацию всё то, хотя уже столько времени прошло
Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск

в сад мы с тех пор и не ходим. Хватило мне. На развивайки ходим. Сейчас маленькая чуть подрастет, вплотную займусь со старшей всякими кружками.




Пожаловаться
Оладушек
Оладушек
Томск

Ой не поверите. Я тоже уволилась с работы и забрала ребенка с сада. Из за болезни. У нас мононуклеоз.

Пожаловаться
Оладушек
Оладушек
Томск

Кстати мы тоже с Сибирцева выписались только в пятницу. Мед сестры которые кровь берут ужасные. У нас 4 дня подряд кровь из вены брали, что даже вообще не капала кровь… все вены истыканные и все ровно брали из кисти. Но не уж то, сразу из кисти нельзя брать! Вы давно выписались?

Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск

мы 10 дней назад выписались. Кровь может не бежать когда густая от интоксикации и обезвоживания. Когда нам сразу после капельницы брали, то она очень хорошо бежала. Из кисти больнее брать насколько я знаю. Вы с чем лежали? Я кстати очень боялась, что мы там еще что-нибудь подхватим, там же с разными инфекциями лежат, очень менингита боялась. Не болейте.

Пожаловаться
Оладушек
Оладушек
Томск

Вот она у нас густая потому что он там мало пил. Больнее это понятно, но лучше сразу там брать чем колоть по несколько раз руки. Потому что обычно только с 6 раза кровь начинала капать.

Пожаловаться
Алина
Алина
Томск

Бедный ребенок… Храни Вас Господь и больше не болейте..

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

как страшно читать только. даже не представляю, как можно было все это перенести я плачу сижу пусть это будет самое страшное, что было в вашей жизни. упаси Бог от таких испытаний в дальнейшем!

Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск

спасибо большое, и вы не болейте. Я уж сколько наплакалась. Мужу писала «я боюсь её потерять...». Сколько ей всего кололи и капали и давали горстями таблетки, а ей хуже. То потом получше только станет, так что то опять происходит.

Пожаловаться
ПтицаФеникс
ПтицаФеникс
Сынок
18 лет
Доченька
9 лет
Чита

Страшно то как, за свою крошку все отдашь лишь бы немучилась, ненавижу состояние когда помочь своему ребенку ничем неможешь. Держитесь.




Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Танюша
9 лет
Чебоксары

боже, что вы пережили...(( здоровья вам крепкого с доченькой!!!

Пожаловаться
Олеся Кузькина
Олеся Кузькина
Томск
Бедненькие настрадались, здоровья вам
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Омск
А почему вам клизму не поставили, при 5 дней запора то?
Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск

В первый раз не ставили, все ждали, т.к. бурчит все жидким в животе и все думали, что вот-вот и начнется. Потом назначили уже, но не успели, т.к. сама покакала. А второй раз когда 4 дня не какала, то ставили, но с клизмой ничего не вышло, но хоть температура спала, она же прохладная. А потом ночью понос и начался.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита

как страшно… выздоравливайте, сил вам и терпения, а доченьки здоровья, скореейшего восстановления имунки....

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
блин, читала и аж холодный от прошибал. Как вы это пережили!!! Бедная малышка, намучалась… И столько врачебных промахов, аж нехорошо делается…
Пожаловаться
МамаВодолейчиков
МамаВодолейчиков
Сынулька
13 лет
Москва

боже прочитала какой ужас вы пережили, здоровья вашей доченьке, сколько малышка натерпелась.

Пожаловаться
Casas
Casas
Санкт-Петербург

какой кошмар