Резус конфликт и паническое отношение к больницам

Девочки, недавно узнала группу крови свою и мужа. Мне кажется лучше бы я не знала, потому как у мужа первая положительная, а у меня вторая конечно же отрицательная. Как вы понимаете большая вероятность резус конфликта. Вся в панике, хоть ребенка пока не планируем, но я вся уже ни какая. У кого была такая же ситуация, как прошла первая беременность? Были ли проблемы со второй? И да, я панически отношусь к поликлиникам и больницам, в школе что бы пойти в поликлинику на простейшую диспансеризацию, у меня дня за три начинаются трястись руки, за день начинаю пить что либо успокоительное и при этом у меня всю ночь истерика. А самое главное я не боюсь, ни врачей, ни уколов, ничего. Подруги даже замечают, при разговорах в больнице меня начинает всю трясти, выступает пот, начинаю путать слова и практически без умолку тараторю. Была у всех врачей в 2008 году, а у гинеколога и того раньше году в 2006. Мужу и маме сразу сказала, что я по врачам ходить не буду, наши бабушки не ходили и прекрасно рожали!!!! Ахахах)))) Это ж надо так))) Можете даже сами заметить как я разнервничалась и настрочила про больницы больше чем в самом интересующим вопросе)))) Надо тему менять не «Резус конфликт», а «Резус конфликт. Неврастеничка и больница.»

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград
074648

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Дима
6 лет
Москва
Вижу, что пост старый, но захотелось высказаться, наткнулась на вас, восхитилась вашей творческой натурой и основательному подходу ко всему и увидела эту запись… скажу вам так, я не люблю больницы, и до беременности НИ РАЗУ не была у гинеколога, но у меня с первых месячных регулярный цыкл без сбоев, болей и т.п. и т.д. а у врачей вообще лет в 18 для справки какой-то, слава Богу, до сегоднешнего дня единственной пробоемой оказался именно резус-фактор, и когда я об этом узнала я умоляла дать направление на анализы, так как уже на 8 неделе у ребенка формируется резус-фактор и может случиться конфликт и на таком сроке это зб или выкидыш, пусть в первую беременность вероятность мала, она есть, и поверте, когда вы увидете 2 полоски, впервые увидите эту точку на экране,  это будет уже не точка — это будет ваш ребенок и слова «если Богом суждено он ролится...» вы забудете, слово эмбрион и плод перестанут существовать, это будет уже ваша дочь или сын, пусть пока только для вас, и вы будете готовы на все ради него, самое страшное — молчние врача на узи пока он смотрит в монитор, пока слушает сердцебиение через трубочку гинеколог… я хожу туда каждые две недели на прием + кровь каждые две недели, + врачи, вначале и сейчас, + доп анализы, и я вам скажу — не люблю больницы, но буду ходить и сдавать и бегать с проблемами, болями и вопросами, лишь бы с моей доченькой все было хорошо. Это все не стресс, стресс из-за этой боязни потерять… не дай Бог, но это лишь мое мнение. Я вас не осуждаю, просто пища для ума)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мытищи

У меня -, у мужа +. У нашей малышки положительный. Беременность прошла отлично. На 28 неделе кололи имуноглобулин, после родов тоже. Как мне объяснили врачи — «Для второй беременности». А вообще не понимаю… «хоть ребенка пока не планируем»- почему тогда Вас это тревожит?

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград
на будущее))) сейчас уже планируем))) да и вообще смешная ситуация получилась))) полезли в карты оказало наоборот у меня + у него -))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Майя
7 лет
Москва
У меня мама двоих с такой ситуацией родила) первая беременность со мной прошла нормально(тогда, насколько я понимаю, никто даже не заморачивался из-за -фактора). А вот со второй было уже тяжелее… но тут еще сказался возраст: маме было 37, когда она Ксюшу рожала



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград
У меня слабо положительный резус. До беременности жила с уверенностью, что он положительный. Когда сдала первый раз кровь, «оказалось» отрицательный. У мужа положительный, а значит, мне нужно было регулярно сдавать кровь на антитела. Второй анализ показал, что резус отрицательный. Тогда я сходила в Инвитро и все встало на свои места: резус слабоположительный. Не очень часто такой встречается, но мне вот такой достался. Беременных с таким резусом ведут как с отрицательным. На 28 неделе сделали укол. После родов не делали, так как у дочки отрицательный резус оказался. Беременность без проблем протекала, и ребенок родился здоровеньким. Я думаю, никто не любит ходить по врачам. В первом триместре мне после похода в поликлинику весь день было плохо, токсикоз достигал пика. Тяжело в духоте по три часа сидеть в очереди, а меньше никогда не получалось. Но каждый раз очень хотелось удостовериться в том, что с ребеночком все хорошо. Вы рано придумываете поводы для беспокойства. Беременность состояние исключительное и сейчас невозможно угадать, о чем вы будете думать и что чувствовать, когда под вашим сердцем будет зарождаться новая жизнь. Материнские инстинкты не позволят Вам навредить ребенку. Так что в любом случае все будет хорошо.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рома
7 лет
Воронеж
у меня отрицательная, у мужа положительная, ребенок взял резус отца, все нормально. Ни во время беременности, ни во время родов, ни после ничего плохого. Никакого конфликта не было
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва

В первую беременность резус конфликт встречается очень редко, особенно если не было операций, переливание крови, абортов, выкидышей и родов… судя по вашему рассказу у вас этого всего не было точно… у меня отрицательная у мужа положительная, все хорошо и прекрасно, самое главное это меньше накручивать и заморачиваться, а то так можно и с ума сойти, а за 9 месяцев беременности это реально… на 28 неделях вам предложат вколоть имуноглобулин которая и обезопасит от резус конфликта, вы от нее можете отказать, а можете и согласится, на ребенка не влиятет, а вот полезно будет для второй беременности, после родов ее тоже делают обязательно, особенно если малыш будет с положительным резусом, это еще одна страховка второй беременности… я колола и все хорошо, малышка в полном порядке)))

конечно в жк походить во время беременности надо, это мое личное мнение, я пошла рано и на ранних сроках удалось спасти мою малышку и я как то вела себя соответствующе… в дальнейшем моя врач мне во многом помогала и мне даже становилось лучше от прописанных таблеток и витаминов, вовремя поступали те витамины которые очень нужны были и мне и малышке… вы можете найти себе того врача которому будете доверять и не будете бояться))) у меня кстати болезнь белого халата, как попадаю к врачу давление чуть ли не в космос уходит, но гинекологу я доверяла и как то мы с ней подружились и я к ней спокойно ходила и слушалась только ее))) желаю вам удачи!!!

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

спасибо вам большое, приятно получать сообщения как ваши, а не когда пишут пойдешь никуда не денешься и так далее)))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва

Ну а смысол мне вас посылать и заставлять и еще что то) вы взрослый человек, многое понимаете сами))) я просто высказала свое мнение, что лучше все таки ходить к врачу, это мой опыт доказал хорошо мне) и дала совет вам, что лучше найти врача которому вы будете доверять и тогда не будете боятся и малыш будет на контроле))) ну а решать только вам)))

Пожаловаться
Илона
Илона
Артем
8 лет
Зеленоград

у меня отрицательная группа крови у мужа положительная. на 30 неделе ставили иммуноглобулин. Но в итоге доча тоже с отрицательной, так что все ок. В моей семье вообще у всех женщин отрицательная группа и рожают все детишек тоже с отрицательной)

а на счет больниц, у меня конечно паники от них нет, но очень очень не люблю, всегда ходила только когда уже петух в одно место клюнет. А вот что касается беременности тут я себя переборола, и планировала с врачем и всех врачей посещала исправно) как раз в этом у меня и была паника, чтобы все прошло нормально и я была в курсе всего.

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

+1000000000, а вообще во время б взгляды на многие вещи меняются. Когда- то давно смотрела фильм для б, и там врач говорила, что во втором периоде родов женщине уже хочется, что бы её посмотрели и знать о раскрытии, тогда я только поухмылялась, тоже мол удовольствие. А на самом деле, да во время б хотелось знать, что у малыша все хорошо, а значит надо делать анализы, УЗИ, КТГ. И в родах ждала каждого осмотра, что бы знать какое открытие




Пожаловаться
Катерина НарисованаКартина
Катерина НарисованаКартина
Родион
4 года
Самара
у меня 2- и ничего))
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

зачем столько эмоций, может найдете хорошего врача, когда заБ и проблем никаких не будет. Никто больниц не любит. А про бабушек вы не правы, наши бабушки уже все в больницах рожали. Почитайте статистику, какая была материнская и детская смертность в нач. 20 века, в его 50гг и сейчас. В первую б у вас совсем проблем может и не быть. Со мной в роддоме лежала девочка, ситуация как у вас, вторые роды, никаких проблем, оба ребенка родились резус отрицательные, так бывает, если муж гетерозиготен, не надо писать, что не от мужа родила

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

моя бабушка обоих дочек родила в деревне дома)))) бабушка имелось ввиду о тех поколениях когда не наблюдались так тщательно)))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

Вам и только вам решать, как вам наблюдаться, силой вас никто в ЖК не заманит. Но по Б приходится наблюдаться, хотя бы потому что все эти обследования заносятся в обменку, а без неё вы рискуете оказаться в обсервации. Ваше здоровье только ваше дело. А за бабушку вашу я безмерно рада

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
10 лет
Диана
7 лет
Москва

ага… моя прабабка тоже 5 родила дома… до сознательного возраста только 2 дочки доросли...

Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
у меня 4-, у мужа 2+, дети с папиным резусом-конфликтов не было(несмотря, что за 2 года до беременности старшим сыном, был выкидыш на 7 неделе), а на счет страха больниц-все же придется хотя бы минимум врачей пройти, да и при вероятности рк надо кровь раз в 2 недели сдавать, дети важнее страхов
Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

как у уже писала, а что недельные стрессы лучше малышу от меня переживать?..

о минимуме я конечно же согласна! без этого никуда, но таскаться туда чаще раза в месяц я не согласна!!!

Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
да Ваше дело! Мне-то что.Но при наличии антител в крови-нужно наблюдение врача, а если кровь не сдавать и пропустить момент? а если госпитализация потребуется? а рожать дома будете? а если с ребенком нужна будет в дальнейшем госпитализация? Продумайте все эти моменты, может хороших врачей найдете заранее, выезжающих на дом к примеру
Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

Если Богом дано ребенку родиться, он родится. Нет, ничего ни госпитализация не поможет ничего.

Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
ну это Ваше мнение.спорить не буду.Моему младшему дано было умереть, а он выжил благодаря врачам, и таких детей миллионы
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
10 лет
Диана
7 лет
Москва

тут я с вами поспорю… моему ребенку видимо богом не дано было родиться… и если бы не хорошие, даже отличные врачи, к которым меня вовремя отправили, которые вовремя заметили… и стали принимать меры по спасению ребенка… я перенесла операцию по заменному переливания крови малышке ( и поверьте стресс был жуткий, но когда тебе говорят что неделя — и твоя дочь в тебе умрет это страшнее). и лежала потом после родов, и каждый день ходила в реанимацию и в детское потом ее выхаживать… и теперь у меня замечательная дочь, которая выкарабкалась и со всем справилась, несмотря на то, что родилась малявкой на 7 месяце. А если бы я жила по вашему принципу… то страшно думать что пришлось бы пережить...

Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
Яна, думаю, бесполезно что-то доказывать, у человека есть своё мнение, ей не понять этого.Пусть у автора поста все будет хорошо, как у бабушек в полях
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
10 лет
Диана
7 лет
Москва

это верно конечно… но жалко же таких детишек, которые мучаются просто потому что мама вовремя испугалась ко врачу сходить...

Пожаловаться
Даша
Даша

Муж родился у меня))

А вот у брата с женой выкидыш((((( эмбрион престал расти по этой причине, вам нужно будет сразу в больницах лежать что бы было все хорошо! Обязательно будет

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

нда… это для меня не вариант… сейчас в меня полетят помидоры, но что пожелать пусть будет как будет, но селиться в больницах не собираюсь

Пожаловаться
Даша
Даша
Дневной стационар

Я за 21 год ни разу не лежала в больницах во время беременности попала д. Еще в другой город

Ради ребенка и его жизни. Была готова на все

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

а вы считаете во время Б ребенку будет лучше переносить недельные стрессы?

Пожаловаться
Даша
Даша
Чушь! Полная чушь!

Ребенку нужно помочь было бороться за жизнь в моем случае и я готова на все была

Да тяжело, да одна в другом городе, да не знаю что такое больницы и капельницы на тот момент, но я смогла ради малышки!




Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
10 лет
Диана
7 лет
Москва

никто не любит больнички… но с резусом я б не рисковала… первая Б обычно без проблем… хотя у меня у сына долго желтушка проходила… если вам укол поставят после родов, то и потом проблем не будет… я так поняла на своем опыте, что все индивидуально еще и от организма женщины зависит, начнет он против ребенка бороться или нет… вот у меня начал… и при чем очень круто и все быстро произошло… а соседка и второго без проблем родила..

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

ох… у меня организм сильный…

одно дело не любить а другое дело реагировать на них как я....

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
10 лет
Диана
7 лет
Москва

надо бороться со своими страхами) вы ж уже не маленькая… а если запланируете ребеночка. то в первую очередь не о себе думать надо будет, а о том, что лучше для него)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софья
10 лет
Киселевск

У нас было… Все хорошо… Просто каждые 2 недели сдавала кровь на антитела… Если что-то идет не так-ставят укол определеный и все! Я думаю, ради ляльки стоит посдавать анализы… А раньше (когда по больницам не ходили) и патологий было море и смертность ужасающая, ну и экология абсолютно другая

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

просто меня всегда интересовало, вот все говорят нервничать нельзя, волноваться нельзя, тогда получается что бы мне сдать анализы что бы все было хорошо, для этого мне надо переживать чуть ли не недельный стресс. И спрашивается зачем мне тогда сдавать анализы если все равно стрессами загублю ребенка?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софья
10 лет
Киселевск

без стрессов в нашем мире, увы, никак нельзя… но, резус-конфликт не ерунда какая-то, чтобы этим рисковать… но решать все равно только вам....

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель

у нас в семье так же по группа крови. не было никакого конфликта.

а наши бабушки беременели 30 раз.

донашивали 20 раз.

рожали 15 раз живых.

и только 7-8 доживали до взрослого возраста.

вы хотите такую же статистику у себя??

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софья
10 лет
Киселевск

Согласна!!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
10 лет
Диана
7 лет
Москва

+1000000000

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

+1000000000. У меня есть подруга, почти 40 лет, её мама была старшим ребёнком в семье, а тётя родилась через 21 год, и она ещё не самая младшая в семье. У бабушки моей подруги было 3 мужа (трижды вдова), она беременела каждые 1,5-2 года, всё было и выкидыши и мертворожденные, и умирали детки от коклюша и обычного ОРЗ, от второго мужа ребёнка не осталось. Реальная иллюстрация из не далёкой уж далекой жизни

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

А что поделать, но вот про доживали я не боюсь, потому как с ребенком все равно буду ходить. а во время беременности ни за что!!!

Пожаловаться
Lapatun
Lapatun
Дарья
7 лет
Королев
у меня отр., беременность прошла нормально, а по больницам ходить будет нужно, а то на учет не поставят, больничный не дадут и родовой сертификат тоже
Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

ну по поводу этого я не боюсь. все равно все рожают, еще никого там не оставляют)))

Показать ещё