2,5 месяца крошке и наша жизнь

Привет, девочки!!! Что-то я потеряла интерес к сайту, порой неделю не захожу… да и времени нет, а если и есть, то жаль его на компьютер тратить. Но все ваши посты читаю, порой отвечаю, так что я с вами!!! Кормлю я грудным молоком из бутылочки. Мне очень неудобно было грудь давать. Получалось только лежа, а это целое дело, раздеться, лечь, пеленку подложить, Катю положить… и долго сосала… минут 40! только встану, оденусь-крик! не доела.СОСАЛА ПРИЧЕМ ПО 60 МЛ (у меня весы) и крик! ну жирное заднее уже ленилась сосать… причем приходилось успокаивать ее и снова сувать полусонной грудь… это еще минут 40… мне все это было очень неудобно. В выходные я все гуляю с подружками или по магазинам, ну или еще куда, маникюр например, и с ней муж до ночи сидит, я стала сцеженное ему оставлять, а потом и сама стала сцеженное давать… вобщем вот так мы выкрутились, а то я уже думала переводить на ИВ… да и удобно -муж всегда может встать к ней, чтобы покормить. за второй месяц набрали 1100гр!

к нам приходит массажистка каждый день, дважды в неделю плаваем в бассейне, ныряет она как ихтиандр! с ней инструктор занимается. Звуки какие-то издает, но мне кажется, это еще не гуление… никуда не переворачивается, но сегодня утром я подумала, может оттого что всегда в переноске лежит? там борта и никак не потренироваться… только на ночь ее в кроватку кладем… муж очень помогает. все выходные дите с ним, я могу и в час ночи прийти… гуляем всего раз в день. у нас 7 этаж и лифт на два человека, шасси храню в машине, а люльку волоку на себе с дитем. Спина болит уже. думаю попробовать и люльку в машине держать, на заднем сидении. Сегодня попробую. Вот и все новости. Колик нет ттт, были до 6 недель. Спит с 22-30 до 9-00 и ночью два кормления. а потом по часу дважды в день. Деньги никакие пока не перечислили. Ни с работы ни с собеса. вот жду. Я давно за рулем, но только сейчас оценила ценность авто! я на неделе везде бываю, шоппинг, справки, собесы, врачи и гости, кладу дочь в машину и помчали, к дому не привязана-так здорово!!! вчера ездили за молокоотсосом новым,(прежний я уранила три раза и он погиб), потом немного шоппинг-вещей маме и Кате, потом в страховую по авто делам, потом к подружке на чай и домой… проездили пол дня! В этот понедельник была в музее с ней-в рюкзак ее кладу и пошла гулять по залам) решила в музеи выбираться, а то раньше времени все не было. А сейчас вот изучила дни, когда бесплатно, и будем с ней ходить. полезно и нужно) на следеле пойдем в музей современного искусства.

Из помощи у нас дедушка приезжает по понедельникам чтобы погулять гуляет час. и бабушка сидела часа 4 с малышкой, когда нам с папой надо было отлучиться по делам. а так мы все сами, вдвоем. У нас только мои родители, и они живут загородом, за 50 км, так что даже не рассчитываем. Справляемся сами.

Месячных нет пока, вот жду, хотим второго… но тут уж как Бог даст

вес встал, из 30 кг набранных за беременность осталось 10, но они ооочень мешают. Не лезу ни во что(((( купила новую кож куртку, джинсы, кофты-джемпера, в том и хожу. Но скро лето, летнее все мало, не хочу покупать снова все новое… Но очень хочу скинуть эти 10… сократила объемы пищи и купила шагомер-в день хожу по 5 км. посмотрим… к лету хочу уже влезть в добеременные брюки. вот такие новости. всем хорошего дня и отличного настроения!!!


Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург
049673

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Принц
6 лет
Ивантеевка

привет привет! молодцыы так и надо, я сама шабутная и тоже ездили с дочей и на шоппинг и в гости и тп.сама тоже за рулем)

лактация так и не наладилась, тоже сцеживаю+смесь даю...

сейчас у нас небольшие проблемы-дисбактериоз, надеюсь справимся… очень капризничает(((

из набранных кг ушло все и даже чуток больше, влезаю в добеременные вещи, но я худенькой не была никогда...

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

КАК КЛАССНО-ВСЕ УШЛО!!! завидую)

желаю худеть и дальше))

у нас был дисбактериоз-давали живые бактерии, все как рукой сняло

поправляйтесь скорее!!

Пожаловаться
Настя
Настя
Принц
6 лет
Ивантеевка

спасибо! да да вот хотелось бы к лету и растяжки хотелось бы как-то убрать...

вот и мы даем… надеюсь поможет! спасибо!

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород
Ой, а за бассейн вообще супер;) ты смотришь просто, а она с тренером, или вы втроем?)!
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород
ООО, и правда давно не было тебя:) привет;) молодчина, такая активная;) супер. Ну без обид за сцеживаете не соглашусь. Конечно каждая мама решает сама, как кормить;) какой у тебя молоко отсос?! Я вот 2-3 раза в неделю свою Лялю на 3-4 часа оставляют с бабушкой или папой и для меня гемор сцеживать. У меня лови ручной, двухфазный. Ну блин сцеживает не больше 60-80 мл за раз и я как лох потом до сцеживаю еще через прилив. У других барышень кормящих спрашивала, есть ли разница между ручным и электро, и как то ответа положительного не получила;( и еще ведь молоко отсос до конца не сцеживает все молоко из груди;(? так перегореть может быстрее молочко -без стимулы цифр груди детским ротиком. и прибавка хорошая у вас даже очень. А мой колобок Даринка ручная куся:) я уже приловчилась с ней есть, а то бывало орет и никуда вообще не пускает ни есть, ни купаться. Ну не дело это:( так я хитрю щас, беру ее на кухню под мышку, она грудь сосет, а я изучаю искусство поглощения еды левой рукой;) 2в 1. Муж тоже помогает, ну ни так часто как хотелось бы. Работает много. :( за авто супер-молодчина;) мобильная мама;) а я не вожу;( и машина одна;( уже поняла, как это хреново. А вообще слинг спасает с ручными крохами;) ;)вес после родов восстановился за месяц и неделю ;) у меня прибавка была средняя11.400. Щас вешу как и до Б 62-63. И чувствую худею еще;() с одной стороны хорошо.ну лицо бледное и впалые щеки. А ты обертывания медово-кофейные делать пробовала? Эффект супер :) мажешься, обматываешься пленкой и 1-1,5 ходишь в халате паровой эффект. Все лишнее уходит за месяц;) при том что делала я эту процедуру 2-3 раза в неделю;) удачки вам и здоровья ;) не пропадай:)
Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

гм… насчет молокоотсоса у меня медела электрик

сцеживаю с каждой до суха как раз, т.к. потом уже не струя а капли..5-7 минут занимает все. и накормить 5 минут всего а не полтора как раньше..

ручной у меня был, и есть про запас-не сравнить с электрическим. день и ночь.

ну, может у меня такая разница… ну я делаю как мне удобнее, зачем с неудобство превращать то...

а про бассейн то там стенки прозрачные, она с инструктором, а я смотрю..

скоро научится сама и мы уже вместе ходить будем)

класс, что худеешь! молодец! обертывания я не пробовала-попробкю как-нибудь! а какое кофе брать и какие пропорции???

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород
Спасибо, попробуем этот молокоотсос;) пргпорция на глаз.кофе молотый любой;) и мед жидкий добавляю мед и смотрю чтоб хорошо кащееобразное было, даже чуть зидковато, ну как на олади;) и мажусь;) если осталось, то до сл. Раза зранится без проблем;) ой, какой здоровский бассейн;)



Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Санкт-Петербург

подскажите куда в бассейн ходите)

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

у нас дмс, и там м медцентре бассейн есть. на морской набережной

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Саратов

Да, сцеженное молоко это свобода))) Мы приехали к бабушке в гости и я оценила все его прелести)))

Про коляску. Подружка моя именно так ее и хранила. Шасси в багажнике, люлька на заднем сиденье.

А вообще, ты большая умница. Так и надо!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

СПАСИБО, дорогая)

дада я на каком-то сайте и прочитала про хранение в машине

а что делать??

Пожаловаться
Екатерина Евтеева
Екатерина Евтеева
Семипалатинск
Молочинки)))оооо моя тезка малышка))))
Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

даааа.мое любимое имя… меня хотели так назвать но не вышло(((

очень расстроилась я когда узнала..

Пожаловаться
Екатерина Евтеева
Екатерина Евтеева
Семипалатинск
Растите мои маленькте козявочки здоровые и счастливые
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ляляка
7 лет
Саратов

Какая активная мамочка!))) А я вот как привыкла с роддома так лёжа и кормлю и сидя не особо удобно мне — тоже грудь большая, но сынуля быстро наедается (тьфу-тьфу-тьфу)

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

ой, если бы у меня быстро наедалась то я бы тоже грудь именно давала… по пол дня лежать нет сил(




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
8 лет
Москва
Молодчина!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
iki
iki
Алия
2 года
Амелия
6 месяцев
Санкт-Петербург
Какая вы молодец! А я дальше парка возле дома тоже не хожу(( но может осенью будет свое авто — тогда и почувствую свободу!)
Пожаловаться
Натка
Натка
Алинушка
10 лет
Владивосток

молодец! с музеями круто придумала))))у нас тоже машина-палочка выручалочка!

Пожаловаться
простоМария
простоМария
Александр
4 года
Санкт-Петербург
жизнь кипит. молодцы!
мы тоже с дочкой как лягушки-путешественницы. только мы без машина. пока на коляске и общественном транспорте или пешком.

не чего сидеть дома и чахнуть. весна на дворе!

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

дада… дома только кукситься((((




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
7 лет
Москва

здорово-)) молодцы, активный образ жизни-)) а я дальше детской площадки не выхожу(((да и особо не охота, еще свежи в памяти поездки беременной в метро и автобусе, так что не рискую( да и не тянет. в выходные в магазины возле дома гуляю, пока муж с сыном.

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

Ирусь, понимаю, общественный транспорт это мракобесие, конечно((((

хотя я тут очень далеко ушла с коляской, а обратно сил не было вернуться… я в троллейбус с коляской прям погрузилась. и ничего) ну, знаешь, современные такие тролликИ, без ступенек

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
7 лет
Москва

ну раз на раз не приходится, бывает пустой тралик, а бывает жесть((нам надо было в стоматологию ехать уздечку подрезать, думала попрошу подругу, чтоб помогла в транспорте мне с коляской, а потом плюнула и на такси поехала-))) своя машина — это здорово=)) летом если получится пойду учиться на права-))

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

обязательно иди)))

машина-это свобода.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
7 лет
Москва

=))

Пожаловаться
Танюшка-Тритатушка Тритатушина
Танюшка-Тритатушка Тритатушина
мотя
9 лет
Рыбинск

как это все вдвоем?) ведь и дедушка приезжает и бабушка может помочь) вот у нас реально вдвоем у меня родителей нет, а свекровь и свекр живут в другом городе. сестра моя редко мне помогает… а так молодцы)_ растите здоровые и красивые)

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

бабушка один раз только посидела, когда мы на похороны к свекру ездили, а так они не сидят.

а дедушка раз в неделю часик гуляет..

так что тоже негусто...

спасибо!!! и вы растите красивые и здоровые!!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

Алена привет! Очень рада тебя видеть и слышать!

И правильно что заходишь редко! Такая погода, малышу побольше времени уделяешь!

Не переворачиваетесь это нормально — и мы также. Эти статьи в инете по ходу для вундеркиндов.

И также малыш разговаривает, но гулением я бы это не назвала.

Машина это один огромный плюс. Я вот с правами, но не умею водить и машины нет((( И просто привязана к району, уже тошнит от него.

Я тоже за Б поправилась на 30 кг. ушли 18. осталось чуть-чуть, но вес скачет в пределах +-500 гр.

И вообще ни в какую. буду переходить на ПП и также уменьшать объемы пищи!!! не пропадай, пиши!

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

Кристиночка привет!!! Тоже тебе рада! Ты то наладила кормление?? помню обсуждали, как кормить сидя. У меня грудь 7 размера… так сидя и не вышло(((

ПРо статьи я думаю у всех свой график, так что и не дергаюсь

ПП наше все! Сначала вес не уходил совсем, потом я перешла на ПП он тронулся и снова встал, а потом мне тренер по фитнесу сказал-а посчитай как ты калории. я купила весы и стала считать, заморочно, конечно. В общем вышло, что я ем как слон! как мужик, занятый физ трудом!!! ПРосто горы еды. ведь и правильным питанием можно убиться в усмерть!!!

вот уже три дня все порции привычные делю на два… немного голодно, непривычно, но совсем чуто-чуть, т.е. можно даже и забыть, что охота съесть чего-нибудь… вроде вес двинулся… ттт...

ты тоже не пропадай) обнимаю!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
Кормою сидя, мои лифчики из прошлого с 4 размером малы мне ровно на половину, т.е. Сейчас они на пол мои груди. Думаю тоже размер 7.
Мне в идеале нужно сбросить 17-18 кг до моих идеальных форм. Буду стараться.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
10 лет
Лиски

ну не знаю, по мне, так сцеживаться без конца и кормить сцеженным — это лишний труд. проще сразу на писк ребятенка сиську сунуть. а кормить только лежа не обязательно, многие кормят сидя, стоя, на ходу, да к тому же есть одежда для кормления, чтоб полностью не оголяться.

без обидкаждый сам выбирает, как ему детей кормить/растить

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

да, я бы и рада, но мне было очень неудобно, очень болела спина, даже с подушкой для кормления, да и времени терять по пол дня не хотелось, а сцедить мне обе груди 5-7 минут элеткронным молокоотсосом… конечно, кто-то и на ходу кормит, но все ведь индивидуально

я не обижаюсь, все ок

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

я тоже только лежа могу кормить. мне так удобнее и малышу.

И сцеженным мы кормили. На мой взгляд тоже удобнее, чем из сиськи. Только у меня от постоянного сцеживания молока меньше становилось и пришлось оставить сцеженное, только когда я ухожу куда-то.

Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

я порой изредка тоже грудь даю, и тоже только лежа… так и не смогла освоить сидячку, и плюнула

просто если мы с ней в музее, ну или в магазине, куда я лягу то??)))))))

потому ношу с собой бутылочку в термосумке.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
7 лет
Москва

а я не могу лежа(((пока швы заживали кормила, мама мне приносила и подавала на кормление, потом как то стала стоя кормить, и Мишка привык. А потом мы переехали на съемную квартиру, и тут такой диван офигенный, я сажусь на него и так удобно кормить, он у нас для кормления-)))даже ночью встаю и иду на диван-)))

Показать ещё