6 месяцев доча еще сама не сидит!!!! Подскажите пожалуйста

Всем добрый день! Дорогие мои, доче шесть месяцев она сама еще не сидит, соседи напугали что это плохо, начала присаживаться, с лежачего положения даю пальцы она вроде как пытается сидеть, уже неделю делаем упражнения, уже можем сами сидеть несколько минут, когда ноги держу она сидит, отпускаю сразу теряет равновесие, не могу уже вся больная хожу по этому вопросу, стоит ли так мучать ребенка ???

Марьяна Смертина
Марьяна Смертина
Туапсе
045628

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Кучма
Юлия Кучма
Волгоград

Нив коем случае не переживайте, мне вообще врач сказала, что норма-сидеть в 7 месяцев, вы продолжайте свои упражнения и все будет отлично, а девочек вообще рано сажать нельзя, у вас еще все впереди, пока нет повода для беспокойства

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
10 лет
Омск

Не надо ребенка мучить! И не слушайте никого — только сердце свое! Первая дочь сама села в 8,5 мес, когда ребенок созреет — сам сядет, также как и начнет ходить — не надо торопиться, у него должны мышцы окрепнуть. Девочек присаживать нельзя ни в коем случае до 6 месяцев (сегодня были у гинеколога), мальчики как правило быстрее в этом плане, а вообще каждый ребенок индивидуален. Вторая тоже сама еще не садится, а ползать — ползает… Наслаждайтесь тем, что умеет Ваш малыш сейчас и не торопите его — всему свое время!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

У меня к 7.5 села, в 8 встала у опоры, в 6 я ее и не присаживала, зачем торопить зря ребенка))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

делайте массаж и упражнения! сами не сажайте!!! могут быть проблемы с позвоночником и вообще особенно девочек нельзя «присаживать».Ну вам только полгода!!! Сядем когда придет время)))

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Станислав
12 лет
Ивантеевка
Да не слушайте вы никого!!! У меня даже книжка есть про малышей, вот там четко говорится, что садится ребенок учится с 6 месяцев!!! ДО ВОСЬМИ!!! Мы в восемь с лишним только уже уверенно стали сидеть, до этого так же как и вы.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сергей
9 лет
Ростов-на-Дону
Что за бред, мы в 8 с лишним месяцев начали сидеть нормально, но с.7 мес сидя в коляске ездили сыну нравилось, мы поползли и встали раньше чем сели на полтора месяца где-то
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

время придет -сядит, до 9 сама должна сесть… вот позже можно переживать




Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

я так же паниковала… в 6 была неваляшкой… начала спину держать более ли менее в 7 мес, массаж делали только я ее не заставляла сидеть) сама села пару дней назад ( в 7 месяцев 12 дней)… а теперь опять не хочет)))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
28 лет
Новомосковск

Не слушайте никого! У детей нет одинакого графика развития.Все индивидуальноВообще девочек усаживать только начинать надо с 6 месяцев.Не беспокойтесь, сядет когда надо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доча
11 лет
Москва

села только после того, как встала — в 8 месяцев

Пожаловаться
Инна Соловенко
Инна Соловенко
Савва
11 лет
Алиса
9 лет
Новосибирск

НЕ СЛУШАЙТЕ своих соседей, ребенка нельзя насильно садить, если еще не сидит значит еще не время и может быть даже опасно!

Походите на массаж, укрепите спинку таз, и все хорошо будет к неврологу сходите.

Мы хорошо сели в 8 месяцев, в 7 м. присаживала к спинке дивана и в подушках.

Вот крестница моя сама в 5 месяцев села а в 8 уже пошла сама, все дети индивидуальны.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
2 года
Краснодар

что же тут плохого? сядет, не переживайте, учите лучше ползать)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Миланочка
9 лет
Уссурийск
ребенок должен сесть из положения карачек не издевайтесь над ребенком, что за де… илы у вас соседи, мой сам сел в 6,5мес
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Светочка
10 лет
Краснодар

Не мучайте малышку. Мы вот тоже сели совсем недавно, когда было уже больше 7 месяцев. Никаких отклонений ни у ортопеда, ни у хирурга, ни у невролога у нас нет. Всему свое время, а все детки разные и развиваются по-разному, так что не переживайте, все будет отлично!!!

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Алиса
9 лет
Назар
7 лет
Ульяновск

Рано ещё, не слушайте весь бред!

Показать ещё
Актуальные посты
мелирование на гв
вич у беременных ложный