Обман или красота требует жертв!

Уже не новая, но по-прежнему такая актуальная тема — косметика «Дешели». Данная компания, широко развернувшаяся в разных городах России, добралась и до нашей Коломны.

К сожалению лишь на личном опыте пришлось убедиться в ее сомнительной политике и продукции.

Фирма «Клеопатра», расположенная по адресу ул.Пионерская 52 а, по телефону приглашает доверчивых граждан на бесплатную спа-процедуру по якобы рекомендации подруги/знакомой, которая осталась всем довольна и решила порадовать близкого человека.

Оказавшись в салоне большинство пришедших женщин попадает под воздействие обученного «жесткому прессингу» персонала и уходит оттуда с заветным чемоданчиком и на возвышенных чувствах, которые уже на улице куда-то улетучиваются сменяясь одной мыслью — «меня развели»!

Расслабляющие процедуры, навязчивое щебетание консультанта-«косметолога» над ухом об ужасном состоянии кожи (причем не важно сколько Вам лет, двадцать или шестьдесят, заключение одно), рассказ о чудодейственной, лучшей в мире косметике, которая непременно исправит положение дел к лучшему и только сегодня, только для Вас акция на их продукцию с огромной скидкой.

Ваши письма: Обман или красота требует жертв! Фото (Коломна) kolomna sumka parfume desheliНет возможности заплатить за недешевое удовольствие? Не беда! Кредит, уже оформленный в соседнем кабинете ждет лишь Вашей подписи.

Исключив возможность с кем-либо посоветоваться, подумать над предложением и позже сообщить о решении, психологическое давление персонала дает свой результат.

Люди подписываются на все условия сделки, оформляют кредит, лишь потом до конца осознавая что сорок пять — пятьдесят тысяч рублей — это все-таки многовато для нескольких тюбиков крема.

Вернуть же по закону ничего нельзя, т.к данный товар обмену и возврату не подлежит, чем и руководствуются сотрудники салона при обращении к ним с подобными просьбами.

Хождение по инстанциям (роспотребнадзор, прокуратура, милиция...) никого не пугает и особых результатов не дает. Уговоры начальства фирмы, мольбы и рассказы о проблемах, трудном финансовом положении не трогают.

Начав глубже разбираться в сложившейся ситуации, выясняется что косметика ничуть не лучше и более дешевых аналогичных средств, пропадает вера в «умные кристаллы» в ее составе, а утверждение о натуральности вообще неверно.

В любой косметике используют консерванты, т.е. химию! Чудо-тюбики стоят раза в три дешевле заявленной цены, а аппарат использующийся в спа-процедуре отношения к ней не имеет.

Интернет переполнен гневными отзывами о «Дешели», жаль что попадаются они на глаза лишь когда уже поздно что-либо предотвратить, а необходимо исправлять ситуацию и бороться за свои права. Адвокаты неохотно берутся за такие дела, ведь договор юридически составлен правильно.

Доказать, что он подписан в результате обмана или ввода человека в заблуждение практически невозможно- в документах ни слова про «умные кристаллы» и чудо омоложение.

Никто не дает гарантий в положительном разрешении конфликта и возврате косметики даже если дело приобретает судебный характер.

Остается только надежда на чудо.

Но не хочется оставаться равнодушной. Ведь только в Коломне уже десятки пострадавших женщин ищут правды и справедливости!

Настойчивость и желание регулярно «мозолить глаза» начальству спа-центра, которые рассчитывают что у человека кончится терпение обивать их пороги, могут дать заветный результат.

Не смотря на это, меня не оставляет надежда, что данная статья кому-то поможет и убережет от необдуманных действий.

Дорогие женщины и девушки, красота не требует жертв в качестве Ваших потраченных нервов и подорванного здоровья!

Красота начинается изнутри, давайте сохраним ее, ведь именно она бесценна!


Оксана
Оксана
Илья
9 лет
Москва
03408

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна тараданова
анна тараданова
Ксения
10 лет
Новосибирск

офигели уже со своей косметикой!

Пожаловаться
Царица
Царица
Спасибо за статью!
Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Я хожу когда зовут, вчера была у них. Вроде нормальная вышла, без аллергии обошлось. «Специалисту» хорошо я мозг выела. Сверили с ней состав их «полностью натуральной» косметики с моей американской))) Сдулась Настенька, сделала вторую часть лица и пожелала приятного дня)))