может кому интересно про предвесники

Предвестники родов у повторнородящих женщин отличаются скоростью и временем появления, а в остальном их характер довольно похож.

Самое первое, что могут заметить окружающие и сама беременная женщина – эмоциональная неустойчивость. Все из-за изменения уровня гормонов в организме и неуравновешенное состояние также подхлестывает волнение по поводу предстоящих родов.

Живот при повторных беременностях опускается за 1-2 дня перед родами, в отличие от первой, когда это происходит за несколько недель (от 2 до 4).

Тренировочные схватки могут начать несколько позже, чем у первородящих женщин — с 30 недели. В некоторых случаях беременная может не наблюдать их вообще, что также является нормальным. Явное их отличие от обычных — отсутствие нарастания интенсивности и сокращения времени между ними. Настоящие схватки начинаются со строгим временным интервалом – например, каждые 15 минут. Ложные будут «скакать» во времени: то 10, то 40, то 20 минут. Если беременную сильно тревожат тренировочные схватки, то стоит лечь отдохнуть и попробовать заснуть. Не стоит бояться, что проспите начало родов, настоящие схватки столь интенсивные, что этого сделать просто не получится физически. Стоит отметить, что ложных схваток перед началом стремительных родов не бывает, а вот у первородящих женщин часто тренировочные плавно перерастают в настоящие.

Слизистая пробка чаще всего выходит полностью и частями за несколько часов до , но может и не появиться вовсе, даже во время родовой деятельности. Отхождение вод так же непредсказуемо, как и при первых родах. Нужно помнить, что как только воды начали подтекать или даже отошли полностью, стоит сразу же обратиться в больницу.

Обычно у всех беременных женщин перед родами начинается очищение организма. Беременную может мучить диарея, рвота, тошнота и просто частый стул. Из организма также начинает выводиться вся жидкость, которая пребывала в состоянии отеков на внутренних органах или конечностях. Таким образом, накануне родов женщина часто теряет до 2 кг своего веса, но это нельзя путать с каким-либо инфекционным заболеванием ЖКТ, если нет повышения температуры.

Беременной женщине нельзя переносить в эмоциональном плане осложнения в первых родах на вторые. Всегда нужно настраиваться на лучшее, ведь сложности в родовом процессе часто возникают именно тогда, когда маме очень трудно успокоиться и взять себя в руки.


Карина Новожилова
Карина Новожилова
Алексей
10 лет
Хабаровск
06451

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослава
19 лет
Варвара
10 лет
Самара
Живот опустился уже 2 недели назад.При первых и вторых родах тренировочных схваток не было, а сейчас целую неделю продолжаются, каждый день дкмаю, что вот-вот рожу, а они затихают в итоге.

Состальным согласна, совпадает.За не, колько дней 1,5 кг потеряла, отёки спадают, кишечник чистится.Скоро и я со своей малышкой увижусь!

Пожаловаться
MomOfSons
MomOfSons
Сынуля
10 лет
Барнаул

столкнулась сегодня с диареей-а пдр у меня как раз на сегодня поставлена! может ли это считаться предвестником?=)

Пожаловаться
Карина Новожилова
Карина Новожилова
Алексей
10 лет
Хабаровск

я думаю, что нет. организм начинает очищаться заранее. и возможно что то Вы кушали жирное или тому подобное накануне. сужу по себе.

Пожаловаться
MomOfSons
MomOfSons
Сынуля
10 лет
Барнаул

накануне ничего жирного не кушала, вообще практически ничего не ела-весь день аппетита не было.

Пожаловаться
Карина Новожилова
Карина Новожилова
Алексей
10 лет
Хабаровск

у меня такое было пару дней назад. ничего не ела. даже подташнивало.

Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
9 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо