Сколько должен прибавлять в весе ребенок в месяц? На сколько он должен подрасти за месяц?

Когда говорят о прибавке в весе, имеют в виду средние цифры, но каждый ребенок прибавляет в весе по-своему. Одни дети прибавляют в весе больше, другие — меньше, и это нормально.

Чтобы проверить хорошо ли растет и прибавляет в весе ребенок, можно ориентироваться на следующие данные: за первый месяц доношенный ребенок прибавляет в среднем 600 г, за второй и третий месяцы — по 800 г, а в течение каждого последующего месяца на 50 г меньше по сравнению с предыдущим. Например, за четвертый месяц прибавка в весе составит 800 минус 50 г, т.е. 750 г, и т.д.

Медленная прибавка в весе может означать, что ребенок недоедает или болен. Если ребенок медленно прибавляет в весе, его регулярно надо показывать врачу, чтобы быть уверенными, что он здоров.

Что касается прироста длины тела, то в первые 3 месяца ежемесячная прибавка составляет в среднем 3 см, в возрасте от 3 до 6 месяцев — 2,5 см, от 6 до 9 месяцев — 1,5-2 см, от 9 до 12 месяцев — 1-1,5 см. Таким образом, за год ребенок вырастет на 25-27 см и, с учетом длины его тела при рождении, к году его рост будет 75-78 см. Длина тела девочек на протяжении всего первого года примерно на 1,5 см меньше, чем у мальчиков.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


schastlivajamama
schastlivajamama
Elizaveta
10 лет
Москва
02837

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь Александрова
Любовь Александрова
Елизавета
7 лет
Новочебоксарск

капэц((((( Нам 9 мес., а мы весим всего 7500, но рост вроде в норме 70 см. Мы на грудном но только по ночам, днем каши овощи творог и фруктовое что нибудь, даже баранки едим. Зубы лезут аппетита вообще нет но заставляю, хотя бы чуток но кушает. Уже и не знаю что давать, что бы вес прибавлялся((((((( Что же делать подскажите пожалуйста((((((( Спасибо!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Акварель
Акварель
Есения
8 лет
Москва
Мы в пол года почти 10 кило