Переход на СВ в 5,5 мес

Привет! Снова нужен ваш совет. Сыну 5,5 мес, весили в 4 мес — 7950 гр, в 5 мес — 8500 гр. Взвесила его в 5,5 весы показали меньше 8500. Я понимаю, что домашние весы и взвешивание у меня на руках, это сомнительный показатель, но все равно кажется что малыш слегка похудел. Пока мы на ГВ, кушает каждые 2 часа и днем и ночью. Молока у меня мало, оно жидкое. Не могу понять наедается ли он.

Вот как у нас происходит кормление: сосет буквально 3-4 минуты, потом начинает баловаться, оттягивает сосок, при этом смотрит хитрыми глазками и улыбается. Потом может опять секунд 10 пососать и опять баловство. Грудь как правило уже пустая. Пытаюсь дать вторую — не берет. Вот то ли он наедается, то ли ленится что ли? Хотя когда оставляла его дома со сцеженным молоком на 6 часов, у меня молока много прибыло и он все слопал, а потом 4 часа кушать не просил. Поэтому думаю начать прикармливать смесью, но страшновато, пишут, что есть риск что малыш от ГВ вообще быстро откажется или молоко совсем пропадет.

Как вы думаете стоит ли? Или раз он вторую грудь не берет — значит наедается?


Дина
Дина
Уфа
020480

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Роберт
8 лет
Уфа

у меня также, как ты описала)) весит 7300, врач сказала, что хороший вес, но если хотите можете вводить прикорм (брокколи, цв.капуста, творог (1 продукт в неделю и т.д.)- все домашнего изготовления). вобщем, попробовала, неделю давала по-утрам, итог- днем капризы, ночью плохо спит. Перестала давать-все хорошо, ну думаю, и не буду мучить ребенка, главное ведет себя спокойно, и как-никак набирает, ну и бросила волноваться).

Пожаловаться
Дина
Дина
Уфа

почему все именно домашнего приготовления? неужели так плохи пюрешки магазинные? я сегодня первый раз дала ложку брокколи ХАйнц. Пока вроде нормально все. После пюре сразу молочко попил и не просил есть почти 3,5 часа, хотя обычно ест каждые 2 ч. Может конечно просто совпадение)

Пожаловаться
Эльза
Эльза
Уфа

та же проблема, уже и смесь купила, но пока не давала, муж купил лактофитол, молока чуть больше стало, поэтому пока решила пить чай

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
СОФИЯ
7 лет
Уфа

Все равно не поняла зачем вам смесь???? Кормите грудью, ребенок хорошо себя чувствует, смысл? Мой тоже ооочень стало стал набирать т.к. очень активные-целый день руками ногами машет, крутится туда сюда! Энергии много тратится, вес тоже тормозится.




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Динулькин, мой тоже вот за 4 месяц всего-то 400 г набрал. Непривычно было, т.к. всегда по 1 кг набирал примерно. Весим сейчас 8000 кг. Грудь днем ест примерно каждые 3 часа, бывает и 2 часа, но тогда тоже соснет пару раз и дальше играться. Ночью ест ВСЕГДА через каждые 2 часа, тоже по минут 5. Я пробовала перед сном дать смесь, все равно так же просыпался. И потом, они же начали больше двигаться. Так что действительно, если ором не исходится постоянно, то все норм, я думаю.))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
10 лет
Нефтекамск

Мы вчера ходили на прием 16 нам 6. Мы весим 8700)))) Я думаю зачем тебе смесь, начни потихоньку прикорм тогда!!! И вправду если не кричит не капризничает, то наверно наедается.

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Степан
8 лет
Минск
Мой так же в первой половине месяца не набрал, во второй набрал. Тоже баловался, но консультант по ГВ сказала, что это нормально. Тоже беспокоилась, хватает ли, казалось, нет. Пью млекоин и апилак. Чуть больше молока стало, ест.
Пожаловаться
ЛиляМамаСаши
ЛиляМамаСаши
Варвара
8 лет
Уфа

Гыг!!! нам почти год и месяц и весим мы 8500!!!

Есть старый проверенный бабушкин способ узнать наедается ли ребенок. Посчитайте пописы! Удачи!




Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
Ну что ж все так упорно эти смеси пытаются совать с поводом и без! Голодный ребенок играть не будет, а будет орать истошно и уж точно не уснет. А играет потому, что это ребенок и он должен играть! За 5 минут в вашем возрасте ребенок вполне наедается, это нормально. Ну а прибавка — нужно взвешиваться на одних и тех же весах, домашние весы, даже электронные, могут врать ± 300 гр
Пожаловаться
azmuha
azmuha
сын
9 лет
Уфа
примерно в этом возрасте начала докармливать. потом стала только ночью сосать и теперь полное ив с 8 мес
Пожаловаться
Дина
Дина
Уфа

Так на ИВ перешли из-за смеси или потому что молока стало недостаточно? Эва от груди потихоньку отказалась или ты сама стремилась к ИВ?

Пожаловаться
azmuha
azmuha
сын
9 лет
Уфа
мне казалось что молока мало. а она сама перестала сосать, потому что из бутылки легче
Пожаловаться
Lana
Lana
Уфа
на самомделе, если не капризничает, то наверное неголодный, не надо спешить со смесями, может чай попить лактофитол для прибытия молока, с полугода, если прикорм начнете, проще станет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василина
12 лет
Наталья
17 лет
Москва

Зачем ему смесь????????? Не надо! Если вторую не хочет- значит наелся.




Пожаловаться
Анастасия Пазюра
Анастасия Пазюра
Муж
39 лет
Артем
2 года
Балаклея
у меня с кормлением ща таже фигня но вроде 500 грм набрал за последний месяц Мы ща 9 кило
Пожаловаться
Анастасия Пазюра
Анастасия Пазюра
Муж
39 лет
Артем
2 года
Балаклея
смеси ему дулю дам пусть сосет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

раз не берет значит наедается. мой последний месяц так и сосет минут по 5 максимум)) едим через 3-3,5 часа вес за месяц набрали норм)

Пожаловаться
Мария Колодченко
Мария Колодченко
Иван
7 лет
Славянск-на-Кубани

в вашем возрасте уже может мало набираеть или вообще грамм 100-200 терять. вы докормили его до полугода сооответственно он наедаеься, зачем смесь совать то?

Пожаловаться
ЗлобныйЦиник
ЗлобныйЦиник

нафига ему смесь? не орет? спит нормально? значит сыт и доволен

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Айван
10 лет
Омск
+1
Показать ещё