Уриаплазма! Лечить или не лечить?

Доброго всем времени суток!
Вот, нашли у меня такую бяку, уреаплазму. Г выписал Клацид, но я ещё не покупала. спросила его что это за инфекция такая? Пробурчал себе под нос что то о том что это инфекция моче-полвой системы, и о том что при прохождении ребёнка через родовые пути есть риск заражения!
Я решила покопаться в ине-те. И ни чего вразумитального не нашла. Сплош одни противоречия!
Единственное что знаю точно, антибиотиками своё дитя пичкать не хочу! У меня на протяжении всей беременности ни каких проблем не было, а тут под конец на тебе!
Самый частый способ заражения-секс. Значит надо и мужу идти сдавать анализы! Но если мы с ним уже 4 года вместе, и я в нём уверенна как в себе??? И к тому же говорят что во время беременности могут вылезти такие штуки, которых и в помине ни когда не было! У меня вот в первую беременность, обнаружили дисплазию шейки матко (инфекция которая приводит к раку). Всю беременность ездила в онкологию, здавала мазки, её обнаруживали но не чем не лечили. Потом здала мазок после родов (мес. через 2) и ни чего уже нету! В эту беременность тоже нашли, но в онкологию я ездить не стала, после родов поеду.
Кстати о том что мужа тоже надо проверить мой Г ни словом не обмолвился! Зато на бескрайних просторах ине-та узнала что есть такой метод, как санация родовых путей. По моему самый лутший вариант в моём случае. И микрофлору поправит, и эласточность родовых путей повысит.

Девочки напишите кто что думает по этому поводу! буду рада обсудить!

Уриаплазма! Лечить или не лечить?


Рубрика Заболевания
Олеся Колбасникова
Олеся Колбасникова
Кирилл
14 лет
Москва
0103085

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Биша
Биша
Челябинск
анализ показал наличие уриаплазмы- врачи сказали отстать от мужа, что половым путем передается это информация устаревшая- просто в связи с беременностью иммунитет упал и вот тебе повышенный показатель уреаплазмы, просто прописали проставить полижинакс 6 штук-свечек, и всё
Пожаловаться
ксюша
ксюша
Казань
мы лечили, тоже сказали что видимо спала т решила проснуться
Пожаловаться
Dominic
Dominic
Маруся
12 лет
Москва
у меня тоже есть, лечить не собираюсь. Сейчас 10 в 4 степени. До беременности с мужем пытались пролечить Клацидом, зря время потеряли. Если собираетесь пить антибиотик, сделайте посев на чувствительность к антибиотикам.



Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
уреаплазма есть у любого человека, вопрос в том насколько превышены допустимые значения.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
12 лет
Санкт-Петербург
Как так у любого? У меня нету.
Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
это просто значит что ее настолько мало, что в анализах она не фиксируется. мне объясняли это несколько врачей.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
12 лет
Санкт-Петербург
спасибо=)
Пожаловаться
helga
helga
Москва
Привет Олеся! у меня тоже обнаружили уреаплазму Парвум. А у тебя какая уреаплазма? там разница есть.  Врачи как-то пофигистически отнеслись, постоянно напоминала и в итоге выписали таблеток на 3 тыщи, после лечения меня больше не проверяли. Надеюсь всё вылечила. Мужа так и не проверили, в инвитро отправлю завтра сдаст анализ. Всё будет хорошо, но курс лучше пропей, чтобы ребёночка не заразить.
Пожаловаться
Олеся Колбасникова
Олеся Колбасникова
Кирилл
14 лет
Москва
У меня такой Г, что 3 недели не мог мне карту на оформление родового сертификата положить, забывал! А о том что бы рассказать что то подробно, я вообще молчу!
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва

основной вопрос, какое значение величина уреаплазмы?

если в десятки раз превышен, то лечить 100%, если близко к норме, то (как я) можно забить и пересдать анлиз чуть позже, у меня потом всё оказалсь в норме.