Дыхание

Я сплю с сыном с рождения и слышу его дыхание хорошо. С рождения у него то свист, то как будто вздохнуть не может, иногда так свистанет (остановилось дыхание секунды на три, потом резкий вздох со свистом) что сын просыпается. Я говорила педиатру, она говорит что у малышей такое бывает. И вот у нас сопли (именно у нас с сыном) не проходят уже месяц! То ли постоянные вирусы сын тоскает со школы (у мужа переодически нос тоже закладывает), то ли что… этим аспиратором уже замучала сына! Сопли белые густые, иногда из столько, что он не может вздохнуть. А сегодня ночью вообще такие звуки были! И просыпался постоянно, мне так тревожно, записалась и к лору и к педиатру, но только на понедельник. Лечились до этого противовирусные, промывание и аспиратор. Я думаю, могла ли я аспиратором ему навредить? Что слизистая отекать стала…

Радистка Кэт
Радистка Кэт
Артём
4 месяца
04117

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
XiaoMao
XiaoMao
Дочь
9 лет
Сын
3 месяца
Обнинск

Стридор это действительно бывает. У сына к полугоду прошёл. Но и с 2мес он начал сопли гонять, до 5мес нам никто не мог помочь, даже изофру назначали, и она помогла на время использования, курс кончился и опять. Сдали бакпосев, пролечили фагом стафилококк, и забыли про сопли. А так 3 мес мучались

Пожаловаться
Радистка Кэт
Радистка Кэт
Артём
4 месяца
Спасибо
Пожаловаться
Ksen
Ksen

Дыхание на самом деле у младенцев другое. Может быть и задержки дыхания в том числе.

Пожаловаться
Радистка Кэт
Радистка Кэт
Артём
4 месяца
Уже за три месяца поняла примерно от чего он может плакать: живот, голодный, спать-на все разный плач. А сегодня ночью я не могла определить, толи он ручками ножками копошится из-за животика, толи вздохнуть не может!