Ребенка 7 лет СДВГ

ребенка 7 лет СДВГ (эмоционально волевые нарушения), энкопрез, лечим.дали надомное обучение на год, но поговорив с учителем решили попробовать поводить в школу а там как пойдет… пошло хорошо.повнденре в пределах нормы на уроках работает.часто отвлекается.
В сад ходил никаких проблем в саду, на улице не было никогда, на улице если только его кто то мог пихнуть или ударить, что редко было, он уходит в сторону и все… Общительный, ищет друзей вечно но их у него нет, так как у СДВгешников чаще всего их просто нет… лично у моего ребенка переодически странное/дурацкое/глупое поведение… часто говорили что он как маленький.кстати психиатр сказала что психологический возраст где то года на 4 у него… вобщем…
Не так давно у него началась агрессия, если у него кто то что то забрал и не отдает он агрессивно себе ведёт, могут при этом быть истерики жуткие… это просто… вот что бы понять это надо видеть… тоесть было дело дети и мой сосульки собирали, у моего одну забрали и начали бегать… мой кричит отдайте… те не отдавали… игра это или что было не знаю… мой просил просил, не отдают, и как давай истерику включать выть орать шапку бросать убежал в итоге в снег кинулся, ушли в итоге. Пошли драки… если его кто то как дарит, неважно, пихнет с горки ему надо обязательно треснуть обидчику, вот например, позавчера я сначало не увидела как мой возле школы ударил 2 раза парня мешком с обувью, по щеке… Я увидела удар и побежала к ним… якобы парень пихнул его с горшочки мой упал… с нее… да они там все с нее валяются.и он обозлился, стал мешком его бить… тот плакал… и вчера это просто пздц других слов нет. Играли возле школы в снежки ребята и мой моему прилетело по щеке и было больно… и он опять взорвался и он как давай истерить что я тебя ударю… Я ему не дала этого сделать хотела увести, подозревая что сейчас будет… но увести просто не возможно… он вырывается орет… истерит… шапку швыряет… голова голая… куртку разорвал… упал на снег… лежит орет что хочет его ударить… полом встал опять рвется к этому парню… Я его в охапку он вырывается, Я не знаю какими силами но я его вывела… шел до дома орал выл стонал как потерпевший… дома минут 15 орал… потом успокоился, и сказал что парня того все равно ударит… вобщем у меня шок. Я начала думать о том что пора наверно учиться реально на дому, потому что мне страшно. Я вообще боюсь с ним на улицу уже выходить… не дай Бог кто то что то ему сделает… и он опять взорвется… При чем он пьет Атаракс и Пантогам… Атаракс 1.5 табл в день… при чем он сам по себе стал спокойней, тиков почти нет… а взрывы вот эти не уходят… наблюдается у всех врачей, плюс деффектолог работает с ним и охватывает часть нейропсихологии… психолог в школе но вот сейчас хочу к другому обратиться, думаю сейчас 4 месяца ещё школы осталось… забрать со школьных занятий его и дома что бы учился, и как на счёт этих взрывов заниматься с ним и так уже прославился на школьном дворе… что бы дальше хуже не было никому…

Оксана
Оксана
Андрей
8 лет
Долгопрудный
17250

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaSanya
MamaSanya
Воронеж

Знаешь, если не брать в расчёт сдвг, то ребенок хочет постоять за себя. Проводи беседы, но в целом, это лучше, чем тебя бьют или обижают, а ты не делаешь ничего и даёшь себя обижать. Работа с психологом оч хорошая нужна, однозначно. Может как-то Дзюдо попробовать, чтоб он агрессин мог своей управлять ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
8 лет
Долгопрудный

Я понимаю, да, но у него нет контроля, как бы, по-сути нужно понимать где дать сдачу а где ну просто это делать нельзя

Пожаловаться
Рейчел Грин
Рейчел Грин
Москва

Заниматься надо больше со специалистами, на мой взгляд. Ну и да, дома учиться, раз такое назначение дали, а педагог решил "попробовать ".

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
8 лет
Долгопрудный

Занимаемся.и дома беседы сейчас провожу..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вена

От пантогама всегда сын буйным становился, это ещё та дрянь.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
8 лет
Долгопрудный

У моего буйства нет… у него единственная реакция когда его тронут… все

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
8 лет
Долгопрудный

И эти проявления были до принятия Пантогам… только без драк